Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, всё. В Ё-бург больше не поеду.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:01, 02-11-2016 | #3491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ну, всё. В Ё-бург больше не поеду. »
А Вы ездили туда только за ЭТИМ ?!

Отправлено: 07:50, 02-11-2016 | #3492


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это же каким мазохистом нужно быть, чтобы ездить только за этим (((

Ни, дело в другом. Когда-то (в 90-х) именно наш городишко был объявлен точно таким же рассадником этой же заразы. Так от нас именно в Ё-бурге шарахались как от прокажённых примерно. А сейчас они получили то же самое.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:47, 02-11-2016 | #3493


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ну, точно: ваши туды ездили-ездили — и наездили .

А если серьёзно — сейчас сложно найти «пустое» место.

Отправлено: 09:10, 02-11-2016 | #3494


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни, они сами с усами. Наши не при чём. Наши в Нижний Тагил ездят. Туда ближе. А зачем - так каждый сам решает - зачем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:34, 02-11-2016 | #3495

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В Екатеринбурге официально объявили эпидемию ВИЧ »
Цитата:
Больше всего заражений происходит через употребление наркотических веществ и половые контакты (52% и 46% соответственно),
Ничего удивительного. Нет законов - есть ВИЧ и всё прочее... Решить конечно можно... к примеру :
Цитата:
на Филиппинах: президент разрешил жителям страны самостоятельно убивать всех уличных наркоманов и наркоторговцев
http://politus.ru/v-mire/2364-borba-...torgovcev.html
На днях по ящику показывали, как там полиция ежедневно мочит наркоуродов, а трупы добросовестно складирует к кладбищам поближе...
Средневековье конечно, но и у нас по другому просто не получится...

Отправлено: 10:08, 02-11-2016 | #3496


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
по ящику показывали, как там полиция ежедневно мочит наркоуродов »
MKN, только не прими на свой счет следующие риторические вопросы, полагаю ты меня как раз таки поддержишь:
Идея не новая, в архивах полно свидетельств, как инквизиция мочила колдовских уродов, которые - как доказано - насылали порчу и общались с нечистым, и даже чуму насылали. Не то чтобы я сомневался, что все "моченые на Филлипинах" наркоуроды, но и верить безоговорочно в реалиях своей страны тож не приучен.
Цитата MKN:
президент разрешил жителям страны самостоятельно убивать всех уличных наркоманов и наркоторговцев »
Вот ситуация: разрешили бы у нас мочить наркоманов без суда, ктоб самый результативный исполнитель бы был? Виолончелисты? Кондитеры? Библиотекари? Полагаю, наоборот - "Ваван с Каляном", которые готовы пристукнуть врача или воспитательницу детсада, подкинув опосля наркоты: пусть убитая потом доказывает, что не виновата. Очень удобно: разжился кошельком, и получил общественное одобрение.

Неее, коллеги, если такую лавочку откроют, я в первых рядах в добровольцы запишусь. Буду заговоры и коррупцию внутри заведения раскрывать - а они будут, эти заговоры, я это уже знаю, а на место неблагонадежных сотрудников я своих проверенных приведу. А эти парни уже растолкают локтями всяких там парикмахеров и ювелиров, ибо те к пиханию локтями не приспособлены вовсе, и фразу "именем мировой революции!" выговаривают недостаточно восторженно. И не советую мне возражать - черная книжечка у меня уже есть, сразу запишу "хвамилии" и потом припомню.

PS смайлики сознательно не ставлю, ибо это не смешно, а страшно, надеюсь - ирония сказанного очевидна.

Не могу не привести цитату из Стругацких "Трудно быть богом", хотя по сути вся книга - это одна большая цитата, и приводить ее нужно целиком, а не опошлять вульгарным пересказом. Крайне рекомендую аудиокнигу в исполнении Светланы Сорокиной и Эхо Москвы - настолько точно прочувствовать книгу на мой взгляд не удалось ни одной экранизации/аудиокниги.
Скрытый текст
В шесть часов вечера я вхожу в распивочную и сажусь за свой столик. Хозяин спешит ко мне с моей первой кружкой. Пить я могу сколько влезет, за пиво платит дон Рэба - вернее, никто не платит. Я сижу, попиваю пиво и слушаю. Иногда я делаю вид, что записываю разговоры, и перепуганные людишки устремляются ко мне с предложениями дружбы и кошелька. В глазах у них я вижу только то, что мне хочется: собачью преданность, почтительный страх и восхитительную бессильную ненависть. Я могу безнаказанно трогать девушек и тискать жен на глазах у мужей, здоровенных дядек, и они будут только подобострастно хихикать… Какое прекрасное рассуждение, благородный дон, не правда ли? Я услышал его от пятнадцатилетнего мальчишки, студента Патриотической школы…

Скрытый текст
Ты еще не знаешь, подумал Румата. Ты еще тешишь себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр - единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а на что сподвижникам земли без крепостных ? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов. Так уже бывало, мой славный Арата, и на Земле и на твоей планете.

Отправлено: 11:59, 02-11-2016 | #3497

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
это не смешно, а страшно »
Не смешно и страшно. Когда наркотики убивают всё больше и дальше, когда правоохранительные органы часто прекрасно знают "кто,где,когда" и бездействуют, а иногда и покрывают-помогают наркоуродам, когда не работают(вернее на них кладут) или отсутствуют важнейшие законы...
Конечно Филиппины сомнительный пример и чем чреват понятно... Но... Когда твоему ребёнку возле школы продают наркоту и ты, и все это видят (Фемида не в счёт, т.к. слепа в прямом смысле, да ещё и продажна)... Ликвидация этого наркоурода кажется очевидным (так бы и добавил - и высокоморальным) поступком...

Отправлено: 12:18, 02-11-2016 | #3498


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, там не Вован с Коляном, всё намного сложнее и одновременно прозаичнее.

Кстати, можно сравнить:
Война с наркотиками на Филиппинах — Википедия
Нарковойна в Мексике — Википедия

Скрытый текст
И да, как Вам такое (понимаю, что ресурс не ахти, но лень искать иные источники)?


Цитата a_axe:
Крайне рекомендую аудиокнигу в исполнении Светланы Сорокиной и Эхо Москвы - настолько точно прочувствовать книгу на мой взгляд не удалось ни одной экранизации/аудиокниги. »
Нет. Тут надо только читать. Без посредников.

Отправлено: 12:59, 02-11-2016 | #3499


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Ликвидация этого наркоурода кажется очевидным (так бы и добавил - и высокоморальным) поступком... »
Это понятно, как и то, что этот самый человек наверняка лучше многих работает битой и кастетом, и легко может заподозрить например прохожего, заподозрившего его самого в том же самом. А дальше - строго по Высоцкому: "И кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав, когда припрут". А если они парой работают - так у него еще свидетель будет.
Был свидетелем того, как в метро средь бела дня отжали зеркалку у иностранца. Было это приблизительно так: "Черт, да ведь у этого мужика только что отжали зеркалку... средь бела дня (поезд в это время уже уезжал в тоннель, а новые владельцы остались на перроне)". Вагон даже понять ничего не успел, и только опосля я понял что их было человек 7-10. Трое в дверях стоят, двое сзади толкают, один ремень режет, оцепление еще. Пассажиры были не готовы, они - напротив готовы ко всему.
Цитата Iska:
там не Вован с Коляном, всё намного сложнее и одновременно прозаичнее. »
Это верно, но как следствие - тем проще наша ситуация, тем более что любые отношения в конечном итоге можно свести к парадигме "Вован - Коляну" или там "Юстас - Алексу". Наличие погонов тут мало что решает - погоны можно сознательно получать для упрощения работы.
Цитата Iska:
Тут надо только читать. Без посредников.
Все мы жертвы обстоятельств. За нехваткой времени - окромя того что книгу прочитал не один раз - еще и с удовольствием слушаю, даже в разных исполнениях. Впрочем - это действительно на любителя, однако для тех, у кого нет планов прочитать книгу, послушать указанное исполнение однозначно стоит.

Отправлено: 13:50, 02-11-2016 | #3500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход