Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Как установить приложение в Control Panel

Ответить
Настройки темы
[решено] Как установить приложение в Control Panel

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчани,до недавнего времени я всегда думал что,в Control Panel загружают только приложения в формате с расширением .CPL.
А выяснилось что нет,можно и свои элементы туда впихать,то есть .exe/.bat/js/html и т.д.
Вопрос конечно же банальный,как мне во время установки (T12/13) или хотя бы после установки их туда про инсталлировать (system32) ?
Спасибо...


P.S кстати,нигде об этом ни слова,может я целый час не правильно сформировав свой вопрос попадал в разные форумы,но как никак,ответа на это и не получил

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 05:10, 16-03-2009

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R.M.L
На примере Tweak UI 2.10

Файл TweakUI.exe поместить в System32, а в реестр добавить:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{D14ED2E1-C75B-443c-BD7C-FC03B2F08C17}]
@="Tweak UI"
"InfoTip"="Настройка системы."

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{D14ED2E1-C75B-443c-BD7C-FC03B2F08C17}\DefaultIcon]
@="TweakUI.exe,0"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{D14ED2E1-C75B-443c-BD7C-FC03B2F08C17}\Shell\Open\command]
@="TweakUI.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\{D14ED2E1-C75B-443c-BD7C-FC03B2F08C17}]
@="Апплет Tweak UI в Панели управления"
Цифробуквенное значение CLSID может быть любым, но обязательно уникальным.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:53, 16-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое,ваш метод мне помог.Если не возражаете я дам следующий встречный вопрос?!
А с какой IDE или вернее говоря каким методом можно сделать программы с расширением самой CPL?
Я знаю что,если поставить родные утилитки Control Panel (.CPL) в само System32,то они без записи в реестр будут видны в панель упраления.
Есть такая Аддоновская утилитка CPL All In One,там я думаю все они перекомпилированы на CPL или может я в чем то ощибаюсь,но как никак возможно ли это вообще?

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 05:03, 18-03-2009 | #3


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R.M.L
Цитата R.M.L:
Аддоновская утилитка CPL All In One »
Есть и у нас такие аддоны - CPL Plus, Дополнительные апплеты панели управления v02d.09, но там используется способ описанный выше.

Цитата:
каким методом можно сделать программы с расширением самой CPL?
CPL это не программа, это DLL-файл с функцией CPlApplet.

Сделать апплеты панели управления не вдаваясь в дебри программирования можно с помощью утилиты Control Panel Applet Generator (Shareware) - позволяет создать небольшой по размеру CPL-файл, запускающий определённую программу. Официальный сайт недоступен, поэтому ищите поисковиком.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 18-03-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое.я понял.Получил все ответы,благодарю вам за это и за ваш труд )

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 11:47, 19-03-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Как установить приложение в Control Panel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Проблема с nVidia Control Panel (масштабирование экрана) DIMM DDR Microsoft Windows 7 1 28-11-2009 20:01
[решено] Автоустановка ATI Control Panel? Dreamer_rus Автоматическая установка приложений 16 03-08-2008 12:28
Драйвер - [решено] Control Panel Classic в драйвере NVIDIA shisik Microsoft Windows 2000/XP 5 22-04-2008 22:23
Доступ - [решено] Пропала Control Panel! Lamborg Microsoft Windows 2000/XP 3 12-09-2007 03:35
Как удалить лишнюю иконку из Control Panel Igor Laptev Microsoft Windows 2000/XP 7 17-11-2005 22:49




 
Переход