Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Уменьшаем шум компьютера

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие хотят посидеть в тишине работая на своем компьютере. В этой теме будем размещать ссылки на способы и методы борьбы с шумом.

Бесшумный персональный компьютер Википедия

Как уменьшить шум вентилятора? советы от Cameroon89

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-03-2010

 

Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeMoN23, я понимаю что до запуска системы кроме железа ничем не помочь. Но уже ПОСЛЕ запуска, когда раб.стол грузится, у меня запускается СпидФан который прилично долго грузится, а если бы настройки были в самих виндах, было бы быстрее и проще!
Мне нужно потерпеть до лета, может раньше, в гараже закончится ремонт, и я пойду туда чистить системник компрессором, и химичить с этим кулером. Только вот думаю что лучше: поставить переключатель, и кинуть туда 5-12В, и просто перемыкать (но сдается мне что скачек слишком сильный), или впаять реостат и закрепить его на корпусе, а потом плавно регулировать когда надо. Только вот каков диапазон сопротивлений нужен?
З.Ы.
Цитата:
это и есть програмно(лучший вариант для ламеров)
По вашему если человек НЕ ламер, он должен переконопатить пол-системника собственными изобретениями аля "умелые ручки" ?

Отправлено: 17:35, 24-04-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dusty

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется проще почистить и смазать кулер. Еще можно поставить резиновые болты для кулера.

Что бы уменьшить шума компьютера надо периодически обслуживать его, по-другому ни как.

Отправлено: 23:24, 05-07-2011 | #42


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по мотивам этой картинки..

имеется кулер, 80мм. на молексе.
насколько безопасно его перевесить с 12в на 7 или 5?
куда лучше?
насколько это безопасно для компьютера? не вредно ли вешать что-то на 5в?
или так лучше не делать?
заранее спасибо!

Отправлено: 19:17, 22-07-2011 | #44


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как уменьшить обороты вентилятора с ШИМ-управлением(PWM)? Поставил новый кулер, у вентилятора нижняя граница 1100 оборотов и он издает заметное урчание, а за счет массивного радиатора тепло отводится очень эффективно и можно было бы спокойно снизить обороты до 700-800, но как? В БИОСе нет возможности регулировать, только или режим СМАРТ или постоянные обороты...

Отправлено: 14:40, 26-09-2011 | #46


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю где спросить спрошу тут...
как с помощью программ уменьшить обороты кулера он с PWM 4 пиновый
я в этом деле ньюб, поэтому и спрашиваю
SpeedFan стоит, но разобраться не могу

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 12:44, 05-11-2011 | #47


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aset, В биосе smart fan включен?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:09, 05-11-2011 | #48


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
включил, стал тише, Спасибо!

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 09:28, 06-11-2011 | #49


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В процессе уменьшения шума
Купил недавно регулятор для кулеров, на 6 штук. В корпусе у меня 7, "лишний" подключен к корпусному регулятору. Уже стало тише, по ощущениям, раза в два.
Хочу поменять со временем кулеры (эти еще и с подсветкой, которая мне решительно не нравится) на самые тихие, которые найду. Дальше просто - на регуляторе все на минимум. Если надо, можно "прибавить", хотя сейчас 5 кулеров на минимальных оборотах, и ничего, стресс-тест в AIDA64 держит (гонял полчаса, потом надоело).
Выбираю кулеры для корпуса (хочу поменять все сразу, кроме одного, сейчас тут солянка из комплектных и из старого корпуса) и безвентиляторный кулер на процессор (если в корпусе такой ураган, зачем там лишний источник шума?).
Основной выбор - Scythe или Zalman. Решительно никакой подсветки. Питание 3-pin. Минимальный шум при низких оборотах (на высокие, я думаю, и не придется выставлять). 120 и 140 мм.

Отправлено: 09:49, 20-12-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшаем дистрибутивы Ahead NERO ... ANDYru Автоматическая установка приложений 55 18-08-2009 01:25
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
Шум компьютера YDen Непонятные проблемы с Железом 18 19-04-2007 14:18
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход