Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике

Ответить
Настройки темы
"Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.rian.ru/culture/20101202/303526104.html

Я не видел недавней экранизации - не могу ничего о ней сказать. Но я читал эту великую Книгу и советую всем посмотреть этот Фильм. Пока он, возможно, доступен только в виде отвратительной копии в торрентах, но я только что досмотрел 4-ю серию и все равно получил огромное удовольствие.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 04:54, 27-03-2011

 

Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше прочитать Книгу

Отправлено: 09:09, 27-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ferget:
лучше прочитать Книгу »
Лучше и то, и другое.
Tigr, Смотрел, если про то говорим, то там Гармаш играет, правда не помню в качестве кого, вроде Коровьева. В самом начале, когда они на Патриарших сидели на лавочке, потом Аннушка переехала - Хрусть и пополам.
Качество конечно жуть.
Говорят оригинал сгорел, осталась только вот эта запись.
Цитата:
— Трамваем задавило? — шепотом спросил Поплавский.
— Начисто, — крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, — начисто! Я был свидетелем. Верите — раз! Голова — прочь! Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!
ЗЫ Вот фрагмент
http://www.youtube.com/watch?v=n5DK5KgAdus

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-03-2011 в 10:33.


Отправлено: 10:07, 27-03-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В оригинальном варианте фильм идет 3,5 часа. Продюсер Владимир Скорый потребовал сократить его до двух часов
фейл
Цитата:
Со своей стороны Добровольский пообещал, что "фильм будет идеального качества, dolby surround, он будет выглядеть не как фильм, снятый 20 лет назад, а как фильм, снятый в 2011 году".
лёгким движением руки брюки превращаются, брюки превращаются…

Отправлено: 10:54, 27-03-2011 | #4


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мне больше нравится экранизация от В. Бортко wiki
смотрел от Кара (1994) не понравилась, да еще и качество ужасное было..

а вообще надо книгу читать

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 15:24, 27-03-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
брюки превращаются, брюки превращаются… »
в оригинальные шорты

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:35, 27-03-2011 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гармаш играет Бездомного (там вообще "букет" советских актеров). Что получится после "переработки" - скоро увидим по ящику. Очень надеюсь, что появится и DVD. Смотря фильм, я сразу узнавал Книгу. Те, кто прочел "12 стульев", а потом посмотрел фильм с Гомиашвили, не могли не заметить, что в фильме Ося намного более живой и естественный, чем в книге. Здесь оба Произведения равноценны: посмотревший Фильм испытает почти такие же чувства, что и прочитавший Книгу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:50, 27-03-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По моему это ошибка режиссеров тащить поголовно известных артистов, за которыми тянется свой шлейф образов и амплуа. Не, ну правда.
Да еще роли почти все как одна главные. Вот удавалось же мастерам тех времен, что Булгакову, что Ильфу и Петрову, делать несколько заглавных харАктерных персонажей. Взять хотя бы и "Золотого теленка" и "Собачье сердце".
По мне надо было приглашать на первые роли нераскрученных неизвестных людей, а в массовку (ну образно) самых известных.
Так было бы много значимей и лучше, мне сдается.
Вот возьмите экранизацию "Собачье сердце". Из известных там на то время только Евстигнеев. Ну Карцев туда-сюда.
А как смотрится лихо, незамыленно. Я балдею. Мне кажется настроение книги очень точно передано и артисты лучше не придумаешь.
А вот в "Мастере.." придумаешь. И очень запросто.
Я бы на месте Бортко не приглашал бы сплошь звезд на роли. Звезды хорошо смотрятся в мыльных сериалах.
Дальнобойщик Бездомный и бригадир Га-Ноцри -- фисгармония.
Мастер на месте был вот. Пашка-америка уже подстерся в памяти. Образ угадан.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 28-03-2011 в 00:39.


Отправлено: 00:15, 28-03-2011 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
По моему это ошибка режиссеров тащить поголовно известных артистов, за которыми тянется свой шлейф образов и амплуа. »
У Гафта, Ульянова и Вертинской нет похожих ролей (сообщите если считаете иначе - обязательно посмотрю эти фильмы). Дуров (Левий Матвей) не сильно похож на себя в "Не бойся, я с тобой". Филиппенко играл самого себя ! Не понимаю - что плохого в игре звезд если они играют хорошо ?!
Цитата Severny:
Я бы на месте Бортко не приглашал бы сплошь звезд на роли. Звезды хорошо смотрятся в мыльных сериалах.
Дальнобойщик Бездомный и бригадир Га-Ноцри -- фисгармония.
Мастер на месте был вот. Пашка-америка уже подстерся в памяти. Образ угадан. »
Я не смотрел фильм Бортко. Если речь о нем, то я не смогу понять смысла этих строк.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:59, 28-03-2011 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Мастер на месте был вот »
Да, Галибин несомненная удача Бортко.
Цитата Severny:
Дальнобойщик Бездомный и ……-- фисгармония. »
Что плохого в дальнобойщике? По сюжету Бездомный "поэт из народа" неотёсанный и не сильно грамотный. Галкин тут очень удачен.
Цитата Severny:
бригадир Га-Ноцри -- фисгармония. »
ой вей! ви таки хотите сказать, что лучше всех знаете кому лучше играть нашего Иешуа?
Роль Иешуа вообщем то проходная - поговорить с Пилатом, пострадать лицом за всё грешное человечество. Безруков тут не сильно выпирает.

Цитата Tigr:
Не понимаю - что плохого в игре звезд если они играют хорошо ?! »
В фильме Кары всё замечательно.
А вот у Бортко всё плохо. "Звезд" на нашем кинонебосклоне маловато, а персонажей в "МиМ" много.
У Бортко много актеров участвоваших в фильме Кары, и всех их Бортко убрал с "родных" ролей, поставив их играть совсем не их персонажей.

Яркий пример - Филиппенко.

У Кары он играет фигляра и скандалиста Коровьва-Фогота.
У Бортко он играет Азазелло. А Азазелло это " маленький, но необыкновенно широкоплечий, в котелке на голове и с торчащим изо рта клыком, безобразящим и без тогоневиданно мерзкую физиономию. И при этом еще огненно-рыжий." — ну как на эту роль подходит худющий, длиннющий и лысый Филлипенко?
И увы, у Бортко так - по большинству персонажей!

Последний раз редактировалось Amigos, 28-03-2011 в 08:20.


Отправлено: 07:39, 28-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выходит в прокат вопреки мистике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подобран "мастер-ключ" для протокола HDCP. Конец защите? OSZone News Новости информационных технологий 0 14-09-2010 17:30
на Т13 выходит ошибка "недостаточно прав для установки данной программы" Ilnurdemon666 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-04-2010 16:00
Интерфейс - [решено] Мастер очистки "Рабочего стола" в Win 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 7 30-03-2010 02:21
Разное - [решено] Самовольно выходит из "HIBERNATE" swoop Microsoft Windows 2000/XP 2 18-07-2009 16:18
Удаление из меню "ПУСК" Мастер переноса файлов hobbit25 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-08-2007 13:57




 
Переход