Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] БИОС на ASRock 775VM800

Ответить
Настройки темы
[решено] БИОС на ASRock 775VM800

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!! Помогите, хочу перепрошить Биос на этой материнке ASRock 775VM800. AMI BIOS версии 1.30, дата 14.10.05. Пишет "Системной Биос больше двух лет, желательно обновить". Каким образом возможно произвести перепрошивку? Читал в и-нете но не понял, поскольку везде пишут разные способы и какой наименее безопасный так и не сообразил. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!!!

Отправлено: 02:20, 14-02-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сам файл биоса. Версия 1.50. Прошивается из Windows - проще уже некуда.

Процедура обновления:
Цитата:
Распакуйте архив и сохраните все файлы в один каталог на любом носителе, доступном для системы. В каталоге должны содержаться файлы AFUWIN.EXE, UCORESYS.SYS, UCOREVXD и UCOREW64.SYS. Запустите программу AFUwin.exe. Она выводит диалоговое окно, напоминая о необходимости закрыть все другие программы. Нажмите "OK". Когда обновление BIOS будет завершено, программа выведет сообщение о том, что систему необходимо перезагрузить. Нажмите "Yes".

После перезапуска нажмите <F2>, чтобы войти в программу настройки BIOS во время загрузки. В меню Exit выберите "Load Default Settings" (Загрузить установки по умолчанию) и нажмите <Enter> для продолжения.
Выберите "Exit Saving Changes" (Выход с сохранением изменений) и нажмите <Enter>, чтобы выйти из утилиты настройки BIOS.
Теперь ваша система загружается с новой версией BIOS.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 03:14, 14-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadosik:
Пишет "Системной Биос больше двух лет, желательно обновить" »
Кто пишет? Система нормально работает? Если да, то зачем вам лишние заморочки?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:33, 14-02-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Кто пишет? »
Наверно Everest


vadosik, прислушайтесь к тому, что сказал Ment69

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:47, 14-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, сделал все как вы сказали, но после прошивки стали тормозить игры и появились всякие глюки на тех местах где должны быть надписи, Что посоветуете сделать или как вернуть обратно BIOS если это возможно?

Цитата yurfed:
прислушайтесь к тому, что сказал Ment69 »
Наверно надо было прислушаться но интерес взял своё

Последний раз редактировалось SanCho, 14-02-2009 в 23:56.


Отправлено: 21:35, 14-02-2009 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik, попробуйте зайти в биос и выбрать load optimized defaults, сохраниться и выйти. Если всё-таки уверены, что тормоза из-зи нового биос, то можно вернуть версию, которая была до этого. Она здесь. Действия те же.

PS: действия, как оказалось не те же. Иные...

Цитата:
распакуйте его и сохраните утилиту ASRFLASH.EXE и файл BIOS на дискету, созданную на шаге 1. Загрузите систему с дискеты, подготовленной на шаге 2. В ответ на приглашение "A:\" наберите ASRFLASH, один раз нажмите пробел и введите имя файла BIOS, а затем нажмите <Enter>. Например: A:\ASRFLASH K7S41GX2.00 <Enter> После этого вы увидите сообщение "Please wait for BIOS loading ROM". Через 30 секунд вы увидите сообщение "Flash ROM Update Completed - Pass", которое означает, что обновление BIOS закончено. После обновления BIOS выньте дискету. Перезагрузите систему и во время загрузки нажмите <F2>, чтобы войти в программу настройки BIOS.
A:\ASRFLASH 75VM80_1.30 <Enter> случае. Но для простоты файл биоса можно переименовать, например, в 1.30. И тогда нужно будет набрать A:\ASRFLASH 1.30 <Enter>

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 15-02-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho

Цитата SanCho:
попробуйте зайти в биос и выбрать load optimized defaults, сохраниться и выйти »
Заходил, нажимал, не помогло.
Цитата SanCho:
созданную на шаге 1 »
на каком шаге 1
на дескету нужно скинуть тупо 2 файла из архива или нужно создавать загрузочную дискету? если да то как? потому что я с этим не когда не сталкивался

Отправлено: 00:46, 15-02-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Я закинул ASRFLASH.EXE и фаил BIOS на дискету, поставил загрузку системы с дискеты, а оно мне пишет что системе не найдена и не какого приглошения на "А:\" нет

Отправлено: 13:23, 15-02-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadosik, чтобы загрузиться с дискеты, нужно её сделать системной. Иначе с чего грузиться-то?
На сайте производителя все инструкции есть!
Можно и из-под Windows это делать, но я настоятельно не рекомендую.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 15-02-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
чтобы загрузиться с дискеты, нужно её сделать системной »
Я понимаю это, только как сделать её системной я так и не нашел на сайте

Отправлено: 14:02, 15-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] БИОС на ASRock 775VM800

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвера под Vista для материнки ASRock 775VM800 Sliwander Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 21-12-2009 08:22
ASRock A770DE+ и ASRock A780GMH/128M что лучше aset Материнские платы и память 0 01-11-2009 19:01
[решено] AsRock P4V88+ не работает звук Illusionist Непонятные проблемы с Железом 8 13-09-2009 11:30
материнка ASRock 775VM800 sunko Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 23-01-2009 12:34
[решено] ASRock 775i945GZ битые архивы mpa3b Непонятные проблемы с Железом 10 19-02-2008 17:01




 
Переход