Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про судьбу, случай и волю

Ответить
Настройки темы
Про судьбу, случай и волю

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все.

Вчера на машине разбились очень хорошо знакомые мне люди. И до этого жизнь у них складывалась как-то сложно. То одно, то другое... Хорошие люди, обеспеченные, но вот что-то им не везет.

Ппц, если так задуматься, то страшно становится жить. Что будет со-мной завтра, через месяц, год?

Почему в одной семье рождается мальчик, который впоследствии станет предпринимателем/банкиром/президентом, а в другой, такой же по достатку семье - так и останется посредственностью?

Значит это судьба, раз одному сверкнула удача, а другому нет.

С другой стороны, можно паредположить, что человек сам творец и вершитель своей судьбы. Но лично мне первая версия представляется более правдивой.

Понимаю, тема душная и заезженная изрядно, но тем не менее... Я часто задумываюсь над тем, как у того, или иного человека складывается жизнь, что движет этими процессами и какова его собственная роль в них.

Отправлено: 16:55, 05-02-2013

 

Забанен


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата paulkorotoon:
Ктулху упаси. »
Ну вот и помирились А кто такой ентот Ктулху, ежли не секрет?

Отправлено: 23:45, 19-02-2013 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nalivaykin:
А кто такой ентот Ктулху, ежли не секрет? »
Неужели тебя еще не коснулось Его Божественное Щупальце?



Ктулху - один из немногих богов, в которых я верю .

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 00:27, 20-02-2013 | #202


Забанен


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


paulkorotoon, да зачем тебе эти суеверия, я от подобных видений начинаю нервически хихикать по ночам, отчего просыпается молодая жена, и утром невыспанная отказывается выполнять супружеские обязанности

Отправлено: 00:38, 20-02-2013 | #203


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nalivaykin: Ктулху - это из произведений Лавкрафта. Говард Лавкрафт - можете посмотреть в Википедии. Культовый писатель. Хотя при жизни он признательности не получил. Как Ван Гог. Ктулху стало фактически нарицательным термином.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 00:40, 20-02-2013 | #204


Забанен


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


tovit, Дорогой Вы Мой, Спасибо! Можно осторожный вопрос, (с робкой надеждой что не обижу спьяну), сколько книг в Вашей Личной Библиотеке? Вы и впрямь думаете, что мне не всегда "при желании восполнить пробелы в Собственном Образовании" удается (между делом) набрать в википедии одним пальцем искомое слово?

Отправлено: 00:53, 20-02-2013 | #205


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К слову сказать, не примите за назойливое поучение, я с некоторых пор взял за правило, открыв флакон пойла, выключать комп. Когда накатишь, чувствуешь себя великим и могучим. Правда, на следующий день на форумах с тобой почему-то не хотят общаться. Шучу..
Насчёт книг.. Мой самый любимый вопрос, кстати.
Я - профессиональный дармоед. И горжусь этим. Даже кое-где на форумах у меня это стоит в качестве подписи.
Т.е. у меня есть (много лет) приятная возможность не ходить на работу, не заниматься там всякой хренью, не прогинаться перед начальниками (которые почему-то, как правило, козлы) и т.д.
И я занимаюсь всякими приятными вещами. В основном, читаю книги.
В принципе, я и так человек, обремененный образованием. в свое время. А тут еще есть возможность и расширить его.
С некоторых пор я присел на тему приобретения книг. В основном, приобретаю на интернет-аукционах.
основные интересы - паскаль+ дельфи+ ассемблер; история философии (в основном, досократики) и античная литература; логика. Ну и кое-что еще.
Так что библиотека у меня - фантастика.
Только вот возникла проблема. Наверное, скоро меня семья выгонит из дома, т.к. книги заполонили всю квартиру.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 01:05, 20-02-2013 | #206


Забанен


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата tovit:
Т.е. у меня есть (много лет) приятная возможность не ходить на работу, не заниматься там всякой хренью, »
Спасибо, умыли. Вы стало быть "некий рантье", несущий в массы Истину.
Цитата tovit:
Наверное, скоро меня семья выгонит из дома, т.к. книги заполонили всю квартиру. »
Прямо парадокс какой-то. Когда это произойдёт, будет создан Громкий Прецедент в РФ, вас могут пригласить на передачу к Андрею Малахову, и заплатить много денег на несколько лет вперёд "ничего не деланья".

Отправлено: 01:28, 20-02-2013 | #207


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не надо платить денег. Ни Малахову ни кому-то еще. Обхожусь.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 01:39, 20-02-2013 | #208


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата tovit:
не прогинаться перед начальниками (которые почему-то, как правило, козлы) »
Nalivaykin, вот оно – смирение православного христианина и отсутствие гордыни.

Отправлено: 03:06, 20-02-2013 | #209


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз недавно смотрел фильм на эту тему,если кого интересует то название Сумеречная сеть очень интересная интерепритация.

Отправлено: 12:04, 21-02-2013 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про судьбу, случай и волю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Тяжелый случай PT, MBR pro100chausov@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 01-06-2012 23:30
Тяжелый случай Norenco Материнские платы и память 3 11-02-2012 05:36
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе iDrug Microsoft Windows 7 1 28-03-2010 23:28
тяжелый случай seman Лечение систем от вредоносных программ 9 15-10-2009 19:56
Отдельный случай на 13-й минуте Spellpower Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 20-03-2009 02:22




 
Переход