Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Установка драйвера для модема

Ответить
Настройки темы
Разное - Установка драйвера для модема

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, столкнулся с проблемой доступа к интернету. Пользуюсь модемом 4G Yota, и он прекрасно работает на ноутбуке и совершенно отказывается работать на пк, настройка модема происходит путём подключения в юсб порт и можно пользоваться интернетом, но при подключении к пк снизу горит красный крестик говорящий о том, что нет подключения. При диагностике неполадок выдаёт информацию о том, что Remote NDIS based Internet Sharing Device имеет проблемы с настройкой/драйверами сетевого адаптера, автоматом на пк устанавливается версия 6, а на ноуте 10. Вытащил драйвера с ноутбука и при попытке установить их же на пк в ручную сталкиваюсь с ошибкой. Возникла проблема в процессе установки программного обеспечения для данного устройства. Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка Remote NDIS based Internet Sharing Device Запуск этого устройства невозможен. (Код 10).

Отправлено: 23:59, 22-07-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем такой беленький, а системный блок такой черненький?
Можно чуток подробнее про железо и софт на нем?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:56, 23-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, была у меня «заморочка», подобная Вашей, сразу оговорюсь – проблему так и не решил, но, возможно, нашёл причину.

Разница наших ситуаций не такая уж критичная:

1. У меня был дискретный сетевой адаптер Intel I210T1BLK Ethernet Server Adapter, у вас usb-модем.

2. Моя сетевая карта работала на 6 различных, по конфигурации и годам выпуска (от 2007 до 2014 гг.), системниках, причём карта работала сразу, без установки драйверов… но, только не на моём компьютере 2011 г.в. (у меня на системнике 7 и 10, на обоих был отказ).

3. Ошибка проявлялась в двух вариантах (у Вас один) и на 7, и на 10:

- зависание компа на этапе загрузки логотипа Win.
либо
- "Возникла проблема в процессе установки программного обеспечения для данного устройства. Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка. Запуск этого устройства невозможен." (Код ошибки у меня был то ли 10, то ли 28 – не помню).

Вот моя тема, кстати, если интересно.

Была очень характерная особенность в моём варианте.
В БИОСе сетевой адаптер был виден. Хотя и на 7 и на 10 моя карта напрочь отказывалась запускаться, стоило загрузить с флешки Dr.Web Live CD (он на линуксе) - карта начинала отлично работать!!! Бесил сей факт очень страшно.

Бился недели две:
- подсовывал драйвера с рабочей машины;
- отключал все программы, в том числе удалял антивирус;
- использовал различные варианты драйверов;
- грузился в безопасном режиме;
- переустанавливал заново и 7, и 10;
- отключал всё лишнее оборудование и в БИОСе и физически;
- «химичил» с IRQ

Всё бесполезно, хоть тресни!!!
Махнул рукой.

Вот уже год эта сетевая карта "трудится" в компе у отца.

Причина моей проблемы, а возможно, и Вашей:

Экспериментально установил, что моя сетевая карта без проблем запускалась только на материнских платах, работающих на двусторонних планках оперативной памяти.

Надеюсь, моя история кому-то будет полезна.

Последний раз редактировалось Алекс АК, 23-07-2019 в 14:26.


Отправлено: 13:12, 23-07-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Установка драйвера для модема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что за производитель модема и где скачать последнее драйвера для него? Михайло Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 15-04-2013 16:39
Драйвер - Установка драйвера для Sharp AR-M236 для сетевого принтера Delirium Microsoft Windows 7 0 15-11-2011 07:11
Установка драйвера USB модема D-Link в Linux f72sasha Железо в Linux 1 14-04-2008 17:43
Где скачать драйвера для установки модема для Nokia 3100 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 03-03-2004 10:20




 
Переход