Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с Windows XP после сноса Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Проблема с Windows XP после сноса Windows Vista

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Диспетчер задач.JPG
(116.5 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте !

У меня ноутбук HP Pavilion dv9700 (Intel Core2duo T5850, 2,16 Ghz, 4 ГБ ОЗУ. Видеокарта- nVIDEA Ge Force 8600M (GS) 512 Мб. ).
До недавнего времени на борту стояла Windows Vista Home Premium. Я словил троян, по запарке установив ненужное обновление для WEB- камеры. Троян выражал себя так - экран потух, на нём запрыгали какие-то горизонтальные цветные полосы. Короче, ничего с ними ни я, ни антивирус Касперского сделать не могли. Одна прога - RemoveIt, кажется, троян нашла и показала его в папке C:\Windows\System32\dppwdflt.dll, но только лишь. Стереть его она не смогла, вручную его тоже стереть было нереально. Я сделал следующее- форматнул всё к чертям и поставил Windows XP. Всё бы вроде ничего, но появились следующие неприятности.
Во-первых, проблемы с потуханием экрана остались. Нет-нет, всё вдруг затухает, появляется розовый экран с пляшущими полосами.
Во-вторых, я с трудом нашёл драйвер для своей видюхи. Поставил его. Всё стало показывать. Но игры не запускаются. Нормальные игры, в которые я всю жизнь играл и под Вистой, и под XP отказываются запускаться. Появляется чёрный экран, затем синий, потом перезагрузка и всё. Я ума не приложу, что мне делать!!!! Может быть вирус по наследству перешёл. Но NOD32 и Trojan Remover молчат. Пожалуйста, если возможно, укажите мне выход из этого положения. Я самостоятельно справиться с этим не могу.

Заранее Вам благодарен.

PS: Вот здесь помещу слепок моих процессов в диспетчере задач, может это хоть как-то поможет.

Отправлено: 19:39, 15-08-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plateful, Посмотрите тему
Проблемы с установкой Windows XP после удаления Windows Vista

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:05, 15-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plateful, а восстановить Vista со скрытого раздела не пробовали? Тема в помощь Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:10, 15-08-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plateful:
. Нет-нет, всё вдруг затухает, появляется розовый экран с пляшущими полосами. »
Вообще это похоже на "железные" проблемы с видеокартой, например перегрев. от пыли то ноут давно чистили? Вы подключитесь к внешнему монитору и запустите какой нибудь 3D тест. Если и там "всё вдруг затухает, появляется розовый экран с пляшущими полосами" - то вам скорее всего в СЦ.
Цитата Plateful:
я с трудом нашёл драйвер для своей видюхи. »
Гм, а чего его искать то - Drivers - Download NVIDIA Drivers.
Цитата Plateful:
Появляется чёрный экран, затем синий, »
Отключите перезагрузку при отказах системы, поставьте галку в "Записать в системный журнал", укажите "Создать малый дамп ядра" - все это в Win+Pause - Доп. параметры системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление. И после очередного БСОДа выложите информацию в соответствии с Инфо - Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!.

Отправлено: 08:57, 16-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с Windows XP после сноса Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Проблема установки Windows Vista после удаления драйверов из ISO образа gigi7 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 10 16-04-2009 17:11
Разное - Как обезопасить себя от сноса лицензионной Windows XP? lkz Microsoft Windows 2000/XP 7 13-09-2008 14:05
Проблема с загрузкой Windows Vista после установки беспроводной клавиатуры. Volniy_Strelok Непонятные проблемы с Железом 3 10-09-2008 20:03




 
Переход