Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу войти в mail.ru, vk.com и odnoklassniki.ru

Ответить
Настройки темы
Не могу войти в mail.ru, vk.com и odnoklassniki.ru

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sergeymihalych@vk
Дата: 04-04-2013
Здравствуйте! Пару дней назад обнаружил, что не могу войти в mail.ru, vk.com и odnoklassniki.ru - только эти три сайта. Мне сообщают якобы "Уважаемый пользователь, Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы. Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы."

Пытаясь войти в почту мне предлагают сменить пароль на новый и, чтобы пришёл код подтверждения, добавить мобильный телефон, на который через несколько секунд приходит сообщение (7781), где просят ответить на сообщение, указав свой возраст для подтверждения активации аккаунта. Ответив на сообщение (вот наивный дурак!) мне приходит повторное где говорится о том, что на моём балансе недостаточно средств (жадность хакеров?). С социальными сетями так же (только в vk.com не просит смены пароля - только ввести заново, а в odnoklassniki.ru если не пришёл код подверждения ещё предлагается отправить другое смс-сообщение на номер 4016 (или 4015) с вашим личным идентификатором... ). Пробывал зайти с другого компьютера - всё работает, всё в порядки, ничего не взломано. Искал и пробЫвал разные пути решения проблемы. Файл hosts в порядке, нет там никаких лишних записей, но на всякий случай автоматически заменил его новым, а результата нет. У меня антивирус KIS, но даже Dr.Web CureiT и malwarebytes anti-malware не помогли, хотя какие то вредоносные программы излечили. Помогите решить проблему, какой то экзотический вирус прям попался, прикрепил логи. Заранее спасибо!

Отправлено: 18:19, 04-04-2013

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте еще лог Universal Virus Sniffer (UVS)

Скачайте Universal Virus Sniffer (UVS)


Как подготовить лог UVS

Извлеките UVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".

Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
___________________
!!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7Zip, то UVS в автоматическом режиме упакует лог в архив иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.


___________________
!!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

Эти адреса вам знакомы ?
Код: Выделить весь код
O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{14A1E69B-AD51-4E3C-B5CB-F1343CE38CBA}: NameServer = 85.234.32.35,85.234.33.23
O17 - HKLM\System\CS1\Services\Tcpip\..\{14A1E69B-AD51-4E3C-B5CB-F1343CE38CBA}: NameServer = 85.234.32.35,85.234.33.23
O17 - HKLM\System\CS2\Services\Tcpip\..\{14A1E69B-AD51-4E3C-B5CB-F1343CE38CBA}: NameServer = 85.234.32.35,85.234.33.23
ваш провайдер ?

Код: Выделить весь код
IP Address 	85.234.32.35
Host 	ns1.ptcomm.ru
Location 	RU RU, Russian Federation
City 	Penza, 57 -
Organization 	JSC Penzenskie Telecommunikatsii
ISP 	CJSC Comstar-Regions
AS Number 	AS35728 CJSC "Comstar-Regions"
Latitude 	53°20'07" North

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:33, 04-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Сделайте еще лог Universal Virus Sniffer (UVS)
Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме. »
Спасибо, что ответили! Да, адреса знакомы, провайдер мой. Сделал всё как вы написали, прикрепил ещё один лог.

Последний раз редактировалось sergeymihalych@vk, 04-04-2013 в 19:02.


Отправлено: 18:55, 04-04-2013 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeymihalych@vk:
Сделал всё как вы написали, прикрепил ещё один лог. »
Где ?

ни одного не вижу ...

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:01, 04-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar USER-ПК_2013-04-04_18-43-39.rar
(559.4 Kb, 8 просмотров)

Цитата sergeymihalych@vk:
Спасибо, что ответили! Да, адреса знакомы, провайдер мой. Сделал всё как вы написали, прикрепил ещё один лог. »
А теперь видите?

Последний раз редактировалось sergeymihalych@vk, 04-04-2013 в 20:16.


Отправлено: 19:03, 04-04-2013 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. зачем удалили свои логи ?


2.

Проверьте файл C:\WINDOWS\SYSTEM32\RPCSS.DLL на http://virustotal.com/ - ссылку на результат выложите в сообщение.

Скачайте и проверьте компьютер утилитой http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

если 2 пункт не даст результатов попробуйте выполнить эти инструкции http://forum.oszone.net/thread-257854.html

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 04-04-2013 в 23:16.


Отправлено: 23:01, 04-04-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
1. зачем удалили свои логи ?
2.
Проверьте файл C:\WINDOWS\SYSTEM32\RPCSS.DLL на http://virustotal.com/ - ссылку на результат выложите в сообщение.
и попробуйте выполнить эти инструкции http://forum.oszone.net/thread-257854.html »

1. Я извиняюсь, сумма вложенных файлов превысил допустимый объём, мне больше нельзя было вложить поэтому пришлось удалить прошлые, чтобы освободить место.

2. Вот проверил, ссылка https://www.virustotal.com/ru/file/8...is/1365102890/

Пробую выполнить другие ваши инструкции.

Отправлено: 23:19, 04-04-2013 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


касперским сначала проверьтесь

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:59, 04-04-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
касперским сначала проверьтесь »
Касперский ничего не обнаружил, но какая то вредоносная программа на компе имеется. Я уже удалил Касперский и поставил comodo internet security.

Отправлено: 00:04, 05-04-2013 | #9


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergeymihalych@vk, у вас подмена C:\WINDOWS\SYSTEM32\RPCSS.DLL

Выполняйте инструкции http://forum.oszone.net/thread-257854.html по замене системного файла в безопасном режиме

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 06:41, 05-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу войти в mail.ru, vk.com и odnoklassniki.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу войти на сайт OsZone, Mail.ru, Одноклассники, Личный кабинет Билайн Pensik Лечение систем от вредоносных программ 11 30-03-2013 00:12
Интернет - [решено] открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Microsoft Windows 7 2 11-10-2012 17:13
Прочее - открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Сетевое оборудование 2 11-10-2012 17:10
Не открывается сайт - odnoklassniki.ru Aleksdima1978 Хочу все знать 20 01-09-2012 17:33
Как сделать чтобы из данного компьютера невозможно было зайти в odnoklassniki.ru и vk Sergyx Хочу все знать 3 16-12-2009 16:08




 
Переход