Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Компьютер не настроен на ассоциацию с данным типом.

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Компьютер не настроен на ассоциацию с данным типом.

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет)
Уже достаточно давно на серваке крутится RemoteApp с uTorrent, а я с обычного компа через ассоциации запускаю .torrent файлы(в целом обычная ассоциация с remoteapp приложением)
Сегодня же попытался добавить торрент файлик и мой великолепный remoteapp выдал мне вот такой шлак:

Когда-то давно такое уже случалось(правда ещё на 2008 R2), но тогда всё решалось банальной переассоциацией(проставлял ассоциацию на другой торрент клиент, а потом обратно, на uTorrent)
Сейчас такое не срабатывает. Эта фигня продолжает глючить.
Что пытался делать:
1)Гугл - на русском поиск толком ничего не даёт, если искать remoteapp file association, то всё тоже глухо
2)В логах пытался найти код ошибки или ещё что, но там пусто.. Об этой фигне даже уведомления не пишут, ни здесь, ни на сервере
3)Установка ассоциаций в самом remoteapp на сервере - появился такой бред в 2012 - типа ассоциации настроить на сервере. Там вроде всё проставлено, но я точно помню, что тогда как-то хитро эту ассоциацию добавлял т.к. когда переезжать пытался на другой торрент у меня ничего не получилось.

Заранее спасибо за помощь!
P.S.При необходимости могу предоставить необходимую информацию по клиенту или серверу

Отправлено: 22:43, 13-09-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goog2e@vk, проверьте пакет распространения uTorrent (или заново пересоздайте его) на предмет обрабатываются ли клиентские расширения имен файлов для программы. Попробуйте заново установить пакет растространения на клиенте.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:21, 14-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
1. Т.к. это 2012R2, то вроде пакет распространения (если я правильно понял, то вы msi инсталлятор имеете ввиду) пересоздать нельзя.. Отказались от этой функции в 2012 сервере. Есть только старый от 2008R2.
2. Когда я на клиентском компьютере открываю файл с расширением *.torrent, то всё происходит нормально и remoteapp подсоединяется, но в конце выдаёт указанную ошибку.
3. Пакет переустанавливал

Отправлено: 14:19, 14-09-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goog2e@vk, а если изменить имя файна на, скажем, что-то вроде: 123.torrent (без лишних точек)?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:27, 14-09-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Точно также.
P.S.Проблема скорее всего на стороне сервера, но вот как её решать я не знаю...

Отправлено: 17:54, 14-09-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А другой торрент-файл пробовали? Может этот битый, какой-нибудь.

Отправлено: 13:58, 23-09-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alef2474, да пробовал и не один

Отправлено: 23:34, 23-09-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто-нить может подсказать как настроить ассоциацию с RemoteApp нормально в Server2012R2?
Просто уже релаьно замучился, а кто-то возможно заморачивался

Отправлено: 22:31, 26-09-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Компьютер не настроен на ассоциацию с данным типом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - скрипт для получения информации о ассоциации программы с типом файла на компьютере jz828059 Скриптовые языки администрирования Windows 2 12-05-2014 16:24
Принтер - Не печатает принтер HP LJ 2200, порт настроен по IP адресу. Азат_Гатиятуллин@vk Прочее железо 11 02-11-2012 14:25
Службы - Не печатает принтер HP LJ 2200, порт настроен по IP адресу. Азат_Гатиятуллин@vk Microsoft Windows 2000/XP 0 15-10-2012 09:53
Разное - [решено] Не изменить ассоциацию файлов CSV с Excel на TablePro truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 26-07-2008 08:44
[Ъ] Управление правами на доступ к данным в Microsoft Office 2003 Alexander_Grig Microsoft Windows NT/2000/2003 0 30-11-2006 17:52




 
Переход