Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интернет - Отваливается сеть после перезагрузки

Ответить
Настройки темы
Интернет - Отваливается сеть после перезагрузки

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wilfert83
Дата: 21-05-2022
Почему-то именно после перезагрузки (а не вкл/выкл) отваливается сеть - не может установить соединение. Статус при входе в сеанс - "Неопознанная сеть". Когда в свойствах соединения делаю Отключить - Включить, статус "Идентификация..." > "Неопознанная сеть". Диагностика проблем не обнаруживает.

Помогает только выдергивание шнурка, да и то не сразу.

При выключении ПК и последующем включении - проблем вроде бы нет.

В журнале такие ошибки:
http://ibn.im/kA7R5Uw
http://ibn.im/ohKXnVm

В свойствах соединения все компоненты отключены кроме "IP версия 4 (TCP/IPv4)". В свойствах "IP версия 4 (TCP/IPv4)" все стоит "автоматически" (провайдер Билайн). Со стороны прова сеть проверялась - у них все нормально. Да и работает все как надо после включения. Проблемы возникают только после перезагрузки, как-будто какой-то параметр сбрасывается...

Адаптер встроенный в проц. Раньше с ним такого не было. Драйвер обновлял - баг остается.

Также нужно упомянуть, что 11 у меня довольно сильно твикнутая, локалка и VPN не нужны, сервисов MS (магазин, приложения, игры) не пользую, обновление тоже не нужно, поэтому, в частности, отключены/удалены следующие службы:

Скрытый текст
ОТКЛЮЧЕНЫ СЛУЖБЫ:
================
NetTcpPortSharing * NetTcpPortSharing
Quality Windows Audio Video Experience * QWAVE
Shared PC Account Manager * shpamsvc
WarpJITSvc * WarpJITSvc
Брандмауэр Защитника Windows MpsSvc
Веб-клиент * WebClient
Группировка сетевых участников * p2psvc
Диспетчер подключений удаленного доступа * RasMan
Диспетчер удостоверения сетевых участников * p2pimsvc
Использование данных * DusmSvc
Координатор распределенных транзакций * MSDTC
Ловушка SNMP * SNMPTRAP
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP * lmhosts
Настройка сервера удаленных рабочих столов * SessionEnv
Обнаружение SSDP * SSDPSRV
Общий доступ к подключению к Интернету (ICS) * SharedAccess
Помощник по подключению к сети * NcaSvc
Проводная автонастройка dot3svc
Протокол PNRP * PNRPsvc
Публикация ресурсов обнаружения функции * FDResPub
Рабочая станция * LanmanWorkstation
Сервер * LanmanServer
Сетевой вход в систему * Netlogon
Служба времени Windows * W32Time
Служба настройки преобразования IP-адресов * IpxlatCfgSvc
Служба настройки сети * NetSetupSvc
Служба политики отображения * DispBrokerDesktopSvc
Служба публикации имен компьютеров PNRP * PNRPAutoReg
Служба совместного доступа к данным * DsSvc
Службы удаленных рабочих столов TermService
Тополог канального уровня * lltdsvc
Управление приложениями * AppMgmt
Хост поставщика функции обнаружения * fdPHost

Отсутствие/отключение этих служб никак не мешает установлению соединения после штатного включения. И работе сети тоже.

PS
Вообще этот баг возник у меня еще на 10, потом я сделал глупость - не отформатировал диск перед установкой 11, а установил поверх, в итоге баг видимо "переехал" и на 11. Или все-таки с железом у меня какие-то проблемы?

Отправлено: 14:49, 21-05-2022

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
Попробуйте на сетевой карте поменять МАК-адрес. »
На что?

Отправлено: 14:23, 12-06-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wilfert83, да хотя бы одну цифру поменяйте. 8 на 9.

Отправлено: 16:52, 12-06-2022 | #22


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
да хотя бы одну цифру поменяйте. 8 на 9. »
Понял, спасибо. Поменял на МАК-адрес медиаплеера - я когда-то его вбивал еще на W10, чтобы не париться с подключением к медиаплееру. Видимо пров этот адрес и запомнил. Потом этот адрес у меня куда-то пропал (там пусто было), а у прова видимо оставался прописан, вот его и колбасило. Сейчас после перезагрузки все ок. Понаблюдаю еще конечно, но вроде заработало

PS
Но все-таки странно, что оборудование прова так "необычно" реагировало на простую смену / отсутствие МАК-адреса у пользователя. Причем только на W10-11, на XP на ноуте проблем (вроде бы) не наблюдалось.

Последний раз редактировалось wilfert83, 13-06-2022 в 12:16.


Отправлено: 12:07, 13-06-2022 | #23


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wilfert83, так в итоге заработало?
Что касаемо МАК-адреса - я посоветовал это, поскольку Билайн. У меня были истории с подключением к Билайну и МАК-адресами
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 14-06-2022 | #24


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
У меня были истории с подключением к Билайну и МАК-адресами »
Вот за то что обратили внимание на историю с МАК адресом вам и спасибо. Я то уже забыл, что там прописывал, да и просто в голову не могло прийти что из-за этого такие "экзотические" проблемы на Билайне могут возникнуть.

Отправлено: 19:24, 14-06-2022 | #25


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс. Рано радовался, сегодня опять тот же баг вылез при перезагрузке, уже и с этим МАК-адресом...

Отправлено: 20:22, 18-06-2022 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интернет - Отваливается сеть после перезагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Пропадает интернет и сеть после перезагрузки ПК x3m4ik Сетевое оборудование 9 03-07-2014 11:49
Разное - отваливается интернет на Win7 после установки второго фаервола в сеть Deemaas Сетевые технологии 5 31-07-2013 15:47
Интернет - [решено] Не работает сеть после перезагрузки Vasex Microsoft Windows 8 и 8.1 2 29-08-2012 14:55
Доступ - После установки, настройки KERIO (traffic Inspector), отваливается локальная сеть. Resetter Microsoft Windows 2000/XP 15 02-02-2011 09:15
Службы - Нет сети после включения, после перезагрузки сеть появляется. volk1234 Microsoft Windows 7 0 26-03-2010 11:10




 
Переход