Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Отсутствие звука, то есть компьютер не видит звуковые устройства.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Отсутствие звука, то есть компьютер не видит звуковые устройства.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я впервые появился на подобных форумах, раньше я решал все проблемы сам или находил ответы в интернете, но в данный момент я вообще не понимаю что мне делать.
Ситуация такая:
Мой брат принёс мне другую материнскую плату (ASRock: H61M-VS (CPUSocket), до этого у меня была плата от FOXCONN, точной модели не помню. Брат принёс весь пак компьютера, от жесткого диска, до блока питание. На жестком уже стояли 2 ОС: Win 8 и winXPюшка. Я не долгое время сидел на Винде 8, после чего она у меня слетела. Я перешел на ХР, там я сидел долгое время, после чего мне не понравилась это операционная система и я решил установить 7-ю. Драйвера я скачал с официального сайта разработчика. Звука нету. Я посмотрел, компьютер не видит колонки, пробовал наушники и другие аудио устройства, все равно не видит. Ещё какой-то линейный вход появился, я хз, что это такое + ещё какой-то микрофон, хоть он должен быть 1.



Пробовал ставить Realtek, все равно ничего не получалось.
Я установил WINDOWS 8.1, подумов, что винде что-то не нравится. Все равно, пробовал разные сборки винды.
В данный момент на винде 8.1
В диспетчере устройств драйвер установлен

Данные компа:
Цитата:
Операционная система
Майкрософт Windows 8.1 Профессиональная 32-bit
Центральный процессор
Intel Pentium G620 @ 2.60GHz 31 °C
Технология Sandy Bridge 32nm
Оперативная память
2,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 532 МГц (7-7-7-20)
Системная плата
ASRock H61M-VS (CPUSocket) 30 °C
Графические устройства
V193HQ (1366x768@60Hz)
Intel HD Graphics (ASRock)
Хранение данных
465GB Western Digital WDC WD5000AAKX-221CA1 ATA Device (SATA) 31 °C
Оптические накопители
Оптические приводы отсутствуют
Звуковые устройства
Устройство с поддержкой High Definition Audio
Данные взяты с программы "Speccy"
Доп.данные предоставлю!

Отправлено: 10:43, 23-04-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата k3kZ:
В данный момент на винде 8.1 »
скачайте и установите обновление BIOS. Сохраните изменения, перезагрузите ПК и выполните сброс настроек BIOS на значения по умолчанию.
Цитата k3kZ:
Устройство с поддержкой High Definition Audio »
установите Драйвер на звуковой кодек VIA HD Версия:v10900a.

Также можете установить/обновить и другие драйверы вашей мат.платы.

Затем скачайте и установите все обновления из центра обновлений Windows и перезагрузите ПК.

Отправлено: 12:12, 23-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Отсутствие звука, то есть компьютер не видит звуковые устройства.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Компьютер не видит флешку. Запуск этого устройства невозможен. (Код 10 legster Microsoft Windows 7 6 18-09-2014 17:17
HDD - [решено] Компьютер не видит USB устройства shahboz Непонятные проблемы с Железом 7 04-10-2012 17:50
Медиа - Не удаётся открыть звуковые устройства Screenwiper Microsoft Windows 7 0 06-01-2010 00:15
[решено] Биос то видит винт то не видит , вчем проблема??? yanvlad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 25-01-2007 11:50




 
Переход