Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Пропало место на диске .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Пропало место на диске .:[все вопросы]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 21-04-2011
Описание: Ссылка на описание Scanner
Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните следующие действия
  • Выполните очистку диска. Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска. Там же очистите точки восстановления: выберите системный диск, на вкладке Дополнительно-Восстановление системы нажмите Очистить, нажмите Да для очистки всех точек восстановления, кроме последней. Для верности, в особенности если ХР уже переустанавливалась - проверьте вручную размер папки System Volume Information.
  • Удалите временные файлы. Используйте ATF Cleaner или другую милую вашему сердцу утилиту.
  • Удалите ненужные программы. Панель управления - Установка и удаление программ
  • Воспользуйтесь программами, отображающими распределение файлов на диске в графическом виде. SequoiaView или Scanner

оригинальный вопрос автора темы Minog
У меня какие-то глюки с памятью на винте, где стоит ХР. Выделяю все файлы - 4.5 гига, а пишет что занято 7 гигов...Причем из win2000 то же самое!

Отправлено: 18:52, 10-07-2003

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Minog
У тебя не стоит случаем Norton Protected Bin?
Была у меня такая хрень - куда то пропало 4 гектара свободного места. Думал, думал, взял и снес NPB - сразу появились файлы без расширения, которые я давно стер, в его каталоге, а до этого, зараза, показывал что пусто.

А кластеры, имхо, не могут столько свободного места воровать.

Отправлено: 00:02, 12-07-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Olegator
ИМХО могут, но смотря где. И никто не утверждал, что кластеры здесь ни причем. Может здесь комплексная проблема.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:38, 12-07-2003 | #12


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
Это в русской винде путаница, что Sleep, что Hibernate. По-русски все "спящий режим"
Ни фига.Ты забыл о "Ждущем режиме"-"Standby".Вызывается так-Пуск-выключение компа(варианты:Ждущий;выкл;перезагрузка),если при этом меню сделать Shift,появляется кнопка-"Спящий режим".
А
Цитата:
что Sleep, что Hibernate. По-русски все "спящий режим"
- это одно и то же,можно глянуть в словарь.Вооще то,Билли,конечно здесь нагородил,типа-"Остапа несло".


[s]Исправлено: Vadikan, 4:38 14-07-2003[/s]

Отправлено: 22:47, 13-07-2003 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Не, сжатие в NTFS лучше не использовать, потеряешь быстродейтсвие и в один прекрасный момент винда может с грохотом упасть.

Отправлено: 10:50, 21-01-2004 | #14


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


спасибо за помощь... у меня пропало на диске почти 30 Гб, причем на моих глазах... если бы я не наткнулся на заметку по поводу NPB, даже не знаю... пришлось бы форматировать винт... ещё раз спасибо!

Отправлено: 08:17, 16-06-2004 | #15

Ihar1


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня такая же беда - пропало 5 гигов, тока никакого NPB у меня не стоит. Не знаю что делать.

Отправлено: 03:57, 01-08-2004 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один из вариантов:ХР по умолчанию резервирует под восстановление системы по 12% на каждом диске. Каждый может подсчитать сколько это. Со временем все ваши установки программ и тд. (тогда когда делаетсься точка отката и тд) снимки системных файлов и многое другое скапливаються в папках System Volume Information - _restore {xxxxxxxxxxx}. Для интереса посмотрите сколько в них всего. Все это называетсься информация для восстановления системы. Откройте ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СИСТЕМА-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ. Выберите в окне ДОСТУПНЫЕ ДИСКИ необходимый диск. Нажмите кнопу ПАРАМЕТРЫ и ползунком установите необходимую величину. Полностью отключать не советую, особенно на системных дисках. Потом выполните стандартную процедуру очистки диска.перейдите на вкладку Дополнительно - Восстановление системы-Очистить. После завершения проверьте объем дисков и размер папки System Volume Information. Будете приятно удивлены.

Отправлено: 20:46, 05-08-2004 | #17


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не забывайте про дефрагментацию... конечно не самое оптимальное решение, но иногда помогает..

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 18:33, 06-08-2004 | #18


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Olegator Как снести,т.е. где находится это NBP?

Отправлено: 19:02, 15-12-2005 | #19


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AKADEM
NPB - это norton protected bin, заменяет стандартную мусорную корзину. Сейчас уже точно не помню, т.к. у меня давно уже нет Norton System Tools, но покопайся в настройках NST. Там вроде.

Отправлено: 01:09, 16-12-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Пропало место на диске .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропало 27Гб на жестком диске... AvRack Хочу все знать 1 24-01-2010 00:35
Вопросы по "Экономим место на диске" Dirk Diggler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 09-08-2009 08:35
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09
Свободное место на диске InnoSanctum Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-02-2009 12:48




 
Переход