Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как уменьшить вибрацию от HDD?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как уменьшить вибрацию от HDD?

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. У меня в корпусе DEEPCOOL MATREXX 55 MESH установлены WD BLUE и IronWolf, оба диска создают небольшую вибрацию по столу.
Подскажите как устранить эту проблему. Слышал, что в салазках надо прикручивать прорезиненные шурупы к дискам, но не могу найти где их купить. Кто знает ещё варианты как снизить вибрацию?

Отправлено: 12:18, 14-09-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата quesd:
Слышал, что в салазках надо прикручивать прорезиненные шурупы к дискам, но не могу найти где их купить. »
Насколько удалось посмотреть обзоры, данный корпус не оснащён такими шурупами для салазок, но можно просто подобрать эластичные шайбы подходящего размера.
Что-то типа из такого https://www.aliexpress.com/item/1005004003055775.html

Отправлено: 12:57, 14-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать приобрести салазки и установить один из дисков в отсек 3,5". Чем дальше диски друг от друга, тем меньше они будут резонировать.

Отправлено: 13:40, 14-09-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Что-то типа из такого https://www.aliexpress.com/item/1005004003055775.html »
И значит эти силиконовые кольца надо одеть на шуруп который закрепляет салазку и диск? Верно?

Отправлено: 16:22, 14-09-2022 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата quesd:
Цитата Jula0071:
Что-то типа из такого https://www.aliexpress.com/item/1005004003055775.html »
И значит эти силиконовые кольца надо одеть на шуруп который закрепляет салазку и диск? Верно?
Да, типа того. Я к сожалению не нашёл шайб под 6-32, но поскольку они эластичные, то должны подойти и m3. Надеть надо так, чтобы шайба прилегала непосредственно к диску.
Нашёл фото салазки вроде от этого корпуса:
Скрытый текст

Технология такая - продеваем винт в дырку на салазке, надеваем на него эластичную шайбу (или две-три, если они тонкие), повторяем ещё три раза с каждой дыркой, прикручиваем диск, не применяя богатырской силы.
Подумал, на самом деле можно вместо специальных шайб использовать даже резинку для волос, сойдёт. Она канеш сгниёт быстро от температур, но зато можно в любом киоске купить или вообще стрельнуть у девушки гг.

Последний раз редактировалось Jula0071, 14-09-2022 в 17:26.


Отправлено: 16:49, 14-09-2022 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут дают советы про ваш корпус:
Недостатки:
Разогните края салазок пассатижами для жёсткого диска чтобы не вибрировали и заходили в натяг в корзину фото прилагаю.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:12, 15-09-2022 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Недостатки:
Разогните края салазок пассатижами для жёсткого диска чтобы не вибрировали и заходили в натяг в корзину фото прилагаю. »
И вроде не самый дешманский корпус, а такие косяки... Понятно, что харды сейчас всё реже ставят, но если уж заявлена их поддержка, то корпус не должен громыхать как ведро с болтами и без колхозинга-напилинга...

Отправлено: 13:12, 15-09-2022 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус должен быть из относительно толстого железа, и массивным, тогда будет тишина. Склероз подсказывает про корпуса InWin. А пустые корпуса из тонюсенькой жести шумят и резонируют почти как барабаны.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 16-09-2022 в 22:46. Причина: доп


Отправлено: 18:03, 16-09-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
то корпус не должен громыхать как ведро с болтами и без колхозинга-напилинга... »
Я бы так не сказал, скорее просто небольшая постоянная вибрация по столу и всё. Когда у меня был один диск в корпусе, вибрации вообще не было. Как поставил второй диск - началась небольшая вибрация по всему столу.

@DVDshnik Я менять корпус не собираюсь, мне сейчас надо больше решений найти как исправить эту проблему и всё. А так на будущее буду иметь ввиду, спасибо.

Отправлено: 01:35, 17-09-2022 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


quesd, Как и было сказано, попробовать установить диск через резинки, и даже оба диска. Как вариант - попытаться закрепить диски на днище корпуса. Четыре отверстия для каждого диска просвелить не проблема, имхо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:22, 17-09-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как уменьшить вибрацию от HDD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как правильно отключить HDD от питания ProtonL Хочу все знать 46 21-04-2018 08:42
HDD - Уменьшить вибрацию при работе HDD ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 15-03-2018 18:33
Как исцелить HDD от ноута Asus k53t после КЗ Artem56 Ноутбуки 5 19-09-2014 15:45
Разное - Как сохранить данные с HDD от ноутбука nik66. Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-11-2013 16:16
Исследователи смогли задействовать вибрацию для питания малых устройств OSZone News Новости информационных технологий 0 11-11-2010 10:30




 
Переход