Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Cамая маленькая видеокамера в мире

 
Настройки темы
Cамая маленькая видеокамера в мире

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компания Covert Systems Group из Техаса заявила о создании самой миниатюрной в мире цифровой видеокамеры. Устройство Micro-Camcorder обеспечивает запись аудио- и видеосигнала в формате 3gp с помощью крошечной камеры, включаемой одним нажатием кнопки.
Самая маленькая в мире видеокамера по размеру не превосходит упаковку жевательных резинок. Батарея камеры позволяет вести до двух часов непрерывной съёмки, а SD-карта размером в 1 Gb может хранить до 33 часов Ваших видео. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 15-04-2008

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если там камера размером со спичечную головку, то зачем ей такой огромный корпус?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:44, 15-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Наш КГБ ещё не объявил о самой маленькой камере в глазу у блохи?
ЗЫ Для астрономии, матрицы уже меряют дюймами, а не 2-3 мм в диагонали. Чем хороша эта, озвученная, сказать трудно. Увы Тигр. Не понял.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:11, 15-04-2008 | #3


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
матрицы уже меряют дюймами, а не 2-3 мм в диагонали. Чем хороша эта, озвученная, сказать трудно. Увы Тигр. Не понял. »
А чего же тут непонятного? Именно размерами она и хороша! Как раз для любителей поиграть в КГБ! Не стоит оценивать сей девайс, сравнивая его с обычными камерами, в которых диагональ матрицы меряется дюймами...
Интересная новость!

Отправлено: 17:19, 15-04-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Если есть фотокамеры, встраиваемые в колпачок авторучки (видел в продаже года три назад 640х480 за 5000руб), то почему видеокамеры только сейчас достигли подобных размеров? Наверное всё-таки есть и помельче... Но не для народа

Отправлено: 18:27, 15-04-2008 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Если там камера размером со спичечную головку, то зачем ей такой огромный корпус? »
Чтоб между пальцами не провалилась.
Цитата yurfed:
Чем хороша эта, озвученная, сказать трудно. Увы Тигр. Не понял. »
Ты будешь смеяться, но и я ее в руках не держал, а буде она в продаже и дешевая, стал бы внимательно осматриваться в общественных раздевалках и туалетах.
Цитата DmB89:
Именно размерами она и хороша! Как раз для любителей поиграть в КГБ! »
Не только. Такую штуку можно разместить у лобового стекла авто (хоть и есть готовые решения такого рода, но они не годятся для других ситуаций), на одежде при разговоре с гайцем или т.п. потенциальным вымогателем. Ее можно использовать при покупках в сомнительных ситуациях - недобросовестному продавцу на суде сложно будет опровергнуть это видео.

IMHO, такие камеры могут сильно изменить нашу жизнь, заставляя тщательнее взвешивать произносимое и "творимое".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:45, 15-04-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще все камеры имеющие миниатюрные размеры имеют некоторую неясность с точки зрения их применения. Немножко поясню, из-за миниатюрных размеров ее можно отнести к "скрытой". Тут надо разделится на юридических и физических лиц. Для юридических лиц установка скрытых камер и получение и использование негласно полученной информации разрешено одной организации, ФСБ, и такая ремарка, и организациям имеющим специальную лицензию. За 10 лет работы по установке видеокамер мне не попалось ни одной организации имеющей такую лицензию, читай их нет. Для физических, конечно если Вы ее установите у себя дома на кухне а потом покажете кино своей жене как она пила чай и чесала за ухом то вопросов нет. А если Ваш друг, например, попросит установить такую камеру у него на работе что-бы посмотреть что кто-то кому-то когда-то чего-то, и потом это как-то использовать, то Вы сами можете попасть под статью закона РФ. Само понятие "скрытая" тоже интересное. Если она закамуфлирована, или вмонтирована во что-то, это понятно "скрытая", Вам наверняка попадались на глаза такие объявления в организациях "Здание оснащено системой видеоконтроля", это тоже из закона, потому что скрытой съемкой может считаться информация, если тот кто в кадре не знает что его снимают, хоть на стене камера висит рамером с кусок хозяйственного мыла. Поэтому с ними надо осторожно...
Может не по теме, извините, но может кому-то и пригодится это сообщение, а что до самой камеры, то от нее ни жарко ни холодно.

Отправлено: 12:13, 16-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Cамая маленькая видеокамера в мире

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокамера Panasonic и прибамбасы Baiker Видео и аудио: обработка и кодирование 5 25-07-2009 10:12
Разное - Видеокамера JVC kwotz Прочее железо 4 23-07-2009 18:22
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04
Самая маленькая клавиатура в мире OSZone News Новости железа 4 19-12-2008 15:51
не ставится на ноуте видеокамера messenger 310 apareka Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-05-2008 19:46




 
Переход