Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Аватара для Aliandro

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 20-07-2012
При включении компьютера он пишет: "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\config\system " и компьютер застывает на этом месте, при нажатии любой кнопки он перезагружается и снова встает на этом месте.
Что может помочь в сложившейся ситуации? Перестановка ОС?
Перед этим ничего не удалялося и не ставилось..


Варианты решений
  1. Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP
  2. Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 13-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny Не нервничай,а dipister, в самом деле, выложи своё железо. Думается вопрос решится в течение дня.
ОшЫбка пишется через и

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:51, 28-07-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg SMART.JPG
(62.0 Kb, 158 просмотров)

За "ошыбку" я извиняюсь, я с Украины и могу иногда ошибатся, а железо у меня:
материнка - transcend ABR4 i845D;
хард - Seagate 7200 80Gb. Комп выключается нормально, а его включить он загружается в зависимости от времени которого он был выключен. Если включить сразу, то ошибок не будет, а если через часа два, то выдаст config, и скажет вставить загрузочный диск виндовс.
Смарт в прикрепленном файле.

Отправлено: 23:29, 28-07-2007 | #32


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А SMART показывает наличие бэдов, да еще кучи бэдов.
И еще показывает, что у тебя контакт нарушен.
Совет замерить температуру харда под нагрузкой. Если будет приближаться к 50 градусам, то прими меры к охлаждению. Да она у тебя и сейчас высоковата. Желательно в районе 30 градусов иметь. Поставь вентилятор под хардом.
Просканируй этой программой HDDScan, чтобы убедиться окончательно.
Также пошевели (замени шлейф)-контакт плохой. Но опять же может врать из-за перегрева.
Важно: в любом случае позаботься о резервном копировании своих данных. Этот винт может отказать в любой момент.
З.Ы. А если температура не повышается, то уж точно он от времени (неправильной эксплуатации) загинается.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:35, 29-07-2007 | #33


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я столкнулся с похожей. Но не такой проблемой.
У меня стоит 2 операционки WinXP(Fat32 - 40Gb - раздел 1 - C and Win2000(NTFS - 40Gb - раздел 2 - D. Винт Самсунг 200Гб. Мать - Asus K8N4-e.
Проблема в следующем:
Работает только одна операционка!!!
Если востановить ХР - то 2000 винда при загрузке выдает \winnt\system32\config\system не найден или поврежден.
Если восстановить 2000 - то ХР при загрузке выдает \windows\system32\config\system не найден или поврежден.

По отдельности работают! А вот чтобы или одну или другую без восстановления запустить - НИКАК! Уже неделю мучаюсь!!!!

HELP!!!! Как решить и в чем тут собака порылась????

Отправлено: 23:35, 11-09-2007 | #34


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


voidshah, А восстанавливаешь как? Что ты делаешь-то?
Поясни подробнее.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:39, 11-09-2007 | #35


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и писалось в решении этой проблемы.
Для ХР копированием ветки \winnt\system32\config\
Для 2000 - аварийное восстановление.
Пробовал даже ХР снести - диск С: форматнул. При этом 2000 - работала.
После установки ХР - ХР работает, а 2000 - капец!

Отправлено: 23:58, 11-09-2007 | #36


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата voidshah:
Для ХР копированием ветки \winnt\system32\config\ »
Ты ошибся или действительно так делаешь? Папка XP -- \windows\system32\config
А \winnt\ -- папка Win2000.
А тебе зачем 2000-я, если не секрет? Снеси ее совсем. Да и диск с: конвертни в NTFS.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:13, 12-09-2007 | #37


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибся конечно! 2000 - давно. Много прог установлено. А ХР потом ставил - для видео. Мне лучше все же 2-е операционки (пока).

Отправлено: 00:20, 12-09-2007 | #38


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


voidshah, Может попробуешь восстановить win2000, а после в Recovery Console выполни fixboot для ХР.
Непонятная ситуация немного у тебя. Ты аварийным восстановлением двухтысячника портишь загрузчик XP, это понятно.
Но как убиваешь загрузчик двухтысячника копированием реестра ХР-неясно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:31, 12-09-2007 | #39


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал в Recovery Console от ХР и fixboot and fixmbr. Не помогает!
Так мне совсем не ясно - как после установки ХР перестает работать 2000?

Еще - я Recovery Console от ХР на винт устанавливал. При загрузке с CD - нет ее выбора.


Еще прикол - даже после fixboot в Recovery Console. При попытке загрузки ХР в безопасном режиме система пытается найти C:\windows\system32\config\system.alt
А такого в ХР нету... Это что може значить?

Последний раз редактировалось voidshah, 12-09-2007 в 09:31.


Отправлено: 00:39, 12-09-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - файл или каталог c/windows/system32/config/system.log поврежден и не может быть прочи zagruzkaaa Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2010 17:27
[решено] Ошибка при загрузке windows\system32\config\system missing or corrupt WChek Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-11-2009 16:09
Загрузка - как восстановить файл C:/Windows/System32/Config/System andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 1 26-01-2009 15:09
[решено] \WINDOWS\system32\config\system файл поврежден ilya-b-80 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-11-2006 20:52
отсутствует c:\windows\system32\config\system Party3an Microsoft Windows 2000/XP 11 12-08-2006 17:17




 
Переход