Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zen, Vega и GDDR5: диковинный процессор AMD для китайской консоли

03.08.2018, Иван Грудцын

Репутация AMD в качестве опытного разработчика и надёжного поставщика полузаказных (semi-custom) SoC для игровых приставок и встраиваемых вычислительных систем помогла компании достичь договорённости с небезызвестным китайским производителем игровых ПК и консолей Zhongshan Subor. По условиям сделки, компания из Поднебесной выпустит приставку и игровой компьютер на основе специализированной SoC AMD, построенного с использованием x86-ядер Zen, графической составляющей Vega и буферной памяти GDDR5. Далее...

Защитное стекло Gorilla Glass 6 дебютирует на смартфоне OPPO

04.08.2018, Сергей Карасёв

Официальная презентация Gorilla Glass 6, напомним, состоялась в прошлом месяце. Разработчики утверждают, что стекло способно выдержать пятнадцать падений с метровой высоты на твёрдую поверхность. Данный показатель почти вдвое превосходит результат стекла предыдущего поколения — Gorilla Glass 5. Далее...

Обнародованы характеристики новых SSD-накопителей Intel для дата-центров

04.08.2018, Сергей Карасёв

Сообщается, что устройства хранения будут подразделяться на серии D1, D3, D5 и D7. В семейство D1 войдут накопители начального уровня PCIe и SATA SSD. Для решений D3 предусмотрено применение интерфейса SATA. Серия D5 будет представлена устройствами NVMe SSD большой ёмкости на основе памяти QLC NAND. Наконец, в семейство D7 войдут решения NVMe SSD на базе памяти TLC NAND для систем со смешанной нагрузкой. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:16, 04-08-2018 | #1341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России будет развёрнуто производство литий-ионных батарей для электротранспорта

03.08.2018, Сергей Карасёв

В рамках проекта будут разработаны несколько типов и модификаций аккумуляторных блоков. Их ёмкость будет достигать 250 кВт·ч. Первый опытный образец источника питания для пассажирского транспорта пройдёт ходовые испытания уже до конца текущего года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:44, 04-08-2018 | #1342


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России начата разработка сверхскоростной линии связи для спутников

03.08.2018, Сергей Карасёв

Система, как ожидается, обеспечит пропускную способность до 3 Гбит/с по спутниковым радиоканалам в Х-диапазоне частот. Более того, в Ка-диапазоне скорость передачи данных может и вовсе достигать 10 Гбит/с. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:04, 04-08-2018 | #1343


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


QLED-монитор Samsung U32J590 дебютировал на рынке

03.08.2018, Иван Грудцын

Компания Samsung Electronics выпустила новый нерядовой продукт — монитор U32J590 с разрешением 4K Ultra HD и технологией QLED. Диагональ экрана новинки составляет 31,5 дюйма, при этом панель не изогнута, а общая строгость дизайна монитора свидетельствует о том, что он создавался с прицелом на использование в качестве рабочего инструмента. Одновременно Samsung U32J590 подойдёт для игр и других задач, но здесь стоит отметить, что матрица типа VA с временем отклика пикселя в 4 мс (от серого к серому) и частотой обновления 60 Гц вряд ли придётся по вкусу профессиональным киберспортсменам. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:23, 04-08-2018 | #1344


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китайские x86-процессоры VIA догнали Intel Core i3 и замахнулись на Core i5

31.07.2018, Геннадий Детинич

Обойти лицензионные запреты Intel на экспорт в Китай x86-совместимых архитектур смогла не только компания AMD. Тайваньская компания VIA Technologies, как мы сообщали, также разработала для Китая интересные x86-совместимые процессоры, которые готовы бросить вызов процессорам Intel начального и среднего уровней, а это то, что приносит производителям значительную часть выручки. Но если Intel в опасности, то этого не скажешь об обычных пользователях. Потребители только выиграют, если на рынок x86-совместимых процессоров вернётся третий игрок. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:08, 04-08-2018 | #1345


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СМИ: Переход чиновников на отечественные смартфоны обойдётся в 160 млрд рублей

На поэтапный переход чиновников и работников госкомпаний на смартфоны на базе отечественной операционной системы Sailfish от "Ростелекома" потребуется более 160 миллиардов рублей. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на знакомый с планами источник.

По данным издания, 7,9 миллиона планируется перевести уже к 2021 году. При этом из общей суммы, которую планируется потратить на внедрение отечественных смартфонов, 71,3 миллиарда рублей будут выделены из федерального бюджета. Ещё 78,2 миллиарда предоставят госкомпании и 10,7 миллиарда — из местных бюджетов.

Известно, что за оказание услуг одному человеку придётся оплатить тариф в 13,1 тысячи рублей. При этом разработка ОС пока не завершена —на её окончание потребуются дополнительные 2,3 миллиарда рублей.

Напомним, слухи о грядущем переводе сотрудников госаппарата на отечественные смартфоны муссируются уже не первый год. Ещё в 2016 году глава Минкомсвязи Николай Никифоров удивил гостей ПМЭФ, показав личный смартфон под управлением редкой ОС Sailfish.

Еще на эту тему:

Стало известно, во сколько обойдется перевод чиновников на смартфоны с российской ОС

Цитата:
Отмечается, что в общей сложности собираются перевести порядка 7,9 млн сотрудников государственных структур. Проект хотят закончить уже в 2021 году. Примерно 71 млрд рублей на переход выделят из федерального бюджета, около 78 млрд выделят государственные фирмы, а оставшиеся 11 млрд — местные власти, сообщает издание «КоммерсантЪ».
Это 160 миллиардов на 7.9 миллионов чиновников = 20 тысяч с небольшим на рыло.

Отправлено: 12:13, 06-08-2018 | #1346


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
7,9 миллиона планируется перевести уже к 2021 году »
Кошмар - сколько у нас дармоедов !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:04, 06-08-2018 | #1347


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никаких перезарядок. В России создали "вечный" ядерный реактор для подлодок

В "Опытном конструкторском бюро машиностроения имени И.И. Африкантова" создали ядерный реактор для подводных лодок, который может работать без перезарядки весь срок службы субмарины. Это, как сообщает РИА "Новости", следует из отчёта акционерного общества за прошлый год. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:06, 07-08-2018 | #1348


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российская «Матрешка» не выйдет в рейс. Проект закрыт

В конце июня прошлого года мы писали о том, что российский модульный беспилотный автобус «Матрешка» (Matrёshka) готовится выйти на дороги. Испытания транспортного средства прошли с 6 по 7 сентября 2017 года в рамках третьего Восточного экономического форума на острове Русском. Сегодня стало известно, что производитель получил иск о банкротстве, а сам проект фактически закрыт еще с прошлого года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:22, 07-08-2018 | #1349


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Android 9.0 Pie представлен официально

Google официально выпустила мобильную операционную систему Android 9. Первыми ОС получат владельцы Google Pixel и Pixel 2 и Essential Phone. Далее...

Обновления Windows могут стать платными

Инсайдеры сообщили о планах Microsoft сделать обновления для Windows платными. Ожидается, что доступ к ОС будет предоставляться по подписке, передаёт ZDNet. Далее...
_______________________________________________

Цитата:
платные обновления станут более качественными и оптимизированными под каждый компьютер
... и теперь ОСь не будет падать после обновлений. Настолько часто. Наверно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:15, 07-08-2018 | #1350



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход