Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Очередной вопрос о "поломанной" видеокарте ^_^

Ответить
Настройки темы
[решено] Очередной вопрос о "поломанной" видеокарте ^_^

Аватара для darthvedar

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: darthvedar
Дата: 03-06-2018
Описание: Обновил информацию о блоке питания
Вложения
Тип файла: zip 060218-10545-01.zip
(37.9 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте, если есть возможность, хотелось бы совета для уверенности в "поломке" видеокарты. Все в общем стандартно...

Сегодня во время игры на мониторе появилось сообщение "нет сигнала" и компьютер завис с писком. После включения, через несколько минут после нахождения в той же игре, снова повторилось но уже с синим экраном и ошибкой 0x00000116. И после этого загрузка виндоус стала невозможна... Зашел в безопасный режим, пробовал переустановить драйвера, но с ними синий экран. В журнале такая запись: Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000116 (0xfffffa8009b263c0, 0xfffff88011205b60, 0x0000000000000000, 0x0000000000000002). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\Minidump\060218-10545-01.dmp. Код отчета: 060218-10545-01. Минидамп прикреплю.

На ощупь конечно была горячая Продул, протер, обновил термопасту, не помогло. Внешне вроде все в порядке, блок питания вроде тоже. Не уверен, что смогу найти замену для проверки... Смириться и идти в магазин?

-------
May the Force be with you


Отправлено: 00:30, 03-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата darthvedar:
Смириться и идти в магазин? »
Да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 03-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для darthvedar

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Да »
Это она от старости уже? Реанимировать хотя бы на время не получится? Хотя компьютер работает...

-------
May the Force be with you


Отправлено: 08:15, 03-06-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата darthvedar:
Это она от старости уже? »
Нет. Это современный маркетинг.

Отправлено: 10:32, 03-06-2018 | #4


Аватара для darthvedar

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Нет. Это современный маркетинг. »
Видеокарте уже более 5-ти лет, она еще к современным относится? Тем не менее, удалось ее реанимировать, путем "прогрева" чипа. Посоветовали мне воспользоваться утюгом...

-------
May the Force be with you


Отправлено: 14:57, 03-06-2018 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата darthvedar:
Тем не менее, удалось ее реанимировать, путем "прогрева" чипа. Посоветовали мне воспользоваться утюгом... »
прогрев суть - технологическая операция. Ее задача не реанимировать, а подтвердить выход из строя и по факту заменить. В противном случае получаешь полутруп - вылететь может сегодня, завтра, через пол-года или ОП - послезавтра. Так что я бы на твоем месте не радовался чудесному исцелению, а копил деньгу - это лучшее, что может дать подобная отсрочка.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 03-06-2018 | #6


Аватара для darthvedar

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да, это конечно только временное решение, прямо сейчас заменить не могу... К тому же, хотелось узнать причину Слышал, что такое может быть из-за блок питания или еще чего-то. А так точно видно, что она самая.

-------
May the Force be with you


Отправлено: 15:31, 03-06-2018 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата darthvedar:
Слышал, что такое может быть из-за блок питания или еще чего-то »
или.
Чаще пыль и\или пересыхание термоинтерфейса, реже дефект данной единицы, затем особенности модельного ряда, потом случайный дефект, потом уже БП - примерно так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:59, 03-06-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата darthvedar:
Видеокарте уже более 5-ти лет, она еще к современным относится? »
"Современный маркетинг" - не вчера и не год назад появился, ему уже много лет. Суть в том, что в изделия закладывается минимальнейший возможный ресурс и так называемый программируемый износ. В идеале - чтобы изделие отработало гарантийный срок и на следующий день вы купили новое. Я вот это имел ввиду.

Цитата darthvedar:
Тем не менее, удалось ее реанимировать, путем "прогрева" чипа. »
Это лишь подтверждает его смерть, не раз и не два, и не сотню это подтверждалось, мера исключительно временная.

Отправлено: 20:48, 03-06-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Очередной вопрос о "поломанной" видеокарте ^_^

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Рябь на "старом" мониторе и новой видеокарте. azbest Microsoft Windows 2000/XP 3 08-07-2015 14:20
Улучшение охлаждения и "лечение" артефактов на видеокарте geforce 8800 gtx BartSimpsoon Разгон, охлаждение и моддинг 38 13-04-2011 19:57
Интерфейс - Вопрос по папкам "Мои документы", "Мои рисунки" Max_Yn Microsoft Windows 2000/XP 0 18-01-2008 17:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход