Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » TCP\IP и не только

Ответить
Настройки темы
TCP\IP и не только

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
1. Есть ПК который должен дублировать другой, т.е. если один накрылся (в данном случае не отвечает на ping) то второй должен вступить в строй с ip-адресом первого. Новый IP перепропишется только после перезагрузки? Или можно обойти? Как это сделать? Если кто знает скажите какая служба поднимает TCP\IP при загрузке ОС, т.е. в какой момент грузится сетевой протокол?

2. Как сделать что бы при подключении к расшаренному ресурсу (не при загрузке) он просто подключался в виде логического диска без открытия в отдельном окне его содержимого.
Т.е. net use W: \\ xxx.xxx.xxx.xxx\IN$ (например)
и диск W тихонечко появляется на Моём ПК, никаких окон.

Отправлено: 17:40, 22-05-2005

 

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vi-P
1. Если дело идет о очень важных серверах (к примеру как в банках), то обычно делается чтобы их прога писала инфу сразу на два компа и в случае выхода из строя одного, второй будет работать.

2. Хм. Думаю можно написать какую-нить программу или скрипт, которая бы перехватывала все команды \\ и создавала бы диск.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 19:11, 22-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vi-P
1) В винде интерфейсами с командной строки рулить по моему нельзя. В Линуксе можно. Это называется кластер. Делал, знаю.
2) По крайне мере при исолнении скрипта входа в сеть от домена окна не открываются. У меня только в конце строки /y стоит

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 10:49, 25-05-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » TCP\IP и не только

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить только исхоный код страницы по HTTP (без картинок и тд - только текст)? evg64 AutoIt 3 10-01-2010 01:17
Доступ - Доступ только с разрешенных IP и только к разрешенным IP Russo Microsoft Windows 2000/XP 4 03-11-2006 09:45
tcp ip scoote29 Сетевые технологии 5 26-06-2004 02:37
TCP/IP Kentavr Хочу все знать 3 06-05-2004 08:49
Оставить только TCP/IP IvanAnnyuk Microsoft Windows NT/2000/2003 13 12-08-2002 09:35




 
Переход