Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Автоматическая блокировка win

Ответить
Настройки темы
Автоматическая блокировка win

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит win2000pr в параметрах поставил чтобы при загрузке не спрашивала пользователя и пароль, а загружалась автоматом под указанным пользователем.
Можно ли сделать что бы после загрузки винды, она автоматически блокировалась (аналог "ctrl+alt+del" -> Lock System)?
Если какие нибудь команды для этого, что бы например бат файл написать.

Отправлено: 03:20, 18-12-2004

 

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, навскидку...
можно включить скинсейвер через минуту простоя, с требованием пароля.

Отправлено: 08:46, 18-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


либо в автозагрузку поместить ярлык программы по блокировке компутера. названий не вспомню, но такие есть.

Отправлено: 08:48, 18-12-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скринсейвер не подойдет, так как мне надо чтобы сразу блокировался (никто не успел начать работу)
поищу тогда программки, раз такие есть

Отправлено: 10:09, 18-12-2004 | #4

Lin Lin вне форума

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет сейчас под рукой Win2k но мне кажется что где-то в настройках сетевого окружения в параметрах Windows клиента, есть настройка входа в систему... и там может быть параметр "Запрашивать логин и пароль"... Точнее не скажу но где-то в системе это точно есть, и не надо никаких дополнительных прог.

Отправлено: 04:44, 20-12-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это то безусловно есть :-)
но я так понимаю что это не подходит.

Отправлено: 09:33, 20-12-2004 | #6


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dilusuba
VBS:
dim WshShell
set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
i=WshShell.Run("rundll32 user32.dll,LockWorkStation", 0, true)

А запускать лучше будет политикой: для домена - доменной, локально - gpedit.msc
Конф.польз./Конф.Windows/Сценарии/Вход в систему.
Удачи.

Отправлено: 09:43, 20-12-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это мне нравится, но где это написать?
нужна среда программирования с VB?

Отправлено: 03:46, 21-12-2004 | #8


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и в обычном bat файле дать команду.
@rundll32 user32.dll,LockWorkStation
Но его не вызвать из политики.

Среда VB не нужна, в системе присутствует WHS (Windows Host Script). Имеет смысл обновить до версии 5.6 (для 2000).
(http://www.microsoft.com/technet/scr...r/default.mspx - там достаточно всего)
Файл создаеться в любом текстовом редакторе, notepad вполне подойдет. Расширение .vbs.

В политике Конф.польз./Конф.Windows/Сценарии/Вход в систему - Показать файлы - и в этой папке создаем вышеуказанный файл. Потом добавляем этот файл. И все.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 21-12-2004 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем тебе это ? Какие из необходимых тебе служб не загрузятся при остановке на окне логона ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:30, 29-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Автоматическая блокировка win

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка win 98 ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-08-2010 17:05
Доступ - [решено] Автоматическая блокировка учетной записи в Windows Vista Home Premium Ment69 Microsoft Windows Vista 2 29-12-2009 07:06
Доступ - автоматическая блокировка в Windows 2000 monomar Microsoft Windows 2000/XP 1 06-08-2009 08:03
DOS Клиент Для WIN 2000 Prof, Win 9x,Win NT4 Leonardo Сетевые технологии 10 28-04-2004 09:44
Автоматическая архивация Win Me efimka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-08-2002 13:39




 
Переход