Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - NAT наоборот

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - NAT наоборот

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем NAT умеет ретранслировать порт из вне в локальную сеть. Например извне обращаемся к порту 2, попадаем на локальный порт 1. А существует ли программно или же серверно вариант обратной связки. Из локалки обращаемся на порт 1, попадаем на внешний порт 2?
Думаю, что оборудование вроде циско и т.д. может быть такое и могут, но возможно ли такое при наличии обычной ОС?

Отправлено: 20:01, 30-06-2015

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эээмм... а сакральный смысл??

Вы то хоть сами можете представить область применения?

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:23, 30-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


konst_vrn@vk, NAT он вообще перекладывает пакеты с одного сетевого интерфейса на другой, и не важно, "внешний" он или "внутренний".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:56, 30-06-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
konst_vrn@vk, NAT он вообще перекладывает пакеты с одного сетевого интерфейса на другой, и не важно, "внешний" он или "внутренний". »
так то оно да, но как заставить с внутреннего на внешний? Единственная мысль, которая мне приходит в голову - это взять 2 роутера, поднять на компе ВПН, сконектить их, и попытаться с компа отправить пакет первому роутеру, который должен передать его второму, а тот во вне. Но если честно, я даже слабо представляю как это будет выглядеть.
Цитата James Marsh:
эээмм... а сакральный смысл??
Вы то хоть сами можете представить область применения? »
Есть скрипт. Который, увы, скомпилирован в бинарник, на оределенный порт. Мне надо, чтобы он отработал тоже самое, но на ином порту. Написать новый скрипт или изменить этот - не представляется возможным.

Отправлено: 23:43, 30-06-2015 | #4


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport порт_проги -j DNAT --to-dest
ination :нужный_порт это если на роутере и он на лине. На винде можно попробовать перебить порт в tmeter.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:40, 01-07-2015 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата konst_vrn@vk:
Есть скрипт. Который, увы, скомпилирован в бинарник, на оределенный порт. Мне надо, чтобы он отработал тоже самое, но на ином порту. Написать новый скрипт или изменить этот - не представляется возможным. »
А скрипт что делает? Может его можно заменить чем-то человеческим.

Отправлено: 09:25, 01-07-2015 | #6


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


konst_vrn@vk, вам нужно найти прокси-сервер, который такое умеет делать. Например UserGate 2.8 такое делать умел. Но это уже устаревшая версия. Про новые версии не скажу, не пользовал.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 09:58, 01-07-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - NAT наоборот

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - Окна как вкладки и наоборот chegr Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 01-12-2014 04:56
[решено] невлезает кулер. установка наоборот benwar Разгон, охлаждение и моддинг 2 03-06-2011 14:39
Cisco - Странный NAT (или не NAT) vaj Сетевое оборудование 2 02-11-2010 07:57
Proxy/NAT - Настройка NAT в WS win 2003 server (3 - интерфейса, 2 -NAT ) kopchik Сетевые технологии 13 09-11-2007 17:17
[решено] Проблема NAT'a или уже бог знает чего... (2003RU sp1, DC, DNS, NAT+10 XP ) Solid20 Microsoft Windows NT/2000/2003 14 24-07-2006 10:32




 
Переход