Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [Отзыв на книгу] ФОТОМАСТЕР. Взгляд через объектив. Видео мастер-класс (+DVD)

Ответить
Настройки темы
[Отзыв на книгу] ФОТОМАСТЕР. Взгляд через объектив. Видео мастер-класс (+DVD)

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Описание: В книге прекрасно соблюден баланс подробности изложения материала. Автор постепенно и гармонично наполняет речь профессиональными терминами, раскрывая их суть. В каждой главе чувствуется забота о фотографах, начинающих осваивать данное ремесло: указываются типичные и возможные ошибки, приводятся схемы, сравнительные кадры, таблицы, врезки, назначение того или иного предмета, фильтра, получаемый эффект. Каждая глава самодостаточна и дает хорошую основу для самостоятельного поиска и углубления знаний. Меж тем все они выстраиваются в единое законченное целое. (Очень понравилось изложение экспозиции, сложившее немногий фрагментарный опыт "по наитию" в одно). Как я говорил, книга полна иллюстраций, ее можно смотреть, можно читать, можно использовать как справочник практически по любому вопросу.
Прилагаемый DVD является дополнительным материалом рассказывающим о тонкостях и небольших хитростях работы.
Плюсы: Отличная полиграфия, оформление, изложение, понятность, наглядность, информативность.
За это, не жалея, ставлю жирные 5+
Минусы: Единственный самый мелкий, никчемный, субъективны и вымученный минус, который я смог найти - "я бы шрифт изложения немного другой поставил :-)"
Вывод: В целом книга прекрасна, и я очень рад, что она у меня есть. Я считаю, что она должна быть в коллекции любого фотографа, решившего заняться светописью.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 04-09-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [Отзыв на книгу] ФОТОМАСТЕР. Взгляд через объектив. Видео мастер-класс (+DVD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - [отзыв на книгу] Реестр Windows 7. Климов Александр Петрович okshef Microsoft Windows 7 5 19-11-2010 11:51
C/C++ - [отзыв на книгу] Программирование на C++. Трюки и эффекты. Александр Чиртик Ghost Программирование и базы данных 6 18-07-2010 12:57
2010 - SharePoint 2010 - первый взгляд OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 11-03-2010 01:30
Насадка на объектив, которая сбережет ваши зубы Tigr Новости железа 7 01-04-2009 09:13




 
Переход