Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ваши мысли, боли, радости по Windows XP

Ответить
Настройки темы
Ваши мысли, боли, радости по Windows XP

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд WindowsXP это лучший вариант из всего семейства Windows . Но в сфере безопасности всё же лидирует Linux .Мне кажется ,что через какое -то время пользователи Windows отдадут предпочтение Linux системам.Эти прогнозы я слышал от многих специалистов из сферы компьютерной индустрии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 15-07-2003

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ghook
Цитата:
А по поводу стабильности, я помню что раз в месяц я точно переустанавливал и 95 и 98, потому как засирались они быстро и разгрести хлам было невозможно, проще переставить.
А ХП вот стоит уже месяца 4, ничего.
Согласен с тобой на все 100! :beer:

-------
Siava.ru


Отправлено: 16:20, 06-10-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже подпсиховывал по поводу кривизны ХРшки, и что? Не фиг(сорри) пренебрегать аккуратностью. Сколько она глючила - не счесть, а затем я отшлёпал себя по рукам, аккуратно и не торопясь установил( с обязательной дефрагментацией после каждого добавления программ), поставил файрволл и всё, заработало как песня, без глюков и прочей лабуды. На данный момент, представьте, стоит в ОС и однорвременно работает файрволл и две антивирусные программы, и хоть бы что.Ни конфликтов, ни зависов.

Отправлено: 02:22, 07-10-2003 | #32

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Через две недели будет уже 10 месяцев бесперебойной работы, а уж как измывался!! System recovery работала не переставая!!
До этого год стояла она же (правда без sp1) - вынужден был переставить по причине издыхания системного диска (IBM)

Отправлено: 01:52, 12-10-2003 | #33

Makuso


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем! Скажу про ХР так...
Вот очевидиные "+"
1. Поддержка большого числа разнооборазного оборудования (т.е. наличие драйверов устройств в самой системе), чем в предыдущих версиях. Но лучше будет ставить родные драйвера, которые подписаны Microsof (WHQL)
2. Стабильность работы приложений. Ничем не хуже, чем во всей линейке NT. С 9х думаю сравнивать нет смысла .
3. Производительность в Open GL & DirectX играх выше чем в 9х и сравнима с 2К. Под ХР не идут разве только те игры, которые написаны с использованием особенностей винды 9х.
4. Быстрая загрузка системы.
5. Более интуитивный и красивый интерфейс. Хотя я от всего этого избавился, выставив классический вид рабочего стола, что несколько увиличивает производительность.
6. Средства восстановление системы. С одной стороны, в случае падения ОС поможет ее восстановить. С другой стороны, притормаживает работу системы и увеличивет время завершения работы (Тоже отключил, так как надеюсь на свою голову и руки

вот "-"
1. Занимает достаточно много места на диске.
2. Сложность тонкой настройки. (через реестр или программы-твикеры). Это все таки операционная система, а не Paint
3. "Тяжелый" интерфейс.

Для ОС семейства NT в основном критичен размер оперативной памяти. На машине Celeron 366, 192 RAM работать вполне комфортабельно.
Это все ИМХО. Но выслушать Ваше мнение всегда рад (желательно конечно с фактами а не голыми доводами

Отправлено: 10:30, 16-10-2003 | #34

Kuba


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Стояла у меня ХР где то год. Настраивал ее аккуратно и тщательно. И ни разу не глюканула.
Вот так вот.

Отправлено: 19:24, 16-10-2003 | #35


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хуже систему чем XP - не видел.
Она только в том случае хорошо работает если железо "правильное" установлено. Под терменом "правильное" понимается то железо  которое "друзья" из мелкософт поддерживают (наверное которое у них стоит на работе или дома).
С драйверами - тоже проблема.
Системе уже 2 года - а проблем - " выше крыши ".
P.S. Всё это справедливо только в том случае - если у вас не новый компьютер т.е. CD- рому  или видеокарте больше 2 лет. Если у вас новый комп - проблем с XP нет.

Отправлено: 15:43, 17-10-2003 | #36


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slakop
Наверно ты неправ.
Я на такой комп поставил и всё отлично!
P-2 400 MHz
ASUS P2B-S
256Mb Registered DIMM
IBM 40Gb
TNT2
SB AWE64 (ISA)
Realtek 8139

-------
Siava.ru


Отправлено: 16:32, 17-10-2003 | #37


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня стоит ХР ДомЕдиш уже как только вышла (1,5 года) так больших клюков не видел ..... Они т.е. клюки из-за SP они  то все и валят что бы ты, он и они покупали следуший свервиспак .. В этом и есть политика Мелкософта..... против Хр не сего не имею .. летает ...

Отправлено: 21:30, 17-10-2003 | #38


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slakop
а конкретно чт отебя не устраивает ? или ХР не устраивает только потому что это ХР ?

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 01:19, 18-10-2003 | #39


(*.*)


Сообщения: 36495
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slakop
Цитата:
Всё это справедливо только в том случае - если у вас не новый компьютер т.е. CD- рому *или видеокарте больше 2 лет.
Интересно, на чем основан довод...? Я, впрочем, не буду приводить свою конфигурацию в данной теме, она посвежее чем у Siava one.

All
Если еще у кого-то есть опыт успешной работы на более слабой (или более старой ;-) конфигурации - излагайте, это послужит контраргументом для заявления slakop

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:46, 18-10-2003 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ваши мысли, боли, радости по Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
перегрев видеокарты. но появляются сомнительные мысли. Словак Видеокарты 3 07-12-2009 22:56
HELP!ПОжалуйста, помогите у кого есть какие мысли ... Оберст Процесcоры 8 30-05-2008 10:29
Мысли по поводу своего сервера... vadimiron Вебмастеру 14 07-10-2005 01:37




 
Переход