Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Windows Media Foundation

Закрытая тема
Настройки темы
Медиа - Windows Media Foundation

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, Windows Media Foundation был ище реализован в Vista, а в Windows 7 ета технология была намного разширена и дополнена (насколько мне известно). Но меня интерисует вопрос: зачем нужна ета технология и насколько она полезна в новой системе? Все что мне удалось найти в нете ето то что Windows Media Foundation должно упрощать работу с медиа файлами и оптимизации кодеков в системе (что вроде етого). Если я устанавливаю в системе divx кодек или ffdshow, то видео у меня через них не воспроизводится, а идет именно через Windows Media Foundation ион там сам ищет себе подходящий кодек, но если етот Windows Media Foundation ненайдет подходящего кодека всвоем пакете или подберет неправильный, то видео будет воспроизводится неправильно. И, вобще, если я не хочу пользоваться етим Windows Media Foundation, а просто декодировать видео например divx-ом, как нибуть можно отключить Media Foundation? Помоему Windows Media Foundation только все ускладняет. Вот такие вопросы, может кто что скажет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 02-03-2010

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Media Foundation по сути пришёл на смену старенькому DirectShow. Он легко отключается для определённых типов файлов с помощью Win7DSFilterTweaker, который, собственно, идёт в комплекте с K-Lite Mega Codec Pack. http://www.codecguide.com/index.html Думаю 2 года не помеха)

Отправлено: 12:53, 26-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Windows Media Foundation

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows Server 2008 R2 Foundation - экономичный сервер для малого бизнеса OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-02-2010 15:30
Symbian Foundation сделала открытым программный код микроядра EKA2 OSZone News Новости информационных технологий 0 25-10-2009 13:30
Медиа - Как установить windows media player 9, если предустановлен windows media player 11? zima-letto Microsoft Windows 2000/XP 4 12-08-2009 10:23
Разное - Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework electroluka Microsoft Windows 2000/XP 2 11-03-2009 14:45
[решено] поскажите как windows Windows Media Player 11 итегрировать в дестрибутив krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 01-03-2008 09:08




 
Переход