Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, вот, насколько я помню, провайдеры покупают аренду порта, а не трафик. Посему для них собственно объём трафика (с точки зрения затрат на его оплату) не важен в принципе. Полагаю, что у ОПСОС'ов дело обстоит ровно так же.

Отправлено: 14:27, 06-06-2016 | #711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Tigr считает, что МТС торгует трафиком, как магазин колбасой »
Тарифы одного из операторов. Трафик в сети платный. Если скорость обмена данными будет выше, то без дополнительной нагрузки на сеть оператора они смогут скачать больше. Т.о. можно снизить стоимость трафика без потери прибыли (а то и с ее ростом - качать будут интенсивнее).
Говоря об отсутствии дополнительной нагрузки на сеть предполагал, что БС связаны с центральными серверами достаточно широким каналом с большим запасом пропускной способности. Иначе все это не имеет смысла - узким местом станет не "последняя миля", а сама сеть.

В Москве на линию вышел троллейбус, который ездит без проводов

Прокатиться на этом троллейбусе, который был создан специалистами белорусского завода «Белкоммунмаш», можно по маршруту «Бч» на внешней стороне Садового кольца. И его главной особенностью является возможность передвигаться без наличия контактной сети и проводов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:03, 18-06-2016 | #712


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Трафик в сети платный. »
Для клиентов.
Опсосу он ничего не стоит.

Цитата Tigr:
Если скорость обмена данными будет выше »
,то опсос будет не так убого смотреться на фоне других продавцов "якобы платного трафика".

Цитата Tigr:
Т.о. можно снизить стоимость трафика без потери прибыли »
Трафик не колбаса, он бесплатен.

Цитата Tigr:
узким местом станет не "последняя миля", а сама сеть. »
и что? Это никак не помешает опсосу выпустить громкий пресс релиз "мы запустили связь нового поколения!".
А пользователям этого опсоса никак не помешает радоваться значку "4G" или "LTE" у себя в устройстве.

Отправлено: 11:45, 21-06-2016 | #713


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В Москве на линию вышел троллейбус, который ездит без проводов »
Сцена погони за Юрием Деточкиным в заключительной части фильма "Берегись автомобиля" была бы куда более выигрышной!

Отправлено: 12:47, 21-06-2016 | #714


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, всё верно пишете. Особенно:
Цитата Amigos:
и что? Это никак не помешает опсосу выпустить громкий пресс релиз "мы запустили связь нового поколения!".
А пользователям этого опсоса никак не помешает радоваться значку "4G" или "LTE" у себя в устройстве. »
ОПСОС может громко отчитываться о запуске 4G/LTE, а пользователи даже могут любоваться на 4G/LTE, но по факту, например, при попытке подключения по 4G/LTE могут видеть сообщение «На Вашем счёте недостаточно средств, пополните счёт» — проблему на стороне ОПСОСа, не решаемую годами.

Отправлено: 17:00, 21-06-2016 | #715


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата Tigr:
Трафик в сети платный. »
Для клиентов.
Опсосу он ничего не стоит. »
Где я говорил о стоимости трафика для (а не "У") опсоса ??? Трафик платный для клиентов. И это вполне естественно и справедливо. Все рассуждения основывались на платности трафика для клиентов.
Что касается бравурных пресс-релизов, то народ не так туп, как вы считаете. Самые нетерпеливые тратят некоторую сумму на "тест-драйв", после чего новинка идет или не идет в массы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:57, 21-06-2016 | #716


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Самые нетерпеливые тратят некоторую сумму на "тест-драйв" »
Таковых меньше 5%.
Остальные 95% - стадо. Что прорекламировали по первому каналу, то и купят.

Отправлено: 08:42, 22-06-2016 | #717


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Россияне выпустили отечественную версию ОС Tizen

Представлен первый российский дистрибутив свободной операционной системы Tizen. Он был разработан под сигнальный процессор 1892ВМ14Я компании НПЦ «Элвис», предназначенный для коммуникационных, навигационных, мультимедийных, встраиваемых и мобильных систем. Далее...
_________________________________________________

Не слышал ничего ранее об этой ОС - полез за информацией. Tizen (если правильно понимаю) - некая "собирательная" ОС, к-я должна "крутиться" как на х86 платформе, так и на процессорах "легкого" (планшетно-смартфонного) класса. Всячески буду желать ей успеха, ибо унификация программной среды на всем, что "отличает ноль от единицы", считаю великим благом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:38, 25-06-2016 | #718


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Израильские исследователи похитили данные при помощи вентилятора

В Израиле исследователи из Университета имени Бен-Гуриона продемонстрировали способ похищения данных с помощью системы охлаждения. Методу дали название Fansmitter. Далее...
____________________________________________

Не проще ли пригласить в ресторан секретаршу (работающую в "поднадзорном" офисе) и в конце веселья вручить ей флешку ("посмотри потом - обхохочешься !") ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:29, 27-06-2016 | #719


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не проще ли пригласить в ресторан секретаршу (работающую в "поднадзорном" офисе) и в конце веселья вручить ей флешку ("посмотри потом - обхохочешься !") ? »
Угу. Практически все проникновения так или иначе используют именно человеческий фактор: быстрее, проще, дешевле и надёжнее.

Отправлено: 23:20, 27-06-2016 | #720



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход