Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение рода: Intel объединит в одной упаковке процессор и дискретную графику

10.01.2020, Алексей Разин

Присутствие на рынке процессоров Kaby Lake-G не было продолжительным. Представив их в первом квартале 2018 года, компания Intel к осени 2019 года объявила о прекращении поставок с июля текущего года. К счастью для немногочисленных обладателей систем на базе этих уникальных процессоров, снабжать их обновлёнными драйверами Intel и AMD обязались на протяжении ещё пяти лет. Теперь с просторов CES 2020 прилетает новая благая весть — для компактных игровых систем Intel будет использовать особую модификацию процессоров нового поколения, которые компоновочно будут подражать Kaby Lake-G, объединяя в одном корпусе процессор и дискретную графику. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:57, 15-01-2020 | #1841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появились подробности допроса Дурова с пристрастием

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США два дня — 7 и 8 января 2020 года — с пристрастием допрашивала основателя Telegram Павла Дурова по поводу его блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и криптовалюты Gram. Расшифровка с подробностями допроса появилась в распоряжении The Bell. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:05, 18-01-2020 | #1842


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двухэтажный поезд до Питера - самое больше недоразумение РЖД

Не ездил, но... Много лет назад до Петергофа из Питера ходили двухэтажные автобусы. Про инвалидов что-то никто не вспоминал, и все любили сидеть именно на втором этаже. Поэтому сия информация считается частным взглядом автора (который он вполне имеет право изложить), но цитироваться не будет. Все - по ссылке.

Отправлено: 03:38, 18-01-2020 | #1843


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


РЖД закупают 15 тыс. ПК на «Эльбрусах» и российской ОС

РЖД первыми среди госкомпаний массово внедрят в своих подразделениях компьютерную технику на «Эльбрусах». На 15 тыс. ПК с этими чипами выделено свыше 1 млрд руб. Это станет крупнейшей в России закупкой ЭВМ на отечественных процессорах. Далее...

Huawei нашла замену картам Google

Huawei договорилась с нидерландской компанией TomTom об использовании картографических данных. С помощью TomTom китайская корпорация заменит сервис Google Maps в своих смартфонах, передает Reuters. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:08, 21-01-2020 | #1844


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Финляндия высказала заинтересованность в строительстве ВСМ Москва - Хельсинки
Ранее в РЖД заявили, что считают целесообразным начать строительство высокоскоростной магистрали в 2020 году

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Финляндия высказала заинтересованность в реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва - Хельсинки, "Российские железные дороги" договорились с финской стороной обмениваться информацией об инфраструктурных проектах в этой сфере, сообщили ТАСС в пресс-службе РЖД.

"Подтверждаем, что финская сторона на встрече подняла вопрос о ВСМ Хельсинки - Москва. Было решено обмениваться информацией о ходе инфраструктурных проектов в части высоких скоростей", - рассказали в компании.

Ранее РЖД сообщили, что в Москве прошла встреча гендиректора холдинга Олега Белозерова и министра международного развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари.
...
И. о. вице-премьера РФ Максим Акимов в интервью ТАСС говорил, что ВСМ Москва - Санкт-Петербург может быть продлена и до Хельсинки. В июне 2019 года заместитель генерального директора РЖД Олег Тони сообщал журналистам, что компания в перспективе готова рассмотреть организацию пересадочного маршрута ВСМ Москва - Санкт-Петербург - Хельсинки.

Ранее Белозеров сообщал журналистам, что РЖД считают целесообразным начать строить в 2020 году ВСМ Москва - Нижний Новгород, для которой проектная документация уже готова. Строительство всей линии Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород планируется завершить в 2026 году.

В апреле 2019 года президент РФ Владимир Путин поддержал идею проектирования ВСМ Москва - Санкт-Петербург. Стоимость строительства высокоскоростной магистрали предварительно оценивается в 1,5 трлн руб., говорил и. о. вице-премьер РФ Максим Акимов.

Отправлено: 18:48, 21-01-2020 | #1845


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флот дирижаблей предлагают создать для обеспечения пусков с Восточного

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Флот из 10 дирижаблей предлагается построить для поиска и спасения космонавтов на случай ЧП при полетах с космодрома Восточный, говорится в материалах, опубликованных на сайте Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

"Для организации системы поиска и спасания на основе авиационной дирижабельной компоненты предлагается выполнить: постройку до 10 дирижаблей (...)", - говорится в предложении, опубликованном в научных материалах на сайте ЦПК.

Технические возможности предлагаемых дирижаблей позволяют транспортировать на внешней подвеске вернувшийся после полета спускаемый аппарат перспективного российского пилотируемого корабля "Орел" вместе с экипажем или эвакуировать экипаж прямо с воды. Для базирования дирижаблей вдоль трассы запуска космического корабля предлагается построить два аэродрома - на космодроме Восточный и на Сахалине, либо Камчатке.

Согласно приведенным в материалах данным, развертывание опытного производства и строительство первого образца дирижабля обойдется в 2,8 миллиарда рублей и займет три с половиной-четыре года. Серийные дирижабли будут стоить по 1,7 миллиарда рублей за единицу.

Далее - по ссылке. Интересно, сколько бы стоил в теперешних ценах дирижабль "Гинденбург"?

Отправлено: 16:00, 25-01-2020 | #1846


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разъём питания материнской платы с 24 контактами уходит в прошлое

Отправлено: 17:36, 26-01-2020 | #1847


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Microsoft пообещали бесплатно обновить Windows 7

Компания Microsoft нарушит своё обещание и обновит Windows 7, чтобы устранить ошибку с оформлением рабочего стола. Об этом сообщает The Verge. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:01, 29-01-2020 | #1848


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бизнес попросил ФАС поменять сроки предустановки российского ПО

Производители гаджетов предлагают начать реализацию так называемого закона о предустановке отечественного ПО на продаваемые в России устройства (поправок в закон «О защите прав потребителей») с 1 января 2021 года. Об этом говорится в отзыве Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) на концепцию реализации закона, разработанную Федеральной антимонопольной службой. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:21, 03-02-2020 | #1849


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прощай, BlackBerry: легендарная компания уходит с рынка (опять)

Компания BlackBerry Mobile в своем твиттере написала, что с 31 августа 2020 года из продажи пропадут фирменные Android-смартфоны. Она обещает поддерживать существующие смартфоны вплоть до 2022 года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:13, 04-02-2020 | #1850



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход