Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На заметку: Компьютерра: Западня: как SourceForge предал идеалы open source.

Отправлено: 10:42, 09-06-2015 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи

Подразделение Samsung по дисплеям Samsung Display Co. представило прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи в ходе выставки Retail Asia Expo 2015 в Гонконге. Об этом говорится в сообщении компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:58, 10-06-2015 | #462


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IBM создала принципиально новый компьютерный чип

IBM заявила о создании ультратонкого микрочипа, который в четыре раза мощнее любого существующего серийного аналога. Об этом сообщает The New York Times. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:24, 09-07-2015 | #463


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый российский моноблок
Российские разработчики компании Т-Платформы представили свою новую разработку в виде моноблока под названием «Таволга».
http://www.pc-aio.ru/2015/04/rossijs...-kompanii.html

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:53, 19-07-2015 | #464

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, импортозамещение с использованием исключительно импортных комплектующих – кроме, возможно, проводов и пластмассы корпуса...

Помнится, в 80-х годах прошлого века японцы с арабами организовали совместное предприятие по производству электронных наручных часов. Разделение труда: электроника – японская, цифры – арабские.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:48, 20-07-2015 | #465


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У нас есть процессор, отстающий на несколько поколений от современных чипов Intel. Можно жить и так, но чтобы он стал доступен, нужно наладить его массовое производство, т.е. вложить большие деньги. В руководстве нашей страны нет (и не может быть) людей, к-е бы на это пошли. Вопрос с импортозамещением в нашей области, увы, можно не обсуждать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:47, 20-07-2015 | #466


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Российские разработчики компании Т-Платформы представили свою новую разработку в виде моноблока под названием «Таволга». »
Привозили нам в контору эту "таволгу". Это перемаркированный Pegatron.
Блок питания там внешний и огромных размеров, выглядит по-уродски.
Стоит мелкий SSD и большой HDD, так если Windows ставить на SSD, то загрузчик прописывается на HDD.
Сзади один USB, остальные сбоку, получается, мышка воткнута взад, а клавиатура - вбок.
Непонятно зачем сделаны две сетевые карты.
Дизайн с закосом под Макинтош (для того, чтобы понравиться всяким там руководителям), но из серого дешёвого пластика.
И стоит это дело неслабых денег.

А, и ещё кнопка питания расположена так, что при переноске она всегда нажимается, а так как этот моноблок с батарейкой, то он всегда начинает грузиться.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 20-07-2015 в 20:54.


Отправлено: 20:18, 20-07-2015 | #467


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ ПЛАНШЕТ SONY XPERIA Z3
Корпус устройства изготовлен по стандарту IP65/68, что обеспечивает высокую степень защиты от проникновения воды. Потому девайс не просто можно брать с собой на отдых у воды, но и плавать с ним в течение получаса, однако исключительно в пресных водоемах и не глубже 1,5 метра. Единственным условием для подобного рода эксплуатации является обязательное закрытие всех разъемов и слотов, кроме аудиопорта, заглушками.

Отправлено: 20:49, 21-07-2015 | #468


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aazelinski:
исключительно в пресных водоемах и не глубже 1,5 метра »
Это они называют "высокая степень защиты"?
Если бы до 3 метров в солёной воде, ещё можно было бы говорить о защите какой-то.

Или это чтобы в ванной новости читать?
А как тогда управлять девайсом, если экран водой залит?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 00:14, 22-07-2015 | #469


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тачскрины смогут считывать отпечатки пальцев

В ближайшем будущем производителям смартфонов, вероятно, больше не нужно будет встраивать в свои устройства дактилоскопические сканеры в виде отдельных площадок или кнопок. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:45, 22-07-2015 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход