Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Windows XP Home + Proxy-Server

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Windows XP Home + Proxy-Server

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Есть сеть из 15 компьютеров (Windows XP, Vista).
Есть отдельный компьютер под Windows XP Home (все лицензия, потому и Home).
Вопрос - учитывая лимит на количество одновременных сетевых подключений в Windows XP Home, можно ли на него поставить Proxy-Server, чтобы все 15 клиентов им могли безпрепятственно пользоваться?
Заранее благодарен за конструктивные ответы.

Отправлено: 12:28, 19-01-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я, честно говоря, вообще не уверен, что на Home можно будет построить прокси сервер, тем более с 15 подключениями. И даже статья об ограничении 10 подключений вряд ли поможет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:59, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
Если честно, я тоже не уверен.
Но мне нужно документально доказать руководству (хотя бы перепиской с форума), что нужно искать другие пути решения данного вопроса.
Спасибо за ответ.

Отправлено: 08:52, 20-01-2009 | #3


Аватара для Malkavian

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно нельзя подключить 15 компов. Буквально на прошлой неделе подключал офис (правда там было больше чем 15 компов, но суть от этого не меняется) на 22 компа. ХР не держит более чем 10 компов. Хоть ты тресни. И это Проф версия, Хоум более чем на 100% уверен, что держит меньше. Можешь реально настроить ХР-шку и показать руководству, что работать не будет (это не так долго с 15-ю компами). Заменил ХР на серваке на Win2003Server. Все работает как часы.
А вон Делириум ссылку дал на то, что от Мелкософта официально написано, что Проф версия держит 10 пользователей, а Хоум - 5. Так что смело ссылайся для своего руководства на эту статью - подписано-то мелкософтом

-------
Если у вас сегодня был плохой день, не расстраивайтесь, завтра будет еще хуже


Последний раз редактировалось Malkavian, 20-01-2009 в 19:17.


Отправлено: 14:00, 20-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Windows XP Home + Proxy-Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Windows Server 2003 и Windows XP Home lobovmaxim Microsoft Windows 2000/XP 4 27-02-2009 15:53
Windows Vista Home Basic & 2003 Server -DIN- Microsoft Windows Vista 1 02-07-2007 13:14
Windows Home Server Experemintator Microsoft Windows Vista 8 22-02-2007 21:30
proxy server melnik Вебмастеру 2 31-08-2004 05:09
PROXY-server german r Сетевые технологии 9 15-05-2003 07:58




 
Переход