Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] (Windows 7 OPK) В режиме аудита ярлыки последних программ на английском языке

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] (Windows 7 OPK) В режиме аудита ярлыки последних программ на английском языке

Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar unattend.rar
(1.1 Kb, 0 просмотров)
Приветствую всех!

Во время создания образа предустановочной Windows 7, заметил что в режиме аудита ярлыки последних запущенных программ (родных, виндовых) отображаются на английском языке. Например запускал планировщик, а в пуске появилась иконка с именем Task Scheduler, или запускал Восстановление системы, а в пуске появлялась иконка с именем System Restore.

Как бы если запустить sysprep штатно через диалоговое окно, то после развертывания системы все иконки отображаются нормально. Но если запечатать компьютер при помощи моего unattend.xml файла, то после развертывания системы иконки последних запущенных видовых программ попрежнему отображаются на английском языке.


Суть моего unattend.xml файла, чтобы после развертывания системы, пропустить все экраны приветствия, и сразу перейти на рабочий стол.

Может кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает как ее решить.


Образы использую оригинальные Microsoft, Windows 7 SP1 x32 и проверял на x64.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 10:58, 27-07-2015

 

Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Маленько разобрался с проблемой.

Если уберу CopyProfile из unattend.xml, то после развертывания системы все отображается корректно, на русском языке. Но маленько неудобно, в плане настроек пользователя по умолчанию.

Я так понял, что в профиль пользователя по умолчанию копируется профиль пользователя Administrator, которого я настраивал в режиме аудита. А раз в этом режиме ярлыки на английском языке, то изначально в режим аудита я зашел как-то не правильно?! Хотя все стандартно, ставил винду с диска, и на последних этапах нажал Ctrl+Shift+F3.

Может у кого будут идеи?

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 11:30, 27-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Admin-NTUSER.DAT-StartPage2-Tweak.rar
(16.5 Kb, 5 просмотров)

Проблема решена.


Путем сравнения двух реестров (нормальный и проблемный) нашел где хранится информация о списке (и/или настройках) недавно запущенных программ
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartPage2

Просто выгрузил эту ветку из "правильного" пользователя, и залил в пользователя Admin, под которым захожу в режим аудита.


Небольшая инструкция (если кто будет делать):
Подгрузить куст реестра пользователя Admin
Код: Выделить весь код
REG.exe LOAD HKLM\qqq w:\Users\Administrator\NTUSER.DAT
Применить прилагаемый твик (Твик можно сделать самому, как я описал выше).
Выгрузить куст
Код: Выделить весь код
REG.exe UNLOAD HKLM\qqq

Все действия я проводил в off-line режиме, т.е. на выключенной винде.



Небольшой бонус.
Путем таких-же эксперементов нашел где и как настраивать значки в области уведомления на панели задач.
Например: мне хотелось, чтобы для всех пользователей всегда отображался, а не скрывался значок безопасного извлечения устройств, или какие нибудь значки всегда прятались.

Необходимо подгрузить файл реестра
Код: Выделить весь код
REG.exe LOAD HKLM\qqq w:\Users\Administrator\AppData\Local\Microsoft\Windows\UsrClass.dat
Заменить ветку HKLM\qqq\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify на свою, заведомо настроенную.

Выгрузить куст.

Так же если в настройках значков и уведомлений уже слишком большой список программ, даже тех которых уже нет на компьютере, то его можно отчистить полностью, удалив содержимое ветки реестра HKLM\qqq\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify. И наполнение списка значков и уведомлений начнется заново.

Если хочется чтобы для каждого ново-созданного пользователя использовались нужные настройки области значков и уведомлений, нужно просто скопировать настроенный файл UsrClass.dat в папку пользователя по умолчанию W:\Users\Default\AppData\Local\Microsoft\Windows\UsrClass.dat, или настраивать имеющийся там файл.


P.S. Писал немного сумбурно, так что если будет что то не понятно, готов попытаться разъяснить.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:13, 29-07-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] (Windows 7 OPK) В режиме аудита ярлыки последних программ на английском языке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Метро приложения на английском языке qpahan Microsoft Windows 8 и 8.1 13 03-08-2015 09:54
Интерфейс - [решено] Internet Explorer 11 на английском языке Valek271183 Microsoft Windows 7 2 09-06-2014 18:26
Разное - Google Chrome, ищет сайты на английском языке DeksOver Microsoft Windows 8 и 8.1 4 05-05-2013 13:54
Интерфейс - [решено] [W]Windows 7 на английском языке taskcrusader Microsoft Windows 7 2 03-01-2013 01:42
Загрузка - Вся загрузка Windows на английском языке. benwar Microsoft Windows 7 4 21-09-2012 11:32




 
Переход