Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не устанавливаются драйвера на видеокарту

Ответить
Настройки темы
Не устанавливаются драйвера на видеокарту

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук HP Pavilion dv6550er. Устанавливаю драйвер на видеокарту NVIDIA GeForse 8400GS, перезагружаю комп, идёт загрузка Windows и вдруг рябь на экране и винда слетает. Комп перезагружается, и просит восстановление системы. У меня win 7 x86 домашняя расширенная. Устанавливал на него висту дрова на видюху нормально устанавливались. Не пойму в чём собственно проблема! все остальные драйвера ставятся нормально. люди кто сталкивался с чем то подобным подскажите как это можно исправить.Заранее спасибо.

Отправлено: 18:01, 28-02-2013

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aripchik:
рябь на экране »
Фото можно глянуть? По ходу
Цитата aripchik:
GeForse 8400GS »
GPU накрылся, они страдали этим.

Отправлено: 18:36, 28-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот
и что такое GPU

Последний раз редактировалось aripchik, 04-03-2013 в 21:18.


Отправлено: 21:19, 28-02-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aripchik:
что такое GPU »
Это
Цитата aripchik:
NVIDIA GeForse 8400GS »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:22, 28-02-2013 | #4


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aripchik:
что такое GPU »
это графический процессор подробнее

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:30, 28-02-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ааа ок)) я прост офигенный знаток)Mr.Benq есть какие нибудь предположения по этой проблеме?) один раз была такая фигня- я удалил графический драйвер хотя его даже не было...и сам драйвер поставился...было видно что в диспетчере устр-в был уже не вга адаптер а NVIDIA GeForse 8400GS...но после того как я начал делать оценку производительности компьютера, даж во время этой оценки бац, снова полосы и восстановление системы..

оч странный ноут...устанавливая на него висту почти тож самое происходило с установкой всех драйверов. если за один раз устанавливаешь много обновлений винда слетает, и комп предлагает переустановить виндоус, но я отказываюсь и выбираю обычную загрузку...далее опять рябь...и так несколько раз и вдруг уже на 5 раз виндоус прогружается и пишет что обновления установлены успешно...я не понимаю это сама винда такая или ноут прост слабоват?) Mr.Benq выручай)

Отправлено: 22:30, 28-02-2013 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
GPU накрылся, они страдали этим. »
Частичный отвал.

Отправлено: 17:20, 01-03-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что такое частичный отвал?

и как я писал ранее на висту драйвер ставился!

Отправлено: 18:15, 01-03-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aripchik,
По умному это называется "повреждение BGA пайки" Или "повреждение BGA монтажа". Чип держится на плате за счет припоя - по сути он приклеен к плате припоем - легкоплавким сплавом. Если это соединение нарушается, то видеокарта начинает "артифачить". Поэтому, иногда их прожаривают - разогревают видеокарту, припой между чипом и платой расплавляется и микротрещины в пайке исчезают.

BGA монтаж

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:26, 01-03-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что в этом случае делать? везти в сервис?

Отправлено: 19:10, 01-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не устанавливаются драйвера на видеокарту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаются драйвера на принтер. Ovedim Прочее железо 22 13-03-2016 20:28
не устанавливаются драйвера на geforce 610m pawa Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 27-08-2012 01:55
[решено] драйвера не устанавливаются на 9600XT atom3D Видеокарты 18 08-05-2012 10:25
[решено] Не устанавливаются драйвера на RAID Andy_NTG Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-04-2011 23:10




 
Переход