Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 12-01-2009
Цитата Котяра:
Проблема: После входа в систему Рабочий стол выглядит пустым (только фоновый рисунок), а панель задач не отображается.
Причина: Эта проблема может возникнуть, если файл explorer.exe или параметры его запуска повреждены.
Решение:
Прежде всего нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача".
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить).
То же самое можно сделать с помощью AVZ.

Если не помогло, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 14:26, 01-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, На здоровой машине такого раздела тоже нет.

Отправлено: 18:52, 13-05-2014 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выяснил, проблема в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID.
Я в безопасном режиме стер этот раздел и потом импортировал со здоровой машины и проблемы исчезли, за исключением парочки неработающих программ. Где именно в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID был косяк - невозможно узнать, потому что количество ключей там мама не горюй, их можно годами перебирать и по проверять по одному.

Последний раз редактировалось athlant64, 14-05-2014 в 20:17.


Отправлено: 20:11, 14-05-2014 | #222


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попал в руки системник с Windows XP. Рабочий стол голый. Один фон. Запускается лишь диспетчер задач (через Ctrl+Alt+Delete). В реестре нет папки Windows NT. Бывший Админ (?) заблокировал возможность установки через настройки BIOS. Можно ли восстановить систему?
P.S. Вероятно прежний пользователь, судя по музыке и картинкам из корзины, был узбек.

Отправлено: 22:12, 26-07-2014 | #223


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serg-SK, а смысл восстанавливать ? "вкусное" можно и без восстановления достать

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:27, 26-07-2014 | #224


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TheDogg, я, вообще-то, спросил о возможности восстановления системы...

Отправлено: 14:25, 01-08-2014 | #225


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serg-SK:
я, вообще-то, спросил о возможности восстановления системы... »
повторю - смысл восстанавливать пустую винду ? быстрей и проще новую поставить.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 06:22, 02-08-2014 | #226


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!
Проблема такая:
После удаления вирусов, нужно было перезагрузить комп и вуаля - XP загружается без рабочего стола и меню Пуск (В безопасном режиме всё норма)
В обычном режиме - доступ есть только к Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del) и в процессах видно, что explorer.exe запущен
Если его "завершить", то автоматом он не запускается снова, а если запустить вручную (через Новая задача (Выполнить...)) - рабочий стол, меню Пуск тут же становятся видны!!!
Ветки в реестре смотрел...
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Shell - его значение - explorer.exe (сам файл есть в папке windows, так же пробовал указывать полный путь до файла - без изменений)
Userinit - его значение - c:\windows\system32\userinit.exe, (так же присутствует)
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options
там то же всё ОК, папки explorer.exe нет
В автозагрузке всё норма, подозрительного ничего нет
Почему же после принудительного завершения процесса explorer.exe и последующего его запуска всё становится нормально (до следующей перезагрузки компа)?!!
Где ещё копать?!
Заранее всем благодарен!!!

Последний раз редактировалось andrey_vasilenko76@vk, 10-01-2016 в 12:26.


Отправлено: 12:18, 10-01-2016 | #227


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrey_vasilenko76@vk, выполните в безопасном режиме
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Цитата andrey_vasilenko76@vk:
(В безопасном режиме всё норма) »
В msconfig Общие-Диагностический запуск

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:44, 10-01-2016 | #228



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Редактирование меню рабочего стола win7 woldemarok Microsoft Windows 7 12 05-12-2017 19:45
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Разное - [решено] Очистка меню Фоновые рисунки рабочего стола Windows Vista genuge Microsoft Windows Vista 1 12-08-2009 09:42
Интерфейс - Пропали все значки с рабочего стола и меню Пуск хелп ми!!! Nublesss2 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2008 22:06
[решено] Как убрать пункт из контекстного меню рабочего стола? Malfatto Хочу все знать 2 12-10-2008 03:17




 
Переход