Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как проверять ноутбук через Aida64 и Fur mark?

Ответить
Настройки темы
Как проверять ноутбук через Aida64 и Fur mark?

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить поддержаный ноутбук.
В интернете видел рекомендации проверить ноутбук через Aida64 и Fur mark.
Появились вопросы:

1. Проги скачал и запустил, только не пойму что я должен зафиксировать.
Запуская в Aida64 тест процессора, проц нагружается и идут графики. И что я должен понять?
Точно также по Fur mark. Запускаю, крутится 3D фигура. А что я должен зафиксировать чтобы я понять что ноут нормальный?

2. Может ли проверяемый ноут перегореть при проверке через Aida64 и Fur mark?
Если при тестах сгорит ноут то как решить вопрос с продавцом?

3. Пытался проверить Fur mark на своем стареньком компе, он выдает предупреждение https://yadi.sk/i/5mwBRPFj_V9nKQ
Почему не запускается? У меня комп слишком старый?

Отправлено: 21:10, 18-03-2020

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rownong27:
Как проверять ноутбук через Aida64 и Fur mark? »
никак. Ты можешь оными программами выяснить текущее состояние компонентов. В чем разница? Поясняю: тот же furmark (в народе - бублик) показывает, что карта держит нагрузку, греется так-то и вообще работоспособна... на сейчас. А вот пару дней назад она могла быть, к примеру, мертва, затем оживлена и ты сейчас об этом ничего не узнаешь. Узнать можешь через месяц-три-шесть, как повезет, в зависимости от того, как качественно шаманили и (на секундочку) в который раз. То же и про микросхему мат.платы (в народе мост) - принцип тот же. И программы это не покажут. Вот почему ноут берется или через знакомых людей или на свой страх и риск, имея в доступности хорошего электронщика и сумму денег для возможного ремонта, добавляя которую к текущей стоимости покупки ты не переходишь границы разумного.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:45, 18-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это хорошая идея, сразу планировать деньги на возможный ремонт при покупке поддержаного ноута.

Отправлено: 12:24, 20-03-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AIDA64 представляет собой программу, посредством которой можно проверять температуру видеокарты, а также тестировать иное оборудование. Перед тем, как проводить тест видеокарты, нужно измерить температурные показатели. Если не выполнить данную процедуру, компьютер может внезапно перезагрузиться. Кроме того, могут сгореть комплектующие.

Если температурные показатели не превышают сорока пяти градусов, можете начать тестирование при помощи AIDA64. Узнать текущие температурные показатели возможно в меню «Датчики» раздела «Компьютер».


Отправлено: 19:57, 09-04-2020 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наталья.Барановская@vk, к чему ликбез? Подозреваю, об умении Аиды мерить чего-то ТС в курсе. Хочешь предложить методику
Цитата rownong27:
проверять ноутбук через Aida64 »
- действуй. Или по-твоему достаточно температуры глянуть?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:00, 10-04-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как проверять ноутбук через Aida64 и Fur mark?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ноутбук не может подключиться к интернету через второй ноутбук love.anilorak.love@vk Сетевые технологии 10 25-11-2013 15:55
VPN - Как подключить ноутбук к ПК через сетевой кабель Yurik_LP Сетевые технологии 1 23-01-2012 07:59
Установка - Как переустановить Windows на ноутбук без сидирома через флешку?! Nataliarich Microsoft Windows 2000/XP 2 17-01-2010 18:53
как установить windows xp на ноутбук через флешку? medved-karlson Microsoft Windows 2000/XP 1 09-03-2009 12:57
Как проверять ПК на вирусы с несколькими уч. записями? united Microsoft Windows 2000/XP 13 19-06-2007 16:06




 
Переход