Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Вне диапазона при подключении HDMI - VGA

Ответить
Настройки темы
[решено] Вне диапазона при подключении HDMI - VGA

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Вообщем ситуация следующая.
Купил новую видеокарту ASUS GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 8008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP PH-GTX1060-3G.
Соответственно из разъемов там только DVI-D, HDMI и DisplayPort, а у меня сейчас только монитор с VGA, новый покупать пока не хотелось бы.
Вообщем решил подключить через переходник HDMI-VGA, коих у меня было две штуки. И через такой переходник я успешно играл в PS3 (через HDMI) на этом своем мониторе. Понадеялся, что и тут хоть какое-то да будет изображение. Пусть может и не с шикарным разрешением, но мне хоть какое-нибудь временно.
В итоге после включения компьютера получаю сразу же ВНЕ ДИАПАЗОНА.

Подскажите, можно ли как-нибудь обойти это? По идее хотя бы биос то должен показать, там разрешение то не шипко большое то должно быть...
Если что, есть вариант запустить комп через встроенное видео. Материнская плата ASUS Prime B360M-A.

Отправлено: 18:03, 04-06-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
Материнская плата ASUS Prime B360M-A. »
... и процессор - ?
>
Цитата maksimkat1:
По идее хотя бы биос то должен показать »
БИОС ничего никому не показывает. Выводить изображение полагается видеокарте. В твоем случае через посредника - переходник. С которым у нее явно контры. Ищи другой переходник\видеокарту\монитор

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:14, 05-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причина оказалась в VGA-кабеле. Тема закрыта.

Цитата ShaddyR:
и процессор - ? »
процессор то к чему?! на встроенном видеочипе проблемы не было.

Цитата ShaddyR:
БИОС ничего никому не показывает. »
имелось ввиду, что изображение биоса по идее должно бы отобразиться, соответственно видеокартой. Там разрешение обычно самое простое используется

Последний раз редактировалось maksimkat1, 05-06-2018 в 01:25.


Отправлено: 01:17, 05-06-2018 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
процессор то к чему?! на встроенном видеочипе проблемы не было. »
бывают нюансы у встроенного видеоядра в т.ч.
>
Цитата maksimkat1:
Причина оказалась в VGA-кабеле »
занимательно. Т.е. он работал-работал и сразу по смене видеокарты перестал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:38, 05-06-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Вне диапазона при подключении HDMI - VGA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Sub вне диапазона clockworkbear666@vk Непонятные проблемы с Железом 3 06-05-2017 13:43
Вне диапазона iceberg 13 Непонятные проблемы с Железом 79 09-08-2014 00:20
[решено] D-Sub вне диапазона!Появляется при загрузке некоторых игр Stimul7 Видеокарты 9 15-04-2013 01:22
D-sub вне диапазона Keltaron Непонятные проблемы с Железом 15 12-01-2013 17:53
[решено] вне диапазона alex_cent Непонятные проблемы с Железом 3 05-03-2009 14:56




 
Переход