Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, статья рекомендует установить стороннее ПО, которое создаёт тоннель.

Отправлено: 09:58, 18-08-2017 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio,
Входящую - да. Исходящую - нет. Я работаю через HideMy.name VPN, без нее и входящую не реально получить(( Вот только не понятно, почему с таким же успехом HideMy не работает на отправку.
Busla,
А без стороннего ПО можно как-то настроить Mozilla Thunderbird, чтобы отправлялась почта?

Отправлено: 18:15, 20-08-2017 | #232


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я в Thunderbird использую от браузера ТОР настройки, запускаю тор, затем thunderbird . всё работает но медленно. так как сама сеть ТОР не быстрая. И отправляет и принимает.

Последний раз редактировалось Костя_Лу@vk, 20-08-2017 в 18:53.


Отправлено: 18:48, 20-08-2017 | #233


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk,
Проверил - сервер исходящей почты не известен

Отправлено: 19:08, 20-08-2017 | #234


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Входящую - да. Исходящую - нет. Я работаю через HideMy.name VPN, без нее и входящую не реально получить(( Вот только не понятно, почему с таким же успехом HideMy не работает на отправку. »
Возможно, потому что вы прописали в настройках туннеля неправильный номер порта для SMTP.
Ищите правильные настройки в справке Яндекса

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 21-08-2017 | #235


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Проверил - сервер исходящей почты не известен »
Сначало провеьте работе почты без прокси. затем введите настройки тор в програму и проверьте. если без тора работает, а с тором нет, значит провейдер почты блокирует доступ к серверам из ТОР

Отправлено: 14:38, 21-08-2017 | #236


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 428
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk,
Изначально без прокси пробовал. На Украине ЯД запрешен, по этому я пытаюсь обойти запрет, но, пока, без успешно.

Может еще что-то можно не заумное сделать?

Отправлено: 20:13, 28-08-2017 | #237


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
На Украине ЯД запрешен »
Цитата Work700:
Может еще что-то можно не заумное сделать? »
Сменить этот сервис на более качественные зарубежные аналоги типа zoho или mail.com.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 28-08-2017 | #238


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
На Украине ЯД запрешен, по этому я пытаюсь обойти запрет »
Яндекс.Диск (как сервис webmin) прекрасно работает через любой прокси.

Что касается проблем конкретно почты
Цитата:
Для настройки почтовой программы по протоколу IMAP необходимо указать следующие данные:
Входящая почта
адрес почтового сервера — imap.yandex.ru;
защита соединения — SSL;
порт — 993.

Исходящая почта
адрес почтового сервера — smtp.yandex.ru;
защита соединения — SSL;
порт — 465.
А у вас на отправку прописан другой порт.
То есть вам нужно прописать в настройках программы пересылки для сервера smtp.yandex.ru правильный порт SMTP.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 29-08-2017 | #239


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня чеез ТОР всё открывается. и почта и вложения. Ер ек стоит злоупотреблять ТОР-не вы один им пользуетесь, чем больше тем ниже скорость. Могут и его закрыть...

Отправлено: 19:14, 29-08-2017 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход