Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Циклическая перезагрузка

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Циклическая перезагрузка

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

В поиске нашел подобную тему, но проблема там не была решена и причина ее возникновения была другая.

ОС: Windows XP Professional SP2 eng + практически все последниее обновления.
Процессор: Intel P3 ~866Mhz
ОЗУ: 256Mb (не помню какая)
Материнская плата: не помню какая.
Видео встроенное.

Предисловие: ОС была установлена год назад, работала до сегодняшнего дня исправно. Антивирус с последними обновлениями присутствует, комп проверялся недавно.

Суть проблемы: Комп находился в режиме простоя несколько часов, его никто не трогал. Как он понадобился, он начал притормаживать. С кем не бывает - перезагрузили. Идет перезагрузка: окно биоса, загрузка Windows XP, черный экран вместо приветствия, несколько секунд и перезагрузка. Таким образом получился цикл.

В ОС, насколько я помню, стоит галочка автоматической перезагрузки в случае сбоя.
Пытался войти в безопасном режиме (и других режимах, в т.ч. last good configuration) - то же самое, перезагрузка.
Биос ничего сверх-приметного не пишет.

Есть какие-нибудь идеи? ОС переустанавливать ой как не хочется.

Отправлено: 19:18, 14-11-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можешь в консоли восстановления (RecoveryCondol) с загрузочного диска Windows попробовать ввести команду
chkdsk /p /r
Но, боюсь, в случае софтовых (программных) сбоев ОС это не поможет.
Проверь температуру процессора, вздутие конденсаторов мат. платы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 14-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поверх поставить-обновить не пробовал? (инфу вроде не заденет)

Отправлено: 19:57, 14-11-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Способы восстановления системы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:45, 14-11-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cheshipuziko
была такая же проблема на новом компе, винда простояла 2 месяца, входил в цикл и перезагрузка но не всегда, где-то 1 раз из 10 он загружал винду, chkdsk делал вроде помогло но на следующий день пошли такие же глюки, потом как то винда случайно загрузилась поставил касперского причём старого 2005 года базы он нашёл два виря, после этого глюки исчезли, уже почти год нормально работает, никаких глюков

ещё чёрный экран возможно что-то вылетело из PCI слотов? в любом случае неплохо бы почистить комп от пыли да и перебрать вобще

Отправлено: 03:11, 15-11-2006 | #5


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была аналогичная ситуация. Решилась заменой вздутых конденсаторов на материнской плате.

Отправлено: 10:27, 15-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое бывало наверное у всех
1. греется проц
2. вздутые конденсаторы
3. конфлинкт антивирусов
4. просто вирус
5. пыль

Отправлено: 12:13, 15-11-2006 | #7


Аватара для Ker_Tinor

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подобное было, при установки дров неподдерживающих мою видео карту, и уходил в циклический ребут, помогла переустановка дров. В вашем случае, возможно просто посыпались дрова на видео карту.

Отправлено: 12:53, 15-11-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На операционной системе активация "ломанная", или легальная?
Если ломанная - быстрее всего в этом дело - тут нужно восстанавливать оригинальные системные файлы, которые были до "сброса" активации.

Отправлено: 16:57, 15-11-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы. Пока что мучаюсь.

Значит, кое-как выскачила ненадолго ошибка BSOD. Вот эта: http://www.oszone.net/1198/0xC000021...OWN_HARD_ERROR

Пробовал я через Recovery Console восстановить. Значит, выбираю, какую ОС надо восстанавливать (там только одна ОС установлена), далее требует пароль администратора. Ну, ввожу. Неправильно. Пароль на английском, без цирф и знаков - только маленькие буквы. Что делать?
Я вот подумал, а что если каким-нибудь макаром убрать этот пароль (вроде тулзы есть такие), то без пароля Recovery Console будет работать? Если да, то киньте в меня ссылкой на такую тулзу.

Комп только что пропылесосил, освободил единственный занятый PCI-слот (там модем был).
Не хотелось бы в мыслях даже думать о том, что хард накрылся...

ОС нелегальная, но и не ломанная. Корпоративка.
Из-за проблем с драйверами, я думаю, возникнуть такая фигня не могла бы. Видеокарта встроенная. Драйверов для нее вроде специальных нет.

Отправлено: 19:18, 15-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Циклическая перезагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Циклическая перезагрузка Technoid Непонятные проблемы с Железом 12 29-05-2013 13:02
Прочее - Циклическая перезагрузка компа при подключении к сети Wi-Fi Nikolja1959 Сетевые технологии 1 28-01-2013 20:59
[решено] Циклическая перезагрузка компьютера. Возможно неисправна клавиатура. just_blind Непонятные проблемы с Железом 15 16-11-2011 11:19
[решено] циклическая перезагрузка Sirko9 Непонятные проблемы с Железом 8 08-07-2011 10:15
Циклическая перезагрузка компьютера!!! Bender53 Видеокарты 22 11-05-2011 23:23




 
Переход