Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:.
razik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-05-2007
на С стоит 98, на D стоит ХР
включил - надпись ntdlr is missing
перзаписал их с дистрибутива...не помагает, кто подскажет...
н

Способы решения
  1. В статье MSKB При загрузке компьютера появляется сообщение об ошибке «NTLDR Is Missing» упомянута утилита Bcupdate2, с помощью которой можно восстановить загрузчик. Она не распространяется свободно, а только при обращении в службу поддержки MS но доступ к гуглу никому не запрещен ;)
  2. Проверьте правильно ли указаны номер диска и номер раздела в файле boot.ini
    статьи в помощь:
  3. Выполните команды fixboot и fixmbr из консоли восстановления
    статьи в помощь:
  4. Скопируйте NTLDR с другого компьютера под управлением той же версии Windows XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 10-05-2003

 

Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
В этом ноутбуке нет дисковода. Есть только CD-rom Загурзочный диск: Мой компютер - правой клавишей на диске А - создать загрузочный диск.
Все в одну строчку

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 14:09, 17-05-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, это вообще как то странно:
Цитата:
Мой компютер - правой клавишей на диске А - создать загрузочный диск.
Толи я чего то не понимаю, толи одно из двух: какая в ХР загрузочная дискета? Это же не 98-ой! Или имееются ввиду шесть установочных дискет?
Cherry1805
Если в ноуте нет дисковода, то как понимать выше означенную цитату? Или это действительно другой комп? И, если не сложно, то поподробнее про загрузочную дискету по правой клавише.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 14:28, 17-05-2005 | #32


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Не, ну в ХР Есть возможность сделать загр дискету, а если точнее, то скопировать пару системных файлов на нее, но это жалкое подобие дискеты из МЕ например.

Cherry1805
Неужели нет возможности найти загр. сидюк?

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 14:44, 17-05-2005 | #33


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
А если файловая система ntfs и что толку с такой дискеты?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 18:51, 17-05-2005 | #34


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK Я сказал вобще.. "для общего развития". Или просто берем прогу NTFSDOS, кидаем на дискетку и УСЕ! Она отлично видит NTFS из доса.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 18:59, 17-05-2005 | #35


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Да это то понятно На самом деле мне был интересен ответ на вопрос каким образом оказался по правой кнопке на дисководе пункт "создать загрузочный диск", прога какая-то есть что ли?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 19:19, 17-05-2005 | #36


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Это у всех есть-
Выбираешь форматировать, а там пункт создать загр диск.
Это наверное человек не до конца конкретизировал.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 19:40, 17-05-2005 | #37


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Да... Пора видимо мне в отпуск, про элементарные вещи забывать стал
Посмотрел я эту дискетку, в принципе обычная загрузочная дискета MS-DOS, только сильно урезанная... Действительно лучше юзать дискетку от Win98.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 20:21, 17-05-2005 | #38

Mss Mss вне форума

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
Имеется у знакомых на компе след-ая проблема,при загрузке компа пишет ошибку NTLDR is missing...Press ctrl+alt+del to restart.
В итоге загрузится не удалось.
Путём шаманства было определено что загрузится в винду можно из мультизагрузочного диска WinXpSp2rusCorp(диск мой же,делал bcdw и винда ставилась с него) выбрав там пункт "загрузка с диска С:\".
А без диска никак не грузится пишет ошибка и всё.

Пробовал в консоле заменить ntldr на родной файл с диска-всё равно эффекта ноль.
Пробовал fixboot,fixmbr-ноль эффекта.

Мутил с boot.ini но получалось только хуже,переставало грузится даже с мультидиска и выдавало разные ошибки,итогда что типа не может найти или повреждён файл Hal.dll или вообще выдавал ошибку что система не поддерживает оборудование бла бла бла..вообще это в настрйках boot.ini я что-то не так мутил.

Вот копия boot.ini:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /NoExecute=OptIn

При этой конфигурации в винду могу загрузится только с мультизагрдиска.

Сдаётся мне, что система просто не в том месте ищет файл ntldr раз его не находит..т.к. он лежит в корне диска C:\(на нём винда стоит).

Что делать спецы?Посоветуйте.
Ах да,в компе как мне сказали два харда и система разбита на три диска: С:\,E:\,D:\.



-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 18:36, 28-06-2005 | #39


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перенес образ, сделанный с ноутбука, на VM ware и при загрузке появляется надпись: NTDLR is missing. Через консоль восстановления выполнял следущие команды: fixmbr, fixboot, bootcfg - не помогло. Что делать?

Отправлено: 02:34, 22-05-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] NTLDR is missing arturik Microsoft Windows 7 84 02-06-2013 21:13
Ошибка - [решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written" olg45 Microsoft Windows 2000/XP 15 25-06-2010 21:44
[решено] "Ntldr is missing" или траблы в установке Win2k Compozitron Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-09-2006 10:37
Сообщение "Reconstructing missing index block" XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 2 04-04-2006 13:21




 
Переход