Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Можно ли подключить одновременно два M2 NVMe(M2A + M2M)?

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Можно ли подключить одновременно два M2 NVMe(M2A + M2M)?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане!

Текущий конфиг:
MB - GIGABYTE Z390 GAMING X
CPU- Intel® Core™ i7-9700K
PS - Seasonic Focus GX 80 - 850 Watt
GPU - GIGABYTE 2080Super rev2.0
RAM- G.Skill 8GBx4 GB, DDR4, 3000 MHz

SSD/HDD:
M2A (m2_1) - ADATA XPG XS8200 pro 256 GB
Sata3_5 - SSD 128GB
Sata3_4 - SSD 128GB
Sata3_3 - HDD 500GB
Sata3_2 - HDD 2TB

Решил я давеча прикупить себе новый m2 NVMe ADATA XPG XS8200 pro 1TB и подключил его в M2M (m2_2) слот. Естессно, при запуске системы чипсет перестал распознавать Sata3_4&5 (это я узнал после бури эмоций, сотрясания воздуха и курения мануала ). В мануале на МБ написано, что М2А делит шину с Sata3_4&5, то есть, насколько я понимаю, я могу использовать либо М2А либо два слота Sata3 (4 и 5). Но видимо я чего то не понимаю, потому что подключенный в M2A SSD чипсет не хочет видеть в принципе (даже при условии отключения всех Sata3 потребителей).

Может кто поможет советом, можно ли в принципе запустить одновременно оба слота M2M и M2A на данной материнской плате? Если да, то как это сделать? Пробовал ковыряться в BIOS, но тщетно.. Прямоту своих рук не гарантирую

Буду благодарен любому дельному совету и помощи.

Отправлено: 01:34, 19-01-2021

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Mazzus:
а умное что то слабо выдать? ну или хотя бы по делу... »
По мощам и елей.
Ву компрене, мучача?

Отправлено: 21:25, 30-01-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
По мощам и елей.
Ву компрене, мучача? »
что, прям так сильно горит? ты такой злой, потому что тебя в школе били и унижали? или до сих пор бьют и унижают?
Прости, если на больную мозоль наступил...

Отправлено: 00:03, 01-02-2021 | #22


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Mazzus, судя по тому что мавр все никак не может удалиться, то горит у него. Да, каброн?

Отправлено: 01:22, 01-02-2021 | #23


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
судя по тому что мавр все никак не может удалиться, то горит у него. Да, каброн? »
вот и вылезла гаденькая девочка, которая пытается переводить оскорбления на испанский через гугл транслейт... поздравляю) но, прогресс на лицо, уже открытые оскорбления) меня забавляют такие люди, вот честно) аж интересно, что дальше будет? Жги

Отправлено: 00:30, 02-02-2021 | #24


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Mazzus, все для вас, милейший.
Вот видите вас перестал волновать вопрос установки второго SSD, а это значит что он вас и не волновал вообще. Просто вы ждали возможности похвастаться своим хорошо освещенным "колхозом" )))

Отправлено: 13:22, 03-02-2021 | #25


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Mazzus, все для вас, милейший.
Вот видите вас перестал волновать вопрос установки второго SSD, а это значит что он вас и не волновал вообще. Просто вы ждали возможности похвастаться своим хорошо освещенным "колхозом" ))) »
Не перестал, просто мне не смогли помочь) Я нашел другой выход и уже решил для себя данную проблему) Отчасти возможно вы правы, но лишь в том, что я доволен своим компуктером. Не это ли главное?) Как бы то ни было, удачи вам сударь! И до новых встреч на просторах паутины!

Отправлено: 23:25, 04-02-2021 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mazzus, как всё же решили проблему?
А то, в недалеком будущем собираюсь брать материнку с м.2 разъёмом, на которую, помимо nvme, обязательно будут подключены 2 sata- диска.
Уже слышал о такой проблеме с разделением шины и не хотел бы вляпаться в это.

Отправлено: 09:49, 11-09-2022 | #27


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tveritin, выбираете материнскую плату, скачиваете к ней инструкцию и читаете разделы M2 и SATA. Там будет всё написано.

Отправлено: 10:22, 11-09-2022 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата tveritin:
Уже слышал о такой проблеме с разделением шины и не хотел бы вляпаться в это. »
Нет никакой проблемы, есть обычная человеческая невнимательность при подборе и апгрейде комплектующих. Нельзя впихнуть невпихуемое, а ограничения не секрет, просто нужно читать документацию перед тем как бежать в магазин, а не после. Будете внимательны - пазл сложится и не будет бури эмоций и сотрясания воздуха.
Цитата tveritin:
как всё же решили проблему? »
У него по идее всё хорошо должно быть, хоть сата4-5 и становятся недоступны после установки ссд в слот м2м, но остаются же ещё четыре порта сата0-3. В них переткнуть диски и ок. И м2а на них никак не влияет, при условии, что ссд там тоже нвме, а так и есть. Почему было всё плохо - гадать не берусь, может брак, может криворучие (неправильно смонтировал, или повредил разъём, или убил статикой девайс, пока ковырялся), может глюк биоса, может опять невнимательность - диск есть, но ТС его не видит... ну, может расскажет, что там у него было. Если не разобиделся в пух и прах.

Отправлено: 14:02, 11-09-2022 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Можно ли подключить одновременно два M2 NVMe(M2A + M2M)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Работоспособность NVMe SSD m2 quotervolz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 23-06-2020 19:30
Будут ли работать эти два модуля памяти одновременно ptushkin Материнские платы и память 1 07-06-2017 20:38
Прочее - Можно ли подключить два модема? Diman19 Сетевые технологии 3 18-04-2012 21:55
[решено] Можно ли одновременно работать на одном компьютере 2-ум пользователям? Денис Пирожков Хочу все знать 6 16-01-2012 00:58
Прочее - локалка, можно ли подключить?! Artem7777 Сетевое оборудование 18 10-10-2011 16:34




 
Переход