Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » yadro.ru помогите.

Ответить
Настройки темы
yadro.ru помогите.

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Изображения
Тип файла: png ядро.PNG
(13.5 Kb, 6 просмотров)
Чуть предыстории.
Как то летом я в Файрфоксе чистил куки, ну и yadro.ru мне что то вьелось в глаза прямо. Потом я не мог не заметить, что это ядро, в браузере постоянно, в куках. Загуглил, внятного не нашёл, кромке счётчиков и тп.
Ну, подумал, откуда вирусы? решил что самым простым вариантом будет запилить его в hosts на 0.0.0.0. Сделал, вроде в куках перестало появляться, успокоился.

Вечером решил поиграть в сети в игру, нормально всё, потом игра заглючила, к чему я, мне просто стало интересно посмотреть в Файрволе соединения, ну вот интересно, я вообще туда не суюсь, только что бы проверить и разблочить там игру Стимовскую и всё такое.
Ну решил поглядеть что и куда и увидел такую живописную картину как на скриншоте.

Так что я думаю, что какая то бяка сидит. Ибо, был открыт только Стим. Куки и счётчики мне думается тут не катят уже.

Вин7 х64 Домашняя расширенная, лицензия, стоят все апдейты, стоит как год скоро будет наверное.
Антивирь ESS 8. Настроен по умолчанию.

Левых прог не ставлю, всё проверяю, чистоплотен.

За компом станностей замечено не было. Разве что, на другом, то ли разделе, то ли разделе другого диска, давно уже, помниться внезапно появились какие то dllки, но я тогда прогу для Андроида ставил-удалял, подумал может она каким макаром, и забыл.
И вчера, в корне С, обнаружил то ли TEMP , а в ней NVIDIA , с кучей каких то папок вида : 0,1,2.... d,f.... и в них кучи каких то файлов без расширений. Оказалась папка - недельной давности. А что я тогда делал - хз. Единственное что приходит разумного ставил Microsoft Gamers for Windows. Точнее не я ставил, а игра какя то Стимовсая. Вот и подумал, что мб связано. Папку удалил эту.
Всё, в остальном - норм вроде.

Что надо сделать, как удалить это ядро?
Помогите.

Отправлено: 02:35, 07-09-2017

Новый участник

Сделал, всё то же самое там, ну плюс рекомендации к десятку программ - обновить.
А вот это может быть стоит как то проверить? как?
Код: Выделить весь код
qBittorrent 3.3.7 v.3.3.7 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента
Хотя вот честно, на неё никогда не подумаю.

Отправлено: 13:59, 07-09-2017 | #11

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ветеран

Консультант

Благодарности: 884

Цитата 070917:
всё то же самое »
Это всего лишь проверка, программа ничего не изменяет в системе.

Цитата 070917:
на неё никогда не подумаю »
Только предупреждение.

Отправлено: 14:01, 07-09-2017 | #12

Новый участник

Да я понял что это всё проверка и не вносится ничего в систему.
Я о другом, как вычислить? Сносить и смотреть?
Я понимаю что это предупреждение.
Тем не менее на Вирустотал что то у неё рейтинг в минусе очень... раньше вроде норм был. Не помню. Я не один год ею пользуюсь. Но всё может быть.

Удалять?

Отправлено: 14:08, 07-09-2017 | #13

Новый участник

Цитата Sandor:
ИМХО, Вы неправильно понимаете. Но профессионально Вам объяснят в соотв. разделе. »
Не а, давайте не будем разводить бюрократию.
Тема так или иначе касается этой проблемы.

Вот вы и обьясните в чём проблема. Вы ж здесь добровольно, вас никто не заставлял помогать таким как я
Без обиняков.

В чём прикол? Удалил этот qbittorent - всё равно ядро в соединениях. Убрал бан лист из hosts - оно пропало. У меня не складывается. И мне нужен таки банлист и не надо левых соединений, пусть даже на локалхост.
Ну логика же, например почему когда я блокирую там же сервера ЕА, ничего помнится никуда не лезло. А с ядро такая напасть?

Отправлено: 14:28, 07-09-2017 | #14

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » yadro.ru помогите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено