Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Исправление диска С. Что это всё значит?

Ответить
Настройки темы
HDD - Исправление диска С. Что это всё значит?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bohdan36
Дата: 20-05-2023
Вот приложил блокнот в котором сохранил отчёт после проверки диска С. Система перестала запускаться, но проверка выполнилась на Windows 7 X64 хоть даже и зависала. Сейчас уже работает без проблем.
Посмотрите пожалуйста, что всё это значит? какие-то индексы, перемещения файлов, (хоть и нету плохих секторов показывает) что не так с файловой системой, или это жёсткий диск менять нужно?

Отправлено: 00:47, 31-12-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Возьмите программу Crystal disk info и положите сюда скриншот смарта диска.

Отправлено: 10:03, 31-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bohdan36, вообще-то нет никакого повода для паники. Чекдиском исправлены ошибки файловой системы, возникающие обычно при непредвиденном завершении работы ОС. Обычное дело.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:28, 31-12-2018 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не у смарт бы, конечно глянуть надо и Викторией(к примеру) простись.

-------
Коми форум


Отправлено: 10:42, 31-12-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Возьмите программу Crystal disk info и положите сюда скриншот смарта диска. »
Цитата cher:
Не у смарт бы, конечно глянуть надо и Викторией(к примеру) простись. »
Вот сделал Smart через 2 программки. Что там не так посмотрите . Добавил Викторию
Цитата DVDshnik:
bohdan36, вообще-то нет никакого повода для паники. Чекдиском исправлены ошибки файловой системы, возникающие обычно при непредвиденном завершении работы ОС. Обычное дело. »
Возможно, но как назвать что диск был в бездействии (комп) и ни с того ни с сего начало подвисать и не прекращались те щелчки в блоке пока при загрузке не исправило файловую систему!?? Я переустановил Windows, периодически подвисает комп (что-то всё равно пррогружается в блоке)

С Новым годом!

Последний раз редактировалось bohdan36, 20-05-2023 в 13:53.


Отправлено: 13:25, 01-01-2019 | #5


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bohdan36, С жестким норма.

-------
Коми форум


Отправлено: 22:04, 01-01-2019 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bohdan36:
Вот сделал Smart через 2 программки. Что там не так посмотрите . Добавил Викторию »
Что там не так?
Это паранойя сер, просто паранойя.
Жевачкой дверной глазок заклей. Иногда помогает.
Вот шухеру нагнал....

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:28, 01-01-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При нелинейном чтении и, соответственно, быстром перепозиционировании считывающих головок пощелкивание - это нормально. Тоже когда-то удивлялся, почему в тесте чтения Виктории диск быстрый и тихий, а как доходит до загрузки ОС или дефрагментации, так он трещит и еле шевелится... Поэтому в любой программе по измерению производительности диска (например, DiskMark) есть и измерение линейной скорости, так и мелко-файловых операций.
В том, что касается здоровья диска - профилактика после пары лет использования для этих Сигейтов - то, что доктор прописал (ибо недостаток серии, обычно приводит к замедлению работы, ошибкам BB, таймаутам)

Отправлено: 12:35, 02-01-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
bohdan36, С жестким норма. »
Цитата yurfed:
Что там не так? »
Цитата gannet:
При нелинейном чтении и, соответственно, быстром перепозиционировании считывающих головок пощелкивание - это нормально. Тоже когда-то удивлялся, почему в тесте чтения Виктории диск быстрый и тихий, а как доходит до загрузки ОС или дефрагментации, так он трещит и еле шевелится... Поэтому в любой программе по измерению производительности диска (например, DiskMark) есть и измерение линейной скорости, так и мелко-файловых операций.
В том, что касается здоровья диска - профилактика после пары лет использования для этих Сигейтов - то, что доктор прописал (ибо недостаток серии, обычно приводит к замедлению работы, ошибкам BB, таймаутам) »
Мне 4 месяца назад сервисный центр поменял жесткий диск на Seagate и дал гарантию год. Сейчас за посл. неделю те же самые щелчки и зависания происходят что и тогда. да, я вчера проверил через Victoria жесткий диск- через систему находило куча красных секторов, с под -биоса жесткий диск чист.
Это блин хреново будет, если там блок питания, или не дай Бог видеокарта или материнка полетела. Поэтому я просто считаю что проблема механическая в жёстком диске и мне он уже не нравится. И да, раньше то проблем и не было в файловой системе таких. В общем придётся снова сейчас в сервисный центр обращаться, надеюсь что они денег не возьмут.

Отправлено: 14:17, 02-01-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата bohdan36:
Victoria жесткий диск- через систему находило куча красных секторов»
это естественно, Виктория при таком раскладе монопольно использовать диск во время теста не сможет, система и другие программы будут вносить в результат свои коррективы. Так что это не повод. А так, состояние блока питания вызывает некоторые сомнения при таком количестве отказов отключения питания за 4 месяца.
Про подвисания - при условии исправности диска - они могут быть вызваны как высокой "фоновой" нагрузкой (браузеры, торрент с малым кэшем, подкачка при малом размере оперативки, ...), так и тем, что диск на момент вашего обращения к нему просто спал (циклов загрузки/выгрузки 3820 при 155 включениях - не зря он позиционируется как диск для NAS). Можете попробовать убрать отключение диска по простою в дополнительных настройках электропитания, но не всегда это срабатывает.

Отправлено: 19:04, 02-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Исправление диска С. Что это всё значит?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что значит это сообщение. ПОМОГИТЕ!!! Что с ноутом? yano4ka Непонятные проблемы с Железом 4 04-06-2017 13:11
2-а коротких сигнала speaker-a что значит это? Teror Непонятные проблемы с Железом 15 21-05-2015 15:50
Firewall - Подскажите, что это значит djon001 Защита компьютерных систем 31 18-06-2013 21:52
[решено] Инфа о песне. Что это значит? 0011101001000100 Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-03-2013 14:17
что значит это сообщение???? transer Microsoft Windows 2000/XP 6 23-11-2005 11:08




 
Переход