Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что, если 3 компа, на всех 98, на одном (назовем его 1-м) модем. Как проделать тоже самое с подключением к общему Интернету для 3-х компов. Можно ли обойтись без ВинGate?
В 98 винде есть свой общий доступ к интернету. По умолчанию он не устанавливается. Зайди в "Установку и удаление программ" в средней закладке поставь галочку рябом с Общий доступ к интернету.

В свойствах ИЕ найди Настройка локальной сети=Доступ. Поставь галочку рядом с Разрешить общий доступ к интернету. Тебе предложат создать установочную дискету. Соглашайся! С этой дискеты запусти екзешку на всех компах, которые хочешь подключить к интернету. ТСР настоятся автоматически.
Это все! У меня так подключены 5 компов.

Отправлено: 17:37, 23-04-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот еще кое-что.

на первой машине с винХР в свойствах подключения стоит галочка на Разрешить другим пользователям сети управление общим доспутом к подключению к интернету, но на второй машине с вин98 при подключении к инету значок подключения не появляется и отключаться приходиться на первой машине.

почему так?

Отправлено: 17:59, 23-04-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на первой машине с винХР в свойствах подключения стоит галочка на Разрешить другим пользователям сети управление общим доспутом к подключению к интернету, но на второй машине с вин98 при подключении к инету значок подключения не появляется и отключаться приходиться на первой машине.
Машины с Вин95 мне не удалось, таким образом, подключить к интернет. Не знаю, можно ли с Вин98 подключиться к ВинХР.
ВинХР не пользовался, но зачем "другим пользователям сети управление общим доспутом к подключению к интернету". Машина, на которой стоит модем, становится сервером, только на нем нужно дать "разрешение на общий доступ к интернету".
В Вин98 значок подключения (два мониторчика) должен появляться только на машине с модемом. Очень неудобно, но это так. При запуске ИЕ на других машинах, на сервере автоматически начнется соединение с провайдером. Нужно ждать. Никаких сообщений не будет.


[s]Исправлено: Grig, 13:15 24-04-2003[/s]

Отправлено: 13:06, 24-04-2003 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вопрос почти по той же теме.
Используется все тот же Internet Connection Sharing (ICS)
Но отличие от данной ситуации в том, что в качестве
сервера Windows Server 2003. И вроде бы умеет он
все то же самое, но вот беда: галочки "Разрешить другим пользователям сети управление общим доступом к подключению к интернету" у него нет.
(Точнее она вместе с надписью не видна, но есть две остальные и в рамке обычно обводящей в XP все три осталось место и для неё).
В связи с этим управлять соединением (из клиентской XP) приходится через сервер терминалов 2003-ей, что довольно неудобно.
Лично я не вижу явных причин отключения этой функции в 2003, и считаю, что она чем-то деактивирована.
В связи с этим вопрос - что может сделать именно эту опцию недоступной, и как это исправить?


Отправлено: 22:36, 05-05-2004 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня маленькая одноранговая сеть и один шлюз и-нета в ней. На нем создано подключение через модем, доступное всем остальным. у меня на рабочем месте есть свое подключение к и-нету, плюс к нему видно еще и шлюзовое. При одовременном дозвоне моего модема и шлюзового (!) МОЯ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Пропускная способность обоих подключений для меня суммируется. Вот я и думаю, было бы неплохо создать много таких шлюзов, чтобы получить эффект нескольких подключенных модемов. Однако, винда не дает этого сделать, ругается на IP-адреса (сетевой карте Шлюза при подключении и-нета жестко присваевается 192.168.0.1). Можно ли это как-то все-таки устроить, подскажите, плизззз!!!!!!

Отправлено: 13:06, 14-05-2004 | #15


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шлюз можно организовать не только через ICS. возьми какуюнть стороннюю программу - WinRoute, WinGate.... и поднима шлюз через NAT (там все просто)...
два одновременно шлюза прописать можно и на один сетевой интерфейс... но работать будет только первый доступный из них... чтоб работала твоя схема нужно иметь несколько сетевых интерфейсов...

Отправлено: 13:40, 14-05-2004 | #16


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В реестре ...\services\ICSharing\... найдешь и адрес 192.168.0.1, и диапазон подставных IP
Но скорость увеличится только за счет увеличения количества физических соединений (если ты поставишь еще модемов и дозвонишься по ним тоже!)

Отправлено: 09:23, 18-05-2004 | #17


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Такая возможность есть. Но все горе, что для каждой службы оно будет свое.
Для HTTP и FTP протоколов, возможно применение 2х Proxy серверов у которых настроены разные шлюзы, причем один является Parent для другого. Подробно эта операция описана в доках для Squid.

Отправлено: 10:46, 18-05-2004 | #18


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сеть состоит из 5 машин на трех иэ них Win 2000 Pro, на 2 Win98 как создать рабочую группу (домен не надо) чтобы все друг друга видели и что бы был доступ к инету на каждой один комп. (Win 200 Pro) подключен к инету через модем.
Я смог как то настоить сеть что видели друг друга, но с подключением проблема. Я чайник в настройках сети, что то слышал про прокси файервал но не имею понятия что и как.

Отправлено: 14:13, 19-05-2004 | #19


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в св-вах интернет-соединения поставь галочку Internet Connection Sharing.. и в качестве шлюза по умолчанию и первичного dns поставь на остальных компах  ip-адрес этого компьютера

Отправлено: 15:33, 19-05-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход