Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Предложения по дальнейшим конкурсам

 
Настройки темы
Предложения по дальнейшим конкурсам

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закончился первый конкурс, в котором была несколько неудачных моментов. Именно поэтому и была создана данная тема. Нам хотелось бы услышать ваши пожелания и замечания, которые мы постараемся учесть при проведении дальнейших конкурсов.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 11:07, 09-03-2006

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Почти? HTML тоже несложен тогда, а CSS - это вообще текстовый файл, с расширением CSS

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:31, 09-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Это как? В Word'е набрать, а потом в XML сохранить? Или в Блокноте XML теги расставлять (если язык разметки знаешь, конечно).
там реально все очень просто...

честно говоря мне даже не жално потратить свое время на перевод статей из ворда в XML

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:31, 09-03-2006 | #12

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
берешь OpenOffice и получаешь вполне стандартный формат
кстати, word2003, насколько я знаю, это тоже умеет делать (правда, если его xml похож на html предыдущих версий, то лучше не надо)
pasha4ur
Цитата:
Нет, лучше ВОРД , но с одинаковыми шрифтами и т. д.
а если конкурсант еще не выиграл, или не купил коробочную версию - где ж он word-то возьмет? (Варез, как известно запрещен )

Vadikan

в принципе мне тоже казалось, что прямое голосование может не дать нормальных результатов, но похоже, наоборот - показало достаточную объективность "судейской коллегии", т.е. может быть можно обходиться и без групп. А вот возможность отдавть по нескольку баллов-голосов было бы здорово.

Последний раз редактировалось mar, 09-03-2006 в 23:01.


Отправлено: 22:39, 09-03-2006 | #13


Аватара для Renat Minazhdinov

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula, позвольте не согласиться. Ну уж по крайней мере не в такой формулировке.
Цитата:
его использовать на много проще чем ворд...
Мы просто лишимся достаточно большого количества участников. pasha4ur - тому подтверждение. Думаю, что одно из многих.
Не люблю быть голословным, а потому при выборе формата подачи переводов устроим в отдельной теме голосование. Большинство сформирует правило. Оппозиция у нас всегда в почете, но в любом случае всем придется придерживаться единых правил.

-------
http://blogs.technet.com/renatmin/
Информация предоставляется "КАК ЕСТЬ" без каких-либо гарантий и передачи прав. Мнения, высказанные здесь, являются отражением моего личного взгляда, а не позиции работодателя.


Отправлено: 22:49, 09-03-2006 | #14


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Renat Minazhdinov
вполне понятно что победит ворд... просто по тому что многие с ним имели дело и не хотят слышать о други форматах, я с этим уже не раз сталкивался в том числе и на этом форуме, когда рассказывал о новых технология... (к примеру о том же XML и XSL)

лично для меня XML это почти родной язык

уж поверьте мне на слово, перформатировать несколько десятков вордовых документов на много сложнее чем перевести их в XML и написать один шаблон для их форматирования, хотя возможно я и не прав, т.к. не работал в ворде на профессиональном уровне.

все равно если их будут опубликовывать в интернете их придется переводить либо в HTML либо в XML

вот по этому я и вызвался в ручную переводить из ворда в XML, просто для меня это тривиальная задача... но я не отридцаю что она может быть достаточно сложной для остальных

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:34, 09-03-2006 | #15


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Цитата:
берешь OpenOffice и получаешь вполне стандартный формат
Мне кажется, что использование DOC вполне доспустимо для конкурса, проводимого МС. Если у кого-то аллергия на продукты МС, но участвовать хочется (sic!), то OpenOffice умеет сохранять в DOC. Моим скромным потребностям (форматирование, схема документа, масштаб) MS Word вполне отвечает, в отличии от Блокнота. У меня достаточно опенсорс продуктов, которыми я обхожусь вместо варезных платных программ. Если б у меня не было лицензионной версии MS Office, я бы, конечно, использовал OpenOffice в виде текстового редактора, а применять свободный софт только потому что он свободный я как-то не привык. Если кого-то DOC коробит, то могу перегнать в PDF, но только я не буду ради этого ставить ломаный Adobe, a обойдусь GhostScript. Не уверен, впрочем, что он корректно справится со структурой документа.

Заставлять переводчиков учить XML в дополнение к их знаниям английского и русского языка я считаю совершенно неприемлемым. Не надо превращать конкурс переводов в соревнование форматов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:42, 09-03-2006 | #16


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Заставлять переводчиков учить XML в дополнение к их знаниям английского и русского языка я считаю совершенно неприемлемым.
Не надо превращать конкурс переводов в соревнование форматов.
а не кто и не собирается... я лично ни кого не призываю изучать XML я даже сам лично вызвался перводить их из ворда в XML

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:21, 10-03-2006 | #17


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


РЕПЛИКА: Любой конкурс подразумевает, что все участники изначально имеют равные возможности. Конечно, контролировать конкурсы с анонимными участниками невозможно. Здесь можно полагаться только на честность и порядочность самих участников. А с этим туговато. Значит в подобных конкурсах победит тот, кто соберет вокруг себя больше знающих людей. Тем более, никто не узнает, сколько людей "значится" под одним ником. В итоге талантливые "одиночки" всегда в проигрыше. Возникает вопрос, для чего тогда проводился этот конкурс? Для выявления талантов, как было заявлено ранее, или для уменьшения объема работ сотрудникам Майкрософт? Я склоняюсь к второму варианту. А Вы...?

Отправлено: 18:30, 10-03-2006 | #18


Аватара для Renat Minazhdinov

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sham, ну не верю я, что командная работа - это что-то недостойное и неправильное в таких конкурсах. А "талантливые одиночки" чаще всего раскрывают свой талант в команде/коллективе. Много серьезных работ/проектов современности было сделано в одиночку?
Я ни в коем случае не призываю сбиваться в артели, но игнорировать отличные результаты командной работы - тоже неправильно.

Как одной из целей конкурса(ов) было заявлено поощрение тех деятелей, кто делится своими знаниями и помогает коллегам. А если этих деятелей не один - так разве это плохо?

-------
http://blogs.technet.com/renatmin/
Информация предоставляется "КАК ЕСТЬ" без каких-либо гарантий и передачи прав. Мнения, высказанные здесь, являются отражением моего личного взгляда, а не позиции работодателя.


Отправлено: 12:46, 11-03-2006 | #19


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Renat Minazhdinov, да согласен я с Вами, но и Вы тоже согласитесь. Конкурс с тремя призами на всех участников, и совместная работа над проектом с оплатой по контракту, это не одно и то же. В случае с конкурсом коллективная команда специалистов априори на голову выше одиночки. Она выполнит работу быстрее и качественнее. Заранее ясно кому достанется приз (утрирую). И конкурсом тут и не пахнет.
Я полагаю, чтобы конкурс был честным, надо пояснить, кто может принимать участие (профессионалы, начинающие или любители). Понятно, что это не контролируемо. Но это можно отрегулировать стоимостью приза. К примеру, чтобы профи не беспокоились, главным призом пусть будет пивная кружка с изображением Билли Гейтса в очках, второй приз - уже без очков :)) и в том же духе...

Отправлено: 04:32, 12-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Предложения по дальнейшим конкурсам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению движка Vadikan О сайте и форуме 1652 11-08-2023 15:28
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53




 
Переход