Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Openfiles, завернуть команду в cmd

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Openfiles, завернуть команду в cmd

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, помогите вот с такой просьбой, имеется команда, запрос с локальной машины на сервер srv1 посмотреть кем открыт файл, содержащий в своём пути/имени "запрос" и с расширеним (не обязательно) ".doc"

Код: Выделить весь код
openfiles.exe /query /s srv1 /fo table | find /i "запрос" | find /i ".doc"
В ответ приходит, ID, кем открыт и путь

Код: Выделить весь код
21477396 Ivanov    Windows    d:\...\Запрос 2019.doc
И, соответственно можно прибить соединение с этим файлом

Код: Выделить весь код
openfiles.exe /disconnect /s srv1 /id 21477396
Конечно я, наверно зря тут расписываю эту команду)))

Хотелось всё это завернуть в cmd-скрипт с запросом значений полей find, выводом списка найденных файлов и возможностью прибить разом нужные файлы по ID

Сам я не могу осилить такое написать, может кто поможет
Заранее спасибо!

Отправлено: 13:44, 16-07-2019

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Openfiles, завернуть команду в cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья]OOBE.cmd/SetupComplete.cmd/FirstLogon.cmd alegz81 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 19 17-04-2018 08:18
CMD/BAT - Как исполнить такую команду в bat\cmd ? usbdrive Скриптовые языки администрирования Windows 8 18-11-2012 20:45
CMD/BAT - Скрипт CMD openfiles - net session celsiorr Скриптовые языки администрирования Windows 0 09-11-2012 22:20
Как завернуть входящий трафик? PrianikOV Общий по FreeBSD 3 09-05-2007 22:23
Как завернуть траффик... zelo Общий по Linux 9 16-11-2006 14:14




 
Переход