Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Ответить
Настройки темы
кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой кодек поддерживает проигрывание таких фильмов (название) и чем, если понадобится, можно убить лишние треки.

Отправлено: 08:26, 05-05-2005

 
RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если надо одновременно проиграть обе дорожки, то никакой дополнительный кодек не нужен. Если по отдельности выбирать, то - http://m17n.cool.ne.jp/freeware/mpc/...w-20050406.exe

Отправлено: 09:13, 05-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вся проблема в том, что именно не проигрывается фильм с 2-я звуковыми треками в WMP10. Фильмы закодированы Video:divx 5.2, Audio - 2 дорожки mpeg Layer-3. Фильмы закодированные теми же кодеками, но с одной звуковой дорожкой, проигрываются нормально.
Цитата:
чем, если понадобится, можно убить лишние треки
Чем убить, я нашел - VirtualDubMod-ом

Отправлено: 10:43, 05-05-2005 | #3


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может дело не в кодеке а в плеере??? У меня LA нормально проигрывает и две и одну дорожку!!!

Отправлено: 10:48, 05-05-2005 | #4


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может дело в плеере???
Сформулируем по-другому: Как побороть эту беду применительно к WMP10.

Отправлено: 10:54, 05-05-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставь Morgan Stream Switcher. А лучше брось каку и пользуйся более адекватными плейерами - Light Alloy, BS Player...

Отправлено: 15:52, 05-05-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morgan Stream Switcher лучше неставь есть более удобная и стабильная прога, Haali Media Splitter http://haali.cs.msu.ru/mkv/ , отметь при установке AVI, переключать треки можно через иконку в трее.

Отправлено: 21:03, 05-05-2005 | #7


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.
Цитата:
Поставь Morgan Stream Switcher. А лучше брось каку и пользуйся более адекватными плейерами - Light Alloy, BS Player...
Сейчас проверил: не работает во всех плеерах. Все плееры (Light Alloy 3.0 , Media Classic 6.4 -что оказались под рукой) выдают одну и ту же неопознанную ошибку. Morgan streаm swither 0.9.9 установлен.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 08:18, 06-05-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
О как. Интересно. Тогда по шагам. Если откусить в Дабе один поток - файл играется? Если пересобрать файл - т.е. сначала Demux оба потока и голое видео, а потом снова собрать - читается?
Похоже, что файл некорректно собран. Поскольку такие файлы не должны выдавать ошибку - WMP AFAIR будет играть первый поток без возможности переключения или оба сразу. LA и MPC - вообще не увидят проблемы, они прекрасно такие файлы играют. BTW - им Morgan может мешать - не давать пользоваться внутренним переключателем аудиопотоков. Но и в этом случае они будут играть только первую дорожку. Так что у тебя проблема связана не с количеством аудиодорожек.

Отправлено: 08:53, 06-05-2005 | #9


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если откусить в Дабе один поток - файл играется?
Откусил один поток -файл играет.
Запустил на двух разных компьютерах этот файл. На компьютере, который проиграл 2-х потоковый файл, в свойствах Windows Media Classic Используемые фильтры стоят:
Mpeg Layer-3 Decoder и
Mpeg Layer-3 Decoder 0001.
На компьютере,где не играет 2-х потоковое видео, при проигрывании даже 1-о потокового фильма запускается
Default DirectSound Device, а не ожидаемый мною Mpeg Layer-3 Decoder.

Последний раз редактировалось XPurple, 06-05-2005 в 13:01.


Отправлено: 09:00, 06-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кодек для захвата с dv gorik Видео и аудио: обработка и кодирование 7 25-10-2005 13:58
Кодек для мультфильмов MMrrTT Видео и аудио: обработка и кодирование 12 14-10-2005 02:19
программы для проигрывания DVD UTU Хочу все знать 6 21-12-2004 00:50
Кодек для просмотра avi Guest Хочу все знать 2 16-09-2004 17:58
Программа для проигрывания DivX-ов Casper Общий по Linux 6 22-05-2003 23:50




 
Переход