Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой прогой лучше записать образ на флешку?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой прогой лучше записать образ на флешку?

Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rufus или UltraISO или без разницы ..

Отправлено: 13:20, 05-07-2019

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Пользователю, который установил ОС, тут-же понадобилось снова сделать загрузочный накопитель...? Это шедеврально »
Быть может была переустановка - Чтоб избавиться от всякой бяки. Иногда обычная пракитка - Нет никакого шедевра.
В Windows 8.1 вовсе ненужен архиватор, ни любой никакой - Достаточно смонтировать ISO образ.

Цитата usbdrive:
это выглядит так »
Просто здравый смысл. Не нужно считать всех такими как вы и что у всех так как у вас.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:20, 07-07-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
И поэтому ты дал ссылку на какой-то левый файл с раcширением *iso »
Не какой-то там. Суть не в этом. Вы же написали "любым" архиватором. Я вам дал эту возможность. Теперь не довольны.

usbdrive, UltraISO - Да. Rufus - Под сомнением.
Это:
Цитата Vadikan:
а расскажите как diskpart образ Windows на флэшку писать »
- Очень интересно.

Таковое:
Цитата usbdrive:
1) diskpart > нужный накопитель (раздел) > очистка\формат в Fat32\активация раздела;
2) любой архиватор > извлечь содержимое ISO-образа на подготовленный накопитель - профит, создан загрузочный накопитель для установки виндовс »
- Не пойдёт. Именно образ записать. Как с помощью diskpart записать образ - я не знаю как.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:50, 07-07-2019 | #12


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, а в каких версиях Windows необходим архиватор и почему?

Цитата usbdrive:
вопрошающий выдернул фразу из контекста. »
Контекста там не было. Были названия программ и скобочки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:42, 08-07-2019 | #13


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
в каких случаях при приёме пищи необходима ложка и почему ? »
Я задал вам технический вопрос. Если вы знаете ответ - напишите. Иначе будем считать, что не знаете, потому и ёрничаете.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:40, 08-07-2019 | #14


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, вопрос был конкретный, да и вы сами же писали
Цитата usbdrive:
Если и сейчас что-то непонятно, то не стесняемся, спрашиваем »
Хорошо, переформулирую вопрос. Есть ли необходимость в архиваторе при условии, что в операционной системе можно встроенными средствами подключить ISO в проводнике?

И ещё один. Можете объяснить, почему ваш метод уже почти два года не работает с оригинальными образами MSDN Windows 10, и как его скорректировать, чтобы работал?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 08-07-2019 | #15


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Наконец-то появилась конкретика »
Да, ее не хватало в исходном посте...

Цитата usbdrive:
Не нужно вводить народ в заблуждение, ведь могут и поверить не проверив. »
Я-то как раз проверял, но вы мой блог все равно не читаете.

Цитата usbdrive:
Что я делаю не так ? »
Видимо, используете не оригинальный образ MSDN, а какой-то другой. Имя ISO-файла на MSDN другое должно быть, примерно такое
Код: Выделить весь код
ru_windows_10_business_edition_version_1903_updated_june_2019_x64_dvd_dc83451b.iso
Есть и другие атрибуты, количество изданий в образе и тд.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 08-07-2019 | #16


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Но в любом случае какой-либо архиватор уже установлен на большинстве ПК большинства юзеров »
Что вы прицепились к архиваторам? В случае перетаскивания файлов из файлового менеджера (архиватора) - Сначала происходит копирование во временный каталог, затем копирование на съёмный накопитель (Двойная работа).

Цитата usbdrive:
Да, если юзер на Vista\7 и желает новьё. »
WinCDEmu, ImDisk, ImDisk Toolkit (Сторонние средства).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:59, 08-07-2019 | #17


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
В блоге более 50% лишней мути »
Это намного меньше, чем я рассчитываю доставить случайному читателю, круто!

Цитата usbdrive:
Я не врун и не фокусник, ежеличё »
Я верю. Вы, наверное, только русские ISO качаете. English не пробовали?
Цитата usbdrive:
при установке я от фонаря выбрал pro, может нужно было выбрать хомяка ? »
С английскими по вашему методу даже об установке речь не пойдет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:02, 08-07-2019 | #18


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
1. почему эта деликатная деталь не была упомянута сразу, а нехотя выдана спустя ? »
Все как вы любите (перечитайте свои посты в этой теме с самого начала на всякий случай).
Цитата usbdrive:
Для себя не приобрёл там ничего, »
Вот как раз знание о размерах образов могли бы и приробрести, бесплатно и без регистрации. А так, мнение человека, не читающего мой блог, меня не особо-то интересует


Аминь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:14, 09-07-2019 | #19


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Открою тему, чтобы пояснить техническую сторону вопроса. На MSDN публикуются образы Windows для разных языков. После выхода первого образа каждой версии Windows (1803, 1809, 1903) выпускаются обновленные образы, в которые уже включены накопительные и прочие обновления ОС https://i.imgur.com/izFVIo7.png

В зависимости от языка и наличия интегрированных обновлений размер файла install.wim может варьироваться. Так, в первых и обновленных образах русских версий Windows 10 размер файла не превышает 4GB. В первом образе английской версии размер файла может не превышать 4GB (я не проверял все, но с 1903 это так).

Однако в обновленных образах размер install.wim увеличивается. Например, июньский образ 64-разрядной английской 1903 содержит install.wim размером 4294967296 байт. Это более 4GB, поэтому невозможно скопировать такой образ на флэшку, отформатированную в FAT32. Такая ситуация наблюдается как минимум с версии 1709.

Поэтому способом usbdrive можно создать установочную флэшку только с русскими или не обновленными английскими образами. С актуальными английскими образами метод не работает, нужно экспортировать WIM нужного издания.

Таким образом, мое заявление, что способ не работает, является некорректным. Способ работает, но не является универсальным ввиду описанных выше ограничений. Даже если эти ограничения вас не затрагивают, на Windows 8.х и 10 я не рекомендую данный способ в контексте скорости решения задачи. Распаковка ISO архиватором занимает во много раз больше времени, чем подключение ISO в проводнике.


usbdrive я приношу вам извинения за моральный и прочий ущерб, нанесенный моими заявлениями и модераторскими действиями. Отдельно замечу, что к анализу ситуации меня подтолкнули не ваши личные сообщения. Я их не читал до окончания анализа, потому что не ожидал в них найти ничего кроме хамства и оскорблений. Так и оказалось.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:32, 10-07-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой прогой лучше записать образ на флешку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какой прогой лучше отформатировать флешку в NTFS и надо ли? Svarslik Microsoft Windows 2000/XP 13 11-02-2016 18:16
8 / 2012 - [решено] Можно ли записать образ .wim на флешку и какой программой? Military Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 14-06-2015 12:06
Как записать образ загрузочного CD на флешку с NTFS Scaltro Хочу все знать 14 14-10-2013 23:01
[решено] Чем записать ISO образ Ubuntu на флешку ramid Хочу все знать 19 07-10-2011 20:46
Мультимедиа - [решено] Какой прогой можно записать дополнительную информацию в MP3 файлах? Th3H3lli5hBat Программное обеспечение Windows 1 25-07-2011 10:44




 
Переход