Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte 970A-DS3P нет звука

Ответить
Настройки темы
Gigabyte 970A-DS3P нет звука

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел вчера эту мать, всё подключил, установил драйвера, а звука собственно нет. Грешил сначала на восьмёрку, но после установки семёрки звук так же не появился. Пробовал устанавливать драйвера и с диска, и с сайта производителя - результата нет.
начал грешить на неправильное подключение передней панели к материнской плате, но вроде бы всё правильно.
Вот на всякий случай несколько фото.
Имеются вот такие провода:

и вот такая схема:

А вот так я подключал:

В диспетчере устройств нет никакого неустановленного оборудования, и дрова на звук стоят (хотя я не уверен, что это те, ибо причём тут HDMI в названии - непонятно):

Ни колонки, ни наушники, ни микрофон (неважно где они подключены - сзади или спереди), компьютер не видит:

Что можно ещё придумать? Или мне 100% досталась плата с дохлой звуковухой?

Отправлено: 14:12, 03-05-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На этой плате не нужно ждамперы ставить.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:03, 03-05-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
На этой плате не нужно ждамперы ставить. »
Разъясню поподробнее На современных платах коммутация автоматическая, не зависимо от джаперов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:15, 04-05-2014 | #12


Аватара для mox3r

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Ment69, попробую объяснить по подробнее: у вас сейчас есть активное HDMI аудио, устройство Realtek (да и любое встроеное аудио), если не отключено в BIOS должно хотя бы определиться. Так как этого не произошло то мой вариант -- один из вариантов решения. Если же нет -- в магаз по гарантии.

З.Ы. про комутацию я в курсе, но экземпляры попадаются.

-------
Вороне бог на вход подал 503 вольта и заземлил ее при том, и получился угольный резистор на пару сотен кΩ


Отправлено: 14:50, 05-05-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mox3r:
WSonic, Ment69, попробую объяснить по подробнее: у вас сейчас есть активное HDMI аудио, устройство Realtek (да и любое встроеное аудио), если не отключено в BIOS должно хотя бы определиться. Так как этого не произошло то мой вариант -- один из вариантов решения. Если же нет -- в магаз по гарантии.
З.Ы. про комутацию я в курсе, но экземпляры попадаются. »
Джампера у меня есть только 3 в любом случае, я так понимаю, не полный комплект - бесполезен?)

Отправлено: 20:08, 05-05-2014 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gluck231, Вам не нужны джамперы. Вам нужна дискретная звуковуха.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:23, 05-05-2014 | #15


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вам нужна дискретная звуковуха »
Это зачем же-уже лет эдак "100" встроенные. В настройках звука копались- типо выбрать вариант вывода звука?

Отправлено: 20:35, 05-05-2014 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_andor, Вы тему читали? Перечитайте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:39, 05-05-2014 | #17


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, после удаления HDMI звуковухи от видеокарты, в диспетчере задач появилась вот эта хрень:

При удалении которой, после перезагрузки компьютера выскакивает вот это:

Это ведь и есть интегрированное аудио? Получается, что компьютер его всё таки видит, но работать оно почему-то не хочет.

Отправлено: 20:44, 05-05-2014 | #18


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
тему читали? »
Собственно "пробежал"-понял что нет звука
Конкретно по прблеме-правой кнопкой мыша по динамику-устройства воспроизведения-в открывшемся окне правой мышей-показать отключённые устройства-в открывшемся списке выбрать ваше и включить.

Отправлено: 20:48, 05-05-2014 | #19


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Собственно "пробежал"-понял что нет звука
Конкретно по прблеме-правой кнопкой мыша по динамику-устройства воспроизведения-в открывшемся окне правой мышей-показать отключённые устройства-в открывшемся списке выбрать ваше и включить. »
И я по вашему настолько туп, чтобы не зайти туда в первую очередь?)

Отправлено: 21:04, 05-05-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Gigabyte 970A-DS3P нет звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
решение проблем с Gigabyte GA-970A-D3. maksick Материнские платы и память 21 10-04-2014 21:18
Gigabyte GA-970A-D3 (rev. 3.0) калл или не калл? VlastelinK Материнские платы и память 14 15-01-2014 19:15
Gigabyte GA-970A-D3 проблема с q-flash Kachaloff Материнские платы и память 4 29-08-2012 10:51
[решено] Gigabyte 990XA-UD3 3 долгих звука и 1 короткий kyzja04 Материнские платы и память 34 25-12-2011 02:23
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03




 
Переход