Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Ребята помогите, спасайте!!!

Ответить
Настройки темы
Ребята помогите, спасайте!!!

Аватара для Varazdat3

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кароче проблема заключается в том, что я зиву в 30 км от города и в моем поселке нет инета, ну и собственно хочется как-то помочь людям ну и себе!
В начале я думал поставить спутник и на него принимать сигнал, прикинул не дорого не катит, потом думал орендавать радиоканал чтобы сигнал получать тоже не то, потом пытался с провайдерами как-то сотрудничать!
Подскажите что-то, а то руки скоро опустятся!


Спасибо всем кому не лень было хоть прочитать!!!

Отправлено: 03:38, 04-01-2010

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что вы хотите, если не дорого не катит
орендавать радиоканал чтобы сигнал получать

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:47, 04-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Госспади, а грамоте то где учился?
Для начала определись - ты хочешь помочь себе и людям, или только себе? Если первое - покупаешь приемно-передающую тарелку, заключаешь договор со спутниковым провайдером, получаешь лицензию провайдера, кидаешь по своему поселку локальную сеть, к которой подключаешь людей - и имеешь с народа деньги, на которые окупаешь оборудование, спутникового провайдера и при правильном подходе - имеешь даже себе туда-сюда немного денюжек на борщ с мясом и капустой. Не всё сразу, но при грамотной организации за годик можно некисло раскрутиться, ежли имеется целевая аудитория.
Если морочиться не хочется/лень/страшно/не хватает знаний, то тогда способ помочь себе лично.
Мобильная связь у вас есть? Если да - покупаешь 3g модем, желательно - без привязки к ОПСОСу, смотришь на каком из ОПСОСов в твоих палестинах соотношение цена/качество оптимальны - останавливаешься на нем
Потом едешь на рынок и покупаешь обыкновенную тарелку. Размеры/тип зависят от твоего местоположения. У меня, в Магаданской области, я обошелся китайским тазиком 1,8метра стОимостью в 3 тысячи (в ценах 2006 года). Плюс покупаешь DVB-карту.
Предварительно определись с провайдером, у которого будешь трафик покупать - к какому спукутнику будешь цепляться, какой диапазон - С или Ku, от этого будет зависеть тип башки на тарелке. Дальше - используя свой 3g модем подключаешься к провайдеру (не знаю где ты живешь, поэтому ничего конкретного посоветовать не могу, я юзаю Lansat, C-диапазон, спутник Yamal 201, 90грд), и дальше - дело техники: твой 3g модем используешь для исходящих запросов, тазик - для входящего потока. Аллес.

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 08:20, 04-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Indy,
Цитата Indy:
твой 3g модем используешь для исходящих запросов, тазик - для входящего потока. »
- хм, а софт какой дополнительный? или договор с провом. какже исходящий трафик будет от 3g модема а ответы на него будут приходить на тарелку? без дополнительного софта или особого решения нельзя так.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 14:56, 07-01-2010 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Varazdat3, если есть друзья в городе.
1) подключаешь к шнурку друга оптический мультиплексор. покупаешь оптику на 30-31 км.
2) у себя дома этот кабель подключаешь к другому оптическому мультиплексору.
3) шнурок в раутер.

ах да... ещё нужна будет лопата, две... капать от друга к себе... это чтобы руки совсем не опускались.

С Рождеством!

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:28, 07-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ах да... ещё нужна будет лопата, две... капать от друга к себе... это чтобы руки совсем не опускались »
...сильно напоминает надпись на учебном автомобиле:- "если мы вам мешаем, вспомните себя". Ты же не сразу научился писать правильно......кОпать!....(простите за офтоп)...

Отправлено: 23:13, 07-01-2010 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yrtchik:
сильно напоминает надпись на учебном автомобиле:- "если мы вам мешаем, вспомните себя" »
не видел такой надписи.
Цитата yrtchik:
Ты же не сразу научился писать правильно »
конечно не сразу, да и сейчас не всё правильно пышу.

а офф-топ пишется в тегах...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:25, 08-01-2010 | #7


Аватара для Varazdat3

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Indy:
Если да - покупаешь 3g модем, желательно - без привязки к ОПСОСу, смотришь на каком из ОПСОСов в твоих палестинах соотношение цена/качество оптимальны - останавливаешься на нем
Потом едешь на рынок и покупаешь обыкновенную тарелку. Размеры/тип зависят от твоего местоположения. У меня, в Магаданской области, я обошелся китайским тазиком 1,8метра стОимостью в 3 тысячи (в ценах 2006 года). Плюс покупаешь DVB-карту.
Предварительно определись с провайдером, у которого будешь трафик покупать - к какому спукутнику будешь цепляться, какой диапазон - С или Ku, от этого будет зависеть тип башки на тарелке. Дальше - используя свой 3g модем подключаешься к провайдеру (не знаю где ты живешь, поэтому ничего конкретного посоветовать не могу, я юзаю Lansat, C-диапазон, спутник Yamal 201, 90грд), и дальше - дело техники: твой 3g модем используешь для исходящих запросов, тазик - для входящего потока »
если можно подробнее

Отправлено: 02:52, 13-01-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Ребята помогите, спасайте!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Ребята помогите решить задачу на делфях! Lenich Программирование и базы данных 8 08-06-2008 19:12
Ребята помогите с выбором бьюджетного ПК! =) JIopD Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 09-04-2008 05:29
Ребята, Помогите J-Man Защита компьютерных систем 5 21-11-2006 19:29
Ребята, помогите решить проблему!!! ProoF Видеокарты 11 19-04-2006 19:57
Ребята! Помогите с компьютером! Lenochka1987 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 21-09-2005 20:12




 
Переход