Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi|Как прикрутить событие?

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi|Как прикрутить событие?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Наследую форму от класса TFrame: TfrmCustomModule = class(TFrame). И мне нужно настроить начальный вид формы (ну там присвоить значения свойствам компонентов). В обычной форме это делается в обработчике события OnCreate. А в TFrame такого события нет. Как быть?
Прикрутить к новому классу событие OnCreate? Не знаю как. Подскажите пожалуйста.
Или есть другой способ присвоить начальные значения свойствам компонентов. Подскажите пожалуйста.
Не первый день пытаюсь найти информацию. Буду рад любым подсказкам.

Отправлено: 13:33, 07-09-2006

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KuKu
Я так понимаю,что ты хочешь,используя событие OnCreate,динамически присваивать компонентам свойства??
А если сделать это статически,т.е. создать фрейм,разместить на нём компоненты и сразу в так называемом окне инспектора объектов присвоить последним необходимые свойства??

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 15:21, 07-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Да нет, я делаю это статически. Ваше предложение интересно, сейчас попробую, однако это - попытка обойти задачу, а не решить ее. А если мне понадобиться при создании формы вызвать какие-либо методы? Я прошу подсказать как решить задачу с событием.
Спасибо.

Отправлено: 15:37, 07-09-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi|Как прикрутить событие?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как прикрутить тег [autoit] к форуму? Belfigor AutoIt 11 19-10-2009 16:15
Как прикрутить домен к серверу? Sam7I Общий по Linux 9 25-07-2006 15:16
Как прикрутить модуль GD к PHP? hellqz Вебмастеру 1 13-05-2004 19:41
Как в Делфях прикрутить файл chm [mzd] Программирование и базы данных 5 09-03-2004 23:22
Как прикрутить МатЛаб к C++ Builder Domashenko Alexey Программирование и базы данных 2 08-12-2003 01:42




 
Переход