Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Записать образ ЖД на ЖД нового ноутбука если нет второго ЖД

Ответить
Настройки темы
Записать образ ЖД на ЖД нового ноутбука если нет второго ЖД

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноут Lenovo G500s c новым Ubuntu. Также имеется образ ЖД этого ноута с ОС и всеми драйверами, размером около 30ГБ, сделан акрониксом. И имеется загрузочный CD True Image Home.

Второго диска на 30 ГБ нету, но есть второй рабочий ноут с WinXP.


Как записать образ на ЖД Lenovo?


Спасибо!

Отправлено: 14:38, 27-11-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Как записать образ на ЖД Lenovo? »
загрузится с
Цитата Yewgeniy:
CD True Image Home. »
, вставить в ноут флешку или SD карточку, на которой находится
Цитата Yewgeniy:
образ ЖД этого ноута с ОС и всеми драйверами, размером около 30ГБ, сделан акрониксом. »
, развернуть

Отправлено: 14:48, 27-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Второго диска на 30 ГБ нет
така вот проблема...

Отправлено: 14:52, 27-11-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Второго диска на 30 ГБ нету, но есть второй рабочий ноут с WinXP. »
купите usb коробочку для ноутбучного винта (200 рубл) , выньте винт из второго ноутбука, вставьте в коробочку, вот у вас есть пересной usb HDD
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 27-11-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли сделать на ЖД два логических диска, на один положить файл образа и указать его акрониксу как источник для разворачивания на другой логический диск?

Отправлено: 15:21, 27-11-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
можно ли сделать на ЖД два логических диска, на один положить файл образа и указать его акрониксу как источник для разворачивания на другой логический диск? »
Насколько помню - нет, так как диск на который заливается образ отключается акронисом от системы. Кроме того представьте себе как долго вы будете ждать когда он зальется если я не прав и у вас получится этот танец с бубном.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 27-11-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть ли вариант с ftp ?

(есть возможность поставить фтп на второй ноут.)

вот тут чтото об этом http://forum.acronis.com/forum/9251



Сервер на второй ноут я поставил, На Lenovo (Ubuntu) клиент, соединение с сервером без проблем.


Если у меня на сервере лежит 1 файл в 32 ГБ - Акроникс сможег его взять и развернуть?

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 27-11-2013 в 16:52.


Отправлено: 15:36, 27-11-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
Если у меня на сервере лежит 1 файл в 32 ГБ - Акроникс сможег его взять »
FTP это очень древняя технология, там есть какие то траблы с файлами больше 2 гигов

Отправлено: 17:05, 27-11-2013 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
FTP это очень древняя технология, там есть какие то траблы с файлами больше 2 гигов »

Нормальная технология, проблем не наблюдается.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:33, 27-11-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Записать образ ЖД на ЖД нового ноутбука если нет второго ЖД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Непонятная проблема с ЖД на ноутбуке. MrArthurHD Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 26-10-2013 16:47
HDD - [решено] Проблема с нехваткой места на ЖД Nikolaich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 23-01-2013 14:33
HDD - [решено] Установка второго жд SAYESS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 19-01-2013 18:53
Установка - [решено] Как отформатировать ЖД на нетбуке Trojan.exe Хочу все знать 10 16-12-2011 19:02
Загрузка - 2 ОС на двух разных ЖД DrStalker Microsoft Windows 7 4 19-09-2010 23:53




 
Переход