Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Равномерное распределение нагрузки на все ядра Core i7

Ответить
Настройки темы
Равномерное распределение нагрузки на все ядра Core i7

Аватара для medium

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и равномерно распределить нагрузку на все ядра в процессоре Core i7? И возможно ли это вообще?
Дело в том что на машине с i7 установлена XP. При просмотре нагрузки через диспетчер задач отбражается 8 графиков загрузки процессора, но чётко видно что используется только 2. Даже при запуске 7zip результат не меняется (насколько я знаю он поддерживает многопоточность, и в его настройках я менял число потоков).
Поможет ли мне такая прога как CPU-Control? Или в XP уже ничего не поделаешь с этим? Я понимаю что можно установить виндовс-7 и проблемма хоть не полностью но частично решится, но всё-таки хотелось-бы узнать есть ли у меня хоть какие-то шансы с Windows XP?

Заранее благодарю каждого, кто даст хоть какой-нибудь совет.

Отправлено: 16:13, 05-10-2009

 

Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем ето вобще нужно...как 2 ядра будут нагруженты включется 3..4...5...6 и так до максимума.

Отправлено: 16:45, 07-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для medium

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


benwar, так дело в том, что остальные ядра не включаються... даже при 100% загрузке первых двух...

Отправлено: 18:28, 07-10-2009 | #3


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medium, а что если материнская плата, попросту не может корректно работать с процессором. Могу лишь предположить, что гдето проблема либо в биосе(его обновить бы), может драйвера не работают корректно. Хотя ХР слишком старaя для i7

Отправлено: 12:45, 09-10-2009 | #4


Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это же ХР ! что вы от неё хотите?!
почему бы не поставить висту?

-------
РабоТа и ТруД ВСЁ пАрвУт !!!


Отправлено: 13:17, 09-10-2009 | #5


Аватара для medium

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell, да вот материнка новенькая покупалась, недумаю что в ней причина. Хотя... всё может быть... И я думаю что ты абсолютно прав в этом:
Цитата Voxell:
Хотя ХР слишком старaя для i7 »
Так что скорей всего будем эксперементировать с вистой или семёркой.

Отправлено: 14:49, 09-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Равномерное распределение нагрузки на все ядра Core i7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Распределение нагрузки на ядра Godzilla39 Программное обеспечение Windows 2 25-03-2009 11:13
xDSL/DialUp - равномерное распределение интернета в сети Screech Сетевое оборудование 1 10-03-2009 20:28
Прочее - распределение нагрузки nmn Сетевые технологии 3 12-12-2008 13:38
Прочее - Равномерное распределение скорости Интернет между АКТИВНЫМИ пользователями BlackDS Сетевые технологии 2 04-08-2008 14:39
Прочее - 2 канала интерент, распределение нагрузки skmax Сетевые технологии 7 09-06-2008 22:30




 
Переход