Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, XPEHOMETP, DVDshnik, как я понимаю, главный плюс описанного устройства — именно его компактность, т.е. — возможность доехать, моментально сунуть в сумку/рюкзак и зайти с ним в помещение или транспортное средство без каких-либо особенных хлопот. Основной минус (если не учитывать стоимость) — таки наличие приличного твёрдого покрытия (скажем, у меня это будут как раз описанные разношёрстный гравий, грязь, снег и гололёд).

Отправлено: 18:44, 21-10-2015 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я уже давно облизываюсь на Strida, но нет возможности заплатить так много. Эта тема, наверно, для другого топика - просто трудно удержаться, когда речь заходит о компактных/складных средствах передвижения. Мне мускульная тяга и меньшая капризность к трассе импонируют больше.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:05, 21-10-2015 | #532


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, на веломании многостраничная тема этой стриде посвящена. У данной конструкции кроме неясных плюсов имееются и явные недостатки. Цена, например.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:38, 22-10-2015 | #533


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
как я понимаю, главный плюс описанного устройства — именно его компактность, т.е. — возможность доехать, моментально сунуть в сумку/рюкзак и зайти с ним в помещение или транспортное средство без каких-либо особенных хлопот. »
Несколько раз наблюдал, как владелец мотоцикла (или чего-то вроде, на манер мопеда) садился в электричку на Старом Петергофе. Последствия всегда аналогичные: электричка не стронется с места, пока ты не выйдешь. Это - железный закон. А вот такой моноцикл, который можно кинуть в рюкзак, вот это дело! Да, цена не гуманная, но... При такой рекламе, могЁт быть, реально опустится...

Отправлено: 11:52, 22-10-2015 | #534


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стрида - не для России. Это модель для щуплого хипстера, которому нужно пару сотен метров проехать по прекрасной ровной дороге в солнечный день.

Самое компактное, на чём можно ещё ездить здесь - это велосипеды типа Бромптона. Я имею в виду не марку, а саму конструкцию. Хотя марка весьма почтенная.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:56, 22-10-2015 | #535


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Диски WD с поддержкой AES можно расшифровать без ввода пароля

автор: Андрей Васильков 21 октября 2015

Внешние диски WD серии My Passport и My Book рекламируются как надёжный сейф для данных, поскольку выполняют сквозное шифрование по алгоритму AES. Исследователи из Рурского университета в Бохуме (Германия) изучили их модель безопасности и сочли её несостоятельной. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:30, 25-10-2015 | #536


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предсерийный летающий автомобиль показали в Лондоне

Команда разработчиков из Словакии трудится над проектом летающего автомобиля с середины 90-х годов. Первый прототип аэромобиля был представлен ими в 2014 году. В этом же году «AeroMobil» заявили о проведении всех необходимых испытаний и готовности к запуску серийного производства. Последнюю доработанную версию AeroMobil 3.0 представили на Founders Forum в Лондоне. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:24, 25-10-2015 | #537


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, летающий автомобиль хорошо, когда их немного, а вот когда кучу малу наклепают, то в небе будет полная неразбериха с авиакатострофами, имхо конечно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:28, 26-10-2015 | #538


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
с авиакатострофами, имхо конечно »
Заодно и естественное "бомбометание", столкнуться мало, падать будут просто по прямой вниз.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:37, 26-10-2015 | #539


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
падать будут просто по прямой вниз. »
Падать будут по сложной кривой в направлении продолжения полётного курса )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:51, 26-10-2015 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход